Дайте совет молодому и страждущему рукоблудия

Diver59
boroda_de:

Спасибо большое, но…

  1. Это просто капец, неподъёмная конструкция на месяц строительства, мне надо чтоб за вечер(завтра) склеить и в воскресенье полетать или разбить:)
  2. Там я был, куча полезной информации, но нет время всё перечитывать и пересматривать. Хочется простейшую конструкцию, чтоб легки и не сильно хлопотно, а сломав легко починить. Минимум сопутствующих материалов и максимум потолочки + клей.
kvn543

Можно увеличить Манюню до 70-80см. А вообще в нашем деле кавалеристкие наскоки (“мне надо чтоб за вечер(завтра) склеить”) не проходят! Или надо быть большим мастером и уже иметь солидный опыт строительства самолетов.

Diver59

Ага, понятно что опыт нужен…
Птенца буду делать, понравился он, да просто вроде, раскроил согнул и склеил.

GreenGo
Diver59:

Хочется простейшую конструкцию, чтоб легки и не сильно хлопотно, а сломав легко починить. Минимум сопутствующих материалов и максимум потолочки + клей.

Подойдет?

Diver59
GreenGo:

Подойдет?

Это ещё круче😆
Вот это наверное самый смачный вариант для ребёнка. У него же нет терпения, а тут всё стремительно быстро.

Denis_Denk

а какая длина так сказать фюзеляжа и крыла?

Diver59
Diver59:

Это ещё круче😆
Вот это наверное самый смачный вариант для ребёнка. У него же нет терпения, а тут всё стремительно быстро.

А точных размеров на него нет?
Или чертёжика 😁

GreenGo
Diver59:

А точных размеров на него нет?
Или чертёжика 😁

Если вопрос ко мне, то нет. Ссылка была где то в теме “Чертежи бипланчика”, но кажется сайт на немецком языке.
Делайте полегче из расчета нагрузки на площадь крыла не больше 16гр/дм тогда полетит хорошо.

Diver59
GreenGo:

Подойдет?

Чертёж этого есть?
А пока клею птенца.😃