Мини-пенолеты

Brik

и от меня тоже с прошедшим! красота получается не описуемая!

valera_o

А то… Юр, сам удивляюсь, красивый самоль, вот видишь, стоит заняться и проникаешься историей самоля, и понимаешь его красоту через процесс создания… Свои слова, что “не легенда-самолёт”, беру обратно. Красив, и что характерно,СНАРЯД, ничего лишнего, именно истребитель, без лишних слов… Наверно поэтому военные самоли меня привлекают.
Пройдет время и может создам КОПИЮ, пока, конечно это “эскиз к вокалу”(с)…
“БУДЕМ ЖИТЬ, РЕБЯТА!”(с)

valera_o

Мужики, я в трансе… Что значит “нормальный” аэрограф!!!
Первый слой покраски снизу, в один заход, без дрочни с регулировкой…

Просто ПЕСНЯ… Но это только общая окраска… Детали рисовать надо еще учиться и учиться…
К сожалению, расшивку не обещаю… Задумка была ВЗЛЁТ-ПОСАДКА…
А уже 41… Ёлы-палы… Не молодеем… Итоги чиста подвёл… 29 самолей за 3 года. Не претендуя, на КОПИЙНОСТЬ, но всё же… Самым первым был ВЖИК, потом як55, пайпер и понеслась… Летающие “палки” не привлекают, хоцца похожести на реально существовавшие аппараты, но терпения на КОПИИ пока не хватает. Буду работать в этом направлении сколько Бог даст сил и времени… Раз уж в мои руки попадает пенопласт, так лучше его пустить на самоли…

boroda_de

Валер, попробуй хорошую укрывистую краску. Потом сверху тонко разбавленым полуматовым аквалаком (можно даже широкой кистью ~20-25мм). Вот тогда прочуствуешь 😃

valera_o

Вчера купил акриловые краски. Разбавил водой до консистенции молока, распыляется хорошо, но с укрывистостью действительно проблеммки, к тому же пятно распыла достаточно маленькое, вот “леопард” и получился. 😉 Вторым слоем закроется и будет нормально. Попробую немного гуще краски делать. Две банки лака стоят наготове, глянцевый и матовый.

torex777

Долго ходил вокруг остатков материала от Мига, вот что из них вышло за выходные!)) Fokker 50см.
Тоже буду на нем пробовать новый аэр и самодельный компрессор от холодильника.

valera_o

Оппачки! Классный самик! летает? Центровка?
прогибы обшивки меж нервюрами будут?

torex777

Пока не летает, центровка ровно на передней кромке среднего крыла (приблизительно), полетики в выходные планирую!Продавить обшивку, эт уже после облета!

valera_o

Отчёт в студию!!! 😉
Какой моторчик, батарелки, взлётный вес, нагрузка на крыло?

torex777

Батарея LiPo Rhino 360mAh 2S 7.4v 20C-Вес : 22.5г
Blue Arrow 6A Brushless Controller-Вес : 4.1г
GWS R6 NII 6Ch FM Naro Receiver-Вес : 7.6г
hexTronik 16-граммовый бесколлекторный Outrunner 1700kv-Вес : 16г,тяга 300
Пропеллер TP Slow Fly 8x3.8
2 Micro Servo по 4.3г
Гдето аппа 60-65г, ну и сам планер (после оклейки и окраски)думаю грамм 100 будет.
С калесами не решил пока, есть идея сделать центр из пластика, а шины из тапочек(рордные могут не понять зачем тапочки порезал)))

valera_o

Интересно как будет летать. Покраска тоже после облёта?

torex777

Да покраска после, нужно компрессор дособрать, все готово, нет только обратного клапана!Запускал в зале на диван))))тихонько так планирует!))
Думаю будет летать, пешком обгониш!))))

Brik

Валерий! завидую вашей рукастости (в хорошем смысле этого слова)! если у Вас есть фото процесса изготовления фюзеляжа так сказать, чтобы разжёванно и только в рот положить 😃. с удовольствием бы поизучал бы! если таковые есть, то скинте на Brik11@yandex.ru буду очень благодарен и признателен! а то давно уже руки чешутся попробовать “оптимиста”!

valera_o

Ну как-то так получается. Не фаршмак, но “лучшее - враг хорошего!” Надо остановиться иначе придется перекрашивать полностью…

olegtur77

Хвост пятнистый так ниче смотриться, а вот окраска чет на мессера больно катит(как по мне)😛

valera_o

Олег, рисовал насколько смог похоже на вариант из “Палитры крыла”.
Полакировал, как-то сгладились пятна покраски.

Мессеровская тропическая мне больше нравится, но тут таких вариантов не нашел.