Подскажите электричку все включено для неопытного пилота.

prorus

Подскажите электрический самолет в полном комплекте для человека совершенно не умеющего летать, для новичка тобишь в пределе 300 баксов.
Желательно на Башне. Можно без аппаратуры, но со всем электрическим барахлом и т.д.

Спасибо !!!

Val

Подскажите электрический самолет

ээээ???

Serega

Val ну новичек ведь спрашивает. Понятно ведь что электролет просит.
Правда моё отношение к RTF наборам отрицательное(если только на РТФе развитие моделизма заканчивается).

А новичку можно посоветовать:
ПЕРВОЕ прошерстить форум в поисках инфы по электролетам для новичков.
ВТОРОЕ IMHO начинать все таки желательно с симулятора, а не с реальной модели

Val

Serega

Прошу прощения…
Запросы были…
Чуть позже, наверное будет… отчет…
Элетролеты… Слишком большая тема…

Желательно на Башне

😃

sup000

Cогласен, хороший симулятор архи большое представление о поведении модели в воздухе дает.
Правда хороший стоит … хорошо. Например по реализьму я считаю лично только два CSM и немчинский Reflex XTR, всё остальное от реализьма далеко имхо.

ВТОРОЕ IMHO начинать все таки желательно с симулятора, а не с реальной модели

Вовка

Вот:

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGDW6&P… - все что надо в комплекте

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNF37&P… - надо докупать электронику и аппаратуру, но модель хорошая

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUG60&P… - тоже все в комплекте

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTE7&P… - все в комплекте

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEMH9&P… - все в комплекте

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZT17&P… - все в комплекте

ADF

Cогласен, хороший симулятор архи большое представление о поведении модели в воздухе дает.
Правда хороший стоит … хорошо. Например по реализьму я считаю лично только два CSM и немчинский Reflex XTR, всё остальное от реализьма далеко имхо.

  • За реализм борюца те, кто желает совершенствовать навыки пилотирования не отрывая попы от экрана компьютера, когда можно задать параметры модели столь точно, что она до мельчайших нюансов будет копировать поведение конкретной реальой модели…

При начальном-же обучении полетам по уши хватает FMS-а с подключенным к нему любимым передатчиком. Налетав ХХ часов в ФМС, я до сих пор стукнул об землю реальный самолет лишь один раз, да и то совсем слегка и когда его прибило к планете сильным порывом ветра.

sup000

Ну что могу сказать … возможно FMS что то и дает, но чисто моё имхо он скорее не дает, а просто “приучает” к неправильному поведению модели. А потом люди с широко открытым ртом удивляются, что же это такое, почему всё не так как на “компе” 😃 А вот мой брат, когда полетав другой десяток часов на FMS и потом сев за рефлекс буквально на час - был ошеломлен …
В общем каждому своё, но повторюсь мое имхо - плохой сим юзать крайне нежелательно, можно приучиться совершенно не к тому …

  • За реализм борюца те, кто желает совершенствовать навыки пилотирования не отрывая попы от экрана компьютера, когда можно задать параметры модели столь точно, что она до мельчайших нюансов будет копировать поведение конкретной реальой модели…

При начальном-же обучении полетам по уши хватает FMS-а с подключенным к нему любимым передатчиком. Налетав ХХ часов в ФМС, я до сих пор стукнул об землю реальный самолет лишь один раз, да и то совсем слегка и когда его прибило к планете сильным порывом ветра.

shda

To sup000.
Про достоинства и недостатки разных симуляторов уже не один раз затевались оживленные дискуссии. Но если человек уже решил что летать будет на реальной модели то ему на все 100% достаточно FMS, потому как для рельных полетов необходимо и достаточно автоматизировать движения своих рук в зависимости от того как летит модель и что ты хочеш на ней выделывать. А детализация самой модели, которая значительно отличается от того что у тебя есть по факту, поля на котором ты находишся и формы облаков весьма сомнительна для обучения своих рук автоматизму движения. Вышесказанное из собственного опыта (25 часов FMS-а и всего 1 неудачное приземление, последующий ремонт 3 часа, по причине собственной глупости и неосторожности за 4 месяца полетов по выходным). А некоторым очень нравится летать исключительно на красивых симуляторах - тоже факт.

sup000

Да, много воды уже про симуляторы написано … но всё же, я хотел сказать, не про то как там модель нарисована или облака, а про то как она себя ведет в полёте. Плюс на хороших симах есть реальные модели, те которые именно ты сам будешь в реале юзать. Например у того же рефлекса, за что я его и люблю, есть все основные электровертушки … и как же я был удивлен, когда впервые поставив рефлекс и заюзав в нем свой верт Спирит про, я обнаружил что его поведение как мин на 90% совпадает с моим в реале! Мне просто крышу снесло, ибо до этого я в такое бы и не поверил расскажи мне кто …
А теперь нетрудно догадаться, сколько бы запчастей я сэкономил, если бы сразу начал учиться на этой моделе, в этом симе … а не на моем реально бедненьком спирит про 😃
Про FMS тут даже говорить не приходиться … слишком далеко от реальности.
Ну а самоли … как же реально опять же таки ведут себя 3D самолеты в рефлексе. Ну просто сам бог велел учиться и тренироваться. Ведь реальный самоль для начальных тренировок 3д очень жалько то будет 😃
Ну а в общем, понятно каждому свое … кто то и без симов сразу космонавтом становится 😃

To sup000.
Про достоинства и недостатки разных симуляторов уже не один раз затевались оживленные дискуссии. Но если человек уже решил что летать будет на реальной модели то ему на все 100% достаточно FMS, потому как для рельных полетов необходимо и достаточно автоматизировать движения своих рук в зависимости от того как летит модель и что ты хочеш на ней выделывать. А детализация самой модели, которая значительно отличается от того что у тебя есть по факту, поля на котором ты находишся и формы облаков весьма сомнительна для обучения своих рук автоматизму движения. Вышесказанное из собственного опыта (25 часов FMS-а и всего 1 неудачное приземление, последующий ремонт 3 часа, по причине собственной глупости и неосторожности за 4 месяца полетов по выходным). А некоторым очень нравится летать исключительно на красивых симуляторах - тоже факт.

Val

а просто “приучает” к неправильному поведению модели

FMS “ДА” - … ручки дергать научитесь… Летать - проблематично…

Brandmister_Bitty

а почему электричекий? ДВС стоит дешевле! Уложижся в 300 баксов но это без аппаратуры… сам самолёт не больше 120 бакслв + Движок 100 (даже меньше!)+ всякая мелочь вроде свечи, накала и прочего вот вом и <300 !

гром

Подскажите электрический самолет в полном комплекте для человека совершенно не умеющего летать, для новичка тобишь в пределе 300 баксов.
Я думаю вы найдете на рынке китайские наборы типа фаер бёрд стоит около50 у.е. для начала хватит в тихую погоду.

prorus
Вовка:

Вот:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGDW6&P… - все что надо в комплекте
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNF37&P… - надо докупать электронику и аппаратуру, но модель хорошая
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUG60&P… - тоже все в комплекте
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTE7&P… - все в комплекте
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEMH9&P… - все в комплекте
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZT17&P… - все в комплекте

Спасибо !!! Возьму во внимание…

ВТОРОЕ IMHO начинать все таки желательно с симулятора, а не с реальной модели

Про симуляторы я и сам знаю и летаю неплохо на ДВС…

sup000

Хватит забивать людям мозги ДВСами, ну неужели ещё не ясно, что НЕТ смысла ставить ДВС на мелкие модели! Граница между электро и двс проходит именно по размеру, все что больше полтора кило, имхо это ДВС, все что условно меньше - серьезное подспорье дают электрички …
Да, возможно _немного_ двс на начальном этапе дешевле будет, но блин ну а на “бензин”, кто будет работать?😃

Brandmister_Bitty:

а почему электричекий? ДВС стоит дешевле! Уложижся в 300 баксов но это без аппаратуры… сам самолёт не больше 120 бакслв + Движок 100 (даже меньше!)+ всякая мелочь вроде свечи, накала и прочего вот вом и <300 !

Tornado

[quote=sup000,Jul 26 2004, 08:50 AM]
Хватит забивать людям мозги ДВСами, ну неужели ещё не ясно, что НЕТ смысла ставить ДВС на мелкие модели! Граница между электро и двс проходит именно по размеру, все что больше полтора кило, имхо это ДВС, все что условно меньше - серьезное подспорье дают электрички …
Да, возможно _немного_ двс на начальном этапе дешевле будет, но блин ну а на “бензин”, кто будет работать?😃

Полностью согласен!
Попробуй посмотреть здесь: www.efly.ru/news.php

nokivid
Вовка:

Вот:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGDW6&P… - все что надо в комплекте
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNF37&P… - надо докупать электронику и аппаратуру, но модель хорошая
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUG60&P… - тоже все в комплекте
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTE7&P… - все в комплекте
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEMH9&P… - все в комплекте
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZT17&P… - все в комплекте

Простите а где это все можно купить. Ведь башня не пашит.

ЭлектроКарлсон

Мои 5 копеек. Порекомендую вот такую модель:


Kavan Wingo

Размах больше метра
Летает вполне прикольно
В комплект необходимо радио и 2 сервы
Практически неубиваема

Конечно вид у неё очень специфичный, но со временем привыкаешь и даже прикольно.

vic=

Там же: www.hobby-lobby.com/wingdragon.htm , но значительно дешевле 😃 т.е. 120 долларов, вместо 300. Причем, полный комплект: модель, элекроника и радиоуправление. Правда, доставка дорогая - $40.