Очередной Дельталет.

Lucky_100

Привет всем!
Решился вот на постройку пепелаца. В планах установка мылницы для фото.
Размеры крыла- по мативам AutoKite_XP от Kyosho.

Не определился еще, куда мотор ставить- пилон (тянущий или тлкающий) или вперед?

Oleg_Ox
Lucky_100:

Не определился еще, куда мотор ставить- пилон (тянущий или тлкающий) или вперед?

о, я ровно такой размерчик делал, 4 угольные трубочки, остальное целлофан пакетный, депрон и скотч, летало на 300м коллекторнике и гидридах с тянущим винтом

Lucky_100
Oleg_Ox:

о, я ровно такой размерчик делал, 4 угольные трубочки, остальное целлофан пакетный, депрон и скотч, летало на 300м коллекторнике и гидридах с тянущим винтом

У крыла где ЦТ был?

Oleg_Ox
Lucky_100:

У крыла где ЦТ был?

цт определял сначала на глаз, потом по полету, в мм не измерял, но по моему так же как на чертеже
правда у меня подвеска была не совсем обычная

8 days later
Alesandro

Yes, это то что надо!!! 😃

Ну как там постройка…

Lucky_100

Ну как там постройка…
[/quote]

В общем, собрал тестовый экземпляр. Палки для крыла по 900мм.
Мотор 1050 Кв
Винт 9х6
АК 3С2100
Общий вес около 750гр. Следующий палколет будет из угольных стержней и Икарекса, с длинной палок 1225мм.

11 days later
Lucky_100

Облетал дрынолет.
Впечатления- самые положительные! Намного проще, чем Изик. Главное в Дельтапалкоцелофанолете- это передняя центровка.
Был забавный момент- делал петлю, не хватило скорости. Так эта штука на спине и полетела, пока газ не убрал! 😁

Prikupets
Lucky_100:

Впечатления- самые положительные! Намного проще, чем Изик. Главное

Раз за Вас! Не могли бы выложить фотки и чертеж в блог для истории?

Lucky_100
Prikupets:

Раз за Вас! Не могли бы выложить фотки и чертеж в блог для истории?

Да невопрос. Я с 24ого в отпуске. Поиграю с центровкой, полетаю с камерой. Потом сниму размерчики.
На мой взгляд - это лучшее,что можэт быть для начинающего. Да и для фото-видео тоже весьма подходит.

10 months later
Lucky_100

Приветствую, коллеги!
Ну вот, не прошло и года, как взялся за заброшеные прожекты.😃
Пару недель назад собирался в командировку, сделал маленького брата предидущего экземпляра для полетов в ограниченных пространствах. Потроха остались от многострадального фоксика, крыло из бамбуковых палочек, вес 100грамм.
Полетел довольно шустро- тяги за глаза, но оказался перегружен-надо увеличить площадь паруса.

10 days later
psn151

AutoKite_XP от Kyosho?Я с него начинал в РС.Зачем продал не пойму до сих пор…(думал по началу ,что всю жизнь выпускать будут)только по правильному это ультролайт,с тянущим винтом.(не дельта)
Это самый простейший из простейших тренеров для всех времён и народов.
как не пытался ввести в штопор.или создать ситуацию,он зараза выворачивался и принимал нормальное положение.крыло у него мягкое,имитация автоэлеронов.
Жаль,не выпускают сегодня,а были намерения создать по его мотивам увеличенную копию до 4 метров в размахе,под 100куб.бензо…
купил бы останки,если у кого есть…

stud
psn151:

AutoKite_XP от Kyosho?Я с него начинал в РС.Зачем продал не пойму до сих пор Жаль,не выпускают сегодня,а были намерения создать по его мотивам увеличенную копию до 4 метров в размахе,под 100куб.бензо…
купил бы останки,если у кого есть…

А сами не хотите изготовить? Интересно посмотреть такой агрегат в небе с мотором в 100кубов! Крыло изготовить из парапланерной ткани. С изготовлением крыла я Вам помогу. Делал подобный самолёт с дельтакрылом (крылом Рогалло). Вот тема: rcopen.com/forum/f38/topic125295

psn151

Да,в общем мотивы правильные.Но изготовление даже копии оригинала,треба…оригинал!У киошо растяжка дельта крыла выполнена трубками с нежёсткой фиксацией,причём с обязательным люфтом!Крыло-купол должно играть в полёте.т.е.натягиваться при тяге, и обвисать при сбросе газа.
Изготовление масштабной копии потребует помещения не менее 5м на 5м.
А я его на сегодня только-только начал строить(моделку).Предложение насчёт крыла принимаю,и записываю в проект-блокнот,как только появится крыша в ангаре,сразу Вам сообщу.На сегодня необходимо расчитать площадь крыла,его вес,стоимость.По предварительным консультациям с опытными авиамоделистами,
получил предупреждение-2,5м размах уже потребует 75 куб.бензиныча.что уже не в бюджет…можа они ошиблись?

stud
psn151:

Да,в общем мотивы правильные…На сегодня необходимо расчитать площадь крыла,его вес,стоимость.По предварительным консультациям с опытными авиамоделистами, получил предупреждение-2,5м размах уже потребует 75 куб.бензиныча.что уже не в бюджет…можа они ошиблись?

Не совсем понял про мотивы. Если про мои мотивы, то грех не помочь ближнему своему. Тем более интересно посмотреть в полёте самолёт с крылом Рогалло с двигателем в 100кубов! Про стоимость могу сказать, когда увижу чертёж, рисунок, наскальную живопись крала. Если получится, то крыло будет сшито в заводских условиях. Что касаемо предупреждения, то у меня был самолёт с метровым крылом. Хватало моторчика Акси 2820. Летаю на RC параплане площадью 3м2. На телеге установлен 26 куб бензиныч. Тяги хватает.