Осталась начинка от верта. Можно собрать самик из потолочки с этой начинкой?

Brik

а незачто! очень простая и хорошая модель и более-менее походит на полукопию, не как плосколёты, да простят меня любители схематичек! удачи, будут вопросы пиши, тут много кто повторял эту модель!

Phinist
Brik:

а незачто! очень простая и хорошая модель и более-менее походит на полукопию, не как плосколёты, да простят меня любители схематичек! удачи, будут вопросы пиши, тут много кто повторял эту модель!

А вопрос по крыльям. Их обязательно делать из цельного пенопласта методом терморезки? У меня резака нет. А вот две плоскости потолочки склеить смогу.

Кузя
Phinist:

У меня резака нет. А вот две плоскости потолочки склеить смогу.

Можно из двух кусков депрона с лонжероном приблизительно на 25%хорды.
да вобщем резак сделать тоже не особо сложная задача. Надо то из трёх брусков четырёх винтов и верёвки соорудить нечто похожее на лучковую пилу, а вместо полотна поставить вольфрамовую нить.

Brik
Phinist:

А вопрос по крыльям. Их обязательно делать из цельного пенопласта методом терморезки? У меня резака нет. А вот две плоскости потолочки склеить смогу.

на самом деле я на своём Пайпере тоже делал крылья из потолочки, только запихивал в каждое по четыре нервюры и лонжерон на 25%.

Кузя
Brik:

на самом деле я на своём Пайпере тоже делал крылья из потолочки, только запихивал в каждое по четыре нервюры и лонжерон на 25%.

Можно и так.
Для Phinist
Прежде чем начинать делать почитайте вот это и просто ползьте по этому сайту как раз по теме как делать из потолочки.

Brik
Кузя:

Можно и так.
Для Phinist
Прежде чем начинать делать почитайте вот это и просто ползьте по этому сайту как раз по теме как делать из потолочки.

да, ничего сайтик. я бы от туда сделал бы Метроида, уж очень он простенький и красивый!

шекет
Phinist:

А вопрос по крыльям. Их обязательно делать из цельного пенопласта методом терморезки? У меня резака нет. А вот две плоскости потолочки склеить смогу.

Мой совет на основе собственного опыта,был Пайпер с слабой движкой коллекторной били,били каждый выезд до первой морквы,или винту хана или ось,в последний полет разбили в хлам осталась ся начинка,подумал почитал и сделал МЕТРОИД,летает нормально даже на колекторном 370 я доволен,с полетов всегда целый,так что советую Метроид тем более подробное описание по сборке,за 3 дня сделал и в небо!!!
на фото мой маленький, а рядом"бомбовоз"друга.

Кузя
Brik:

да, ничего сайтик. я бы от туда сделал бы Метроида, уж очень он простенький и красивый!

Вроде у вашей аппаратуры 3 канала, Метройду больше не нужно.
По мимо красоты и простоты Метройд ещё летает не хуже пайпера.
На мой взгляд лучше стрить его.

Brik
Кузя:

Вроде у вашей аппаратуры 3 канала, Метройду больше не нужно.
По мимо красоты и простоты Метройд ещё летает не хуже пайпера.
На мой взгляд лучше стрить его.

в данном случае даже вынужден согласиться, для первой модели метроид подойдёт даже лучше чем пайпер! а уже вторым можно и пайпера забабахать!

Andrej100
Brik:

в данном случае даже вынужден согласиться, для первой модели метроид подойдёт даже лучше чем пайпер! а уже вторым можно и пайпера забабахать!

А я бы посоветовал вот это ,летает нормально и на самолёт похоже 😒

шекет
Andrej100:

А я бы посоветовал вот это ,летает нормально и на самолёт похоже 😒

На самолет похоже но если три канала управления то без РН уже не самолет 😉

Brik
шекет:

На самолет похоже но если три канала управления то без РН уже не самолет 😉

три канала достаточно: руль высоты, руль направления, обороты двигателя и модель летит! 😁

шекет
Brik:

три канала достаточно: руль высоты, руль направления, обороты двигателя и модель летит! 😁

Бз элеронов точно не самолет,Пайпер был такой же ветра боялся также как морковок,поэтому Метроид и сделал (без РН) против ветра с элеронами легче выжить уже не раз испытано

Barim

я на дракоше руль направления только в срывных разворотах пользовал, а так - элеронами.
да и вообще - летать без руля направления на модельке можно, заход на полосу для посадки - это вот не удобно, фигуры крутить - тоже надо хвостиком подмахивать - чтоб ровные получались. а так - впринципе комплекс новичка и без рудера можно сделать, корявинько - но получится.
а вот без элеронов - только на крыле с большим V летать получитсья, причем только блинчиком

да, я первый месяц на суперзуме летал без рудера, сервы на него не было, просто закрепил его точно по курсу при помощи пары алюминивых спиц 😃

Brik
Barim:

я на дракоше руль направления только в срывных разворотах пользовал, а так - элеронами.
да и вообще - летать без руля направления на модельке можно, заход на полосу для посадки - это вот не удобно, фигуры крутить - тоже надо хвостиком подмахивать - чтоб ровные получались. а так - впринципе комплекс новичка и без рудера можно сделать, корявинько - но получится.
а вот без элеронов - только на крыле с большим V летать получитсья, причем только блинчиком

да, я первый месяц на суперзуме летал без рудера, сервы на него не было, просто закрепил его точно по курсу при помощи пары алюминивых спиц 😃

нет, управление должно быть по всем законам полноценным и с рулём высоты и с рулём направления и с элеронами!

Кузя
Brik:

нет, управление должно быть по всем законам полноценным и с рулём высоты и с рулём направления и с элеронами!

Вы это в вот этой ветке скажите 😲

Brik
Кузя:

Вы это в вот этой ветке скажите 😲

да, модели для воздушного боя достаточно интересная тема, я даже хотел такую построить, но в связи с нехваткой опыта на то время както не пошло (хотя начало было достаточно резвое)! теперь уже и не хочется, ведь такие модели редко “умирают от старости”! да и незавершённых проектов куча, которые требуют своего завершения. так что строить такие модели конечно стоит, но это на любителя, а под имеющееся подойдёт далеко не многое, даи то что есть под бойцовки уж точно не подходит. а на модели других классов уж как не крути, а надо и все рули и элероны! 😁

Кузя
Brik:

а на модели других классов уж как не крути, а надо и все рули и элероны! 😁

Вы в этом уверены?
Я знаю человека у который год летал без РН и ничего нормально управлялся.
для новичка хватит и без РН
Главное есть модель а уж в последствии сделать РН дело не мудрёное.

Phinist

Спасибо всем.

Я поступил по-другому. Купил EPP самолет типа як54 с плоским фюзом (1500руб), рег(450), бесколекторник(670) и еще машинку(160). В итоге из вертолетной начинки беру передатчик, приемник и 3 машинки и добавив к ней 2780р получаю самолет для 3D. Правда уродливый, но сам бы я такой не смог бы сделать. Он весь армирован карбоном и красиво покрашен. И на сборку гораздо меньше времени.

Пожелайте удачи в 3D.

Кузя
Phinist:

Пожелайте удачи в 3D.

На трёх каналах в 3D 😃 удача вам действительно потребуется.