Kyosho Minium

sashok17

Из бутылки???😃 Конечно же из плёнки!😉

Irafas

Да, подбор подходящей плёнки - дело тонкое 😃
Скотч будет слишком тонким и он не держит ровную плоскость; бутылка - толстая, жёсткая и тяжёлая. Если найдётся подходящий вариант, то приклеив аккуратно по периметру эти “стёкла”, прочность фюзеляжа на скручивание останется вполне жёсткой.

Perepel

Пластиковая папка для бумаг (не файл)? Они бывают разноцветные. Пленка для рентгеновских снимков? Пленка для печати слайдов на принтере?
Приближается Новый год, и на базаре елочных игрушек можно найти что-нибудь подходящее.

Патрик_стар

Ну лично я с этим стеклом даже заморачиваться не буду, кто его в небе видит, кроме птиц!!!😃 хотя…😁

Ден4ик

плёнка? солнцезащитная для окон: блестящая, пропускает свет, лёгкая, дешёвая

sashok17

или плёнка для тонирования авто! Тоже хорошо! свет пропускает и заодно как зеркало может работать! смотреться будет на 5+

Патрик_стар

бывает еще от фонариков, между лампой и зажимом, что то тип линзы-очень легкая, прочная(пластик)

Ден4ик

зачем такие сложности когда можно обойтись простой и дешёвой плёнкой

Irafas

Сегодня подъехал в конторку по ссылке Sashka, где должны были бы быть СМД. Хотел купить для разных своих самолётов те светодиоды, которые выбрал по сайту. А оказалось, что их нет, надо заказывать и ждать, кроме того моя сумма заказа не потянула на минимальную оптовую, кроме того в Москве их тоже нет, будут только ближе к концу месяца 😦.
А я уже было загорелся зажечь БАНО-гирлянды под Н.Г.
Придётся искать на радиорынке - нелюблю зимой и в слякоть рыскать по рядам и не найти нужного в итоге. Хотя, как повезёт…

sashok17

Хмм… я всегда на радиорынке скупляюсь! Думаю что найти там можно всё!)) только не забывайте спросить напряжение питания!

Irafas

Бум искать… Вот как что-то захочется - так покоя нет, пока не сделаю. А лень. Вот такая вот внутренняя борьба идёт…
😃

sashok17

У меня таже самая проблема, только с обклейкой свифта…😁 и хочется, и лень😁😃

Perepel

У меня с октября лежит “дракоша” с оторванными проводами серв и продавленным фюзом. Делать жутко лень, тем более, что за это время я лишь два раза выезжал за город. Стимулов нет! 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Perepel

Летать я очень люблю! Но летать на “дракоше” в городе невозможно, а ездить за город не хватает времени и сил. Я пока на Цитабрии летаю.
В предыдущем посте я изобразил фигурную композицию “Головобойцы”. Вот еще одно произведение под названием “Чайная церемония с японским микадо”. При перепечатке прошу ссылаться на автора!
😃😃😃
😃😍😃
😃😃
😃😃😃

Grosent

Про чай в окружении Ниндзя - это прикольно 😂

Только вот меня тоже эта тема беспокоит. Про освещение, кроме как вывести наружу штатный диод- у меня пока идей нет. Так как мой Fly Baby после последнего ремонта (это еще в сентябре было) существенно прибавил в весе и весит уже не 22, а целых 25 грамм 😦.

Летает (вернее леал) нормально, но вот вчера вышел после почти двух с половиной месяцев перерыва, наконец полетать (и свободное время было в выходной и ветра не было, и осадков. Погода - лепота, солнышко, -8. На своих штатных акках летом летал около 10 минут. А тут один - 1,5 минуты и отсечка, второй 2 и отсечка, третий также 😦. Хотя грел их перед соединением в ладони и в тепле держал. Похоже, что совсем они замерзают. Провел дома эксперимент: акки после отсечки на улице проработали 7-8 минут в статике на полном газу. Вот незадача:)

У кого какие показатели в мороз? Поделитесь опытом. Похоже как то нужно все-таки их утеплять. Тем более, что на Fly Baby акумуляторный отсек спереди ничем не отгорожен от набегающего потока воздуха - акк замерзает в момент

sashok17

У меня на сушке акк 110 мач, так в теплёю погоду 6-8 минут летатл, вышел в плюс 10, минуту. пипец