От Пайпера до ЯКа, по " оранжевой технологии" часть вторая.

boroda_de

Здорово получилось. Центровку я-бы вперёд перенёс на пол-сантиметра (с другим мотором сама поправится). Всё у вас получится Пошел рисовать кабину.

kvn543

dundel1 - У Вас что, тяга жестко прикреплена к кабанчику элерона?😃 Поэтому и сдвигает элерон, а с жесткими петлями просто сгорит серва!
А на видео еще самолет(ы) - это дублеры или другие?

dundel1

Нет, тяга, естественно, подвижна. Винтом зажата тяга в наконечнике, а в кабанчике винт вращается. Без нагрузки элерон не сдвигается, поэтому я сразу внимание и не обратил, а после полёта попробовал придержать элерон за заднюю кромку и подвигать сервой, и увидел, что передняя кромка гуляет при этом.
Там ещё Манон и Миг-7 из соседней ветки:)

kvn543

А на фото кажется, что кабанчик огибает деревянную тягу и зажимает двумя винтами😁

dundel1
kvn543:

А на фото кажется, что кабанчик огибает деревянную тягу и зажимает двумя винтами😁

😁

dundel1

Вот, как-то так, за полчаса:). Теперь у самолёта вид законченый😁.

astro4

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИЗВИНИТЕ, что отклоняюсь от темы… Вот сделал такой самолет
из пенопласта, может кому-то интересно…

Brik

очень даже интересно, создайте отдельную ветку по созданию этого чуда! если не ошибаюсь И-16? хороший прототип и достойная модель! очень хочется узнать про неё подробнее!

boroda_de
dundel1:

Теперь у самолёта вид законченый😁.

Здорово получилось! Можно жиденько желтую или голубую акриловую краску развести и “затонировать” , а то прозрачный в воздухе плохо виден, опять чего-то не хватать будет.

astro4:

Вот сделал такой самолет
из пенопласта, может кому-то интересно…

Очень хороший результат. Можно подробнее о постройке: каркас из чего, размеры. Можно отдельной темой.

astro4
Sage_KAAAA:

Ишачка в студию!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. правда оранжевой технологии
тут маловато,но тем не менее… Итак:
-рамах 1200мм
-длина 860мм
-вес 1600гр
-мотор DUALSKKY 650W
-акк 2200 3s
проблемы были с центровкой подробности потом

dundel1
boroda_de:

Можно жиденько желтую или голубую акриловую краску развести и “затонировать” , а то прозрачный в воздухе плохо виден, опять чего-то не хватать будет.

Нет, хочу прозрачную! Там же внутри картинка с приборами!😃😁

astro4
boroda_de:

Здорово получилось! Можно жиденько желтую или голубую акриловую краску развести и “затонировать” , а то прозрачный в воздухе плохо виден, опять чего-то не хватать будет.

Очень хороший результат. Можно подробнее о постройке: каркас из чего, размеры. Можно отдельной темой.

Благодаю Юра за оценку. 😁 Может правда открыть тему,но писатель из меня
неважный. О конструкции:
-фюз. склеен “МОМЕНТОМ” из 30 мм пенопласта, потом наждачка на бруске

  • крыло из 30мм пеноплекса ,лонжерон-из линейки, обклеено зеленым " AРАКАЛОМ"
    -киль,стабилизатор из потолочки 2слоя по 4мм
    КСТАТИ: 6.04.09 облетал аппарат это отдельная тема скажу только одно в воздухе это настоящий “ишачек” я даже на секунду залюбовался,но зевать нельзя машина строгая.
Brik:

а чертёжики есть?

rcopen.com/forum/f82/topic127830 ЧЕРТЕЖИ ЗДЕСЬ

astro4
алексей5378:

а я только крыло обклеил папирусной бумагой

у меня низ крыла обклеен бумагой от факса на пва,очень неплохо

astro4

Извините, что снова засоряю тему, теперь в моем “АВИАМУЗЕЕ” ДВА экспоната
и они не просто пылятся на стене,а любой можно подять в воздух и самому оценить летно-технические характеристики

Александр_АГ

[QUOTE=astro4;1225970снова засоряю тему,[/QUOTE]

Это уже становится нормой, флудить и засорять.
Автор намекнул вам но вы не поняли.😠
Элементарное неуважение.Тяжело открыть свою тему ? Есть тема Наши самолёты.
Скоро в топиковые темы начнут объявления из брахолки писать.

astro4
Александр_АГ:

Это уже становится нормой, флудить и засорять.
Автор намекнул вам но вы не поняли.😠
Элементарное неуважение.Тяжело открыть свою тему ? Есть тема Наши самолёты.
Скоро в топиковые темы начнут объявления из брахолки писать.

SORRY I AM CВАЛИВАЮ

boroda_de

Ну вы, блин, даёте. 😃

  1. Если уж ЯК получился не совсем “оранжевым”, то и другие модели в теме вполне желанны, но пожалуйста с описанием процесса. Для фоток “есть только с готового самолёта” есть действительно другие ветки.
  2. Дорогой Кузя! Вы свои творения на форуме никогда не показываете. Прошу не постить в моих темах, пока это не изменится. У меня тоже принципы
Александр_АГ

Юр, ну что сказать, самолёт получился , поставленая задача достигнута.
Продолжение будет ? Ведь подобных бумажных выкроек пруд пруди , а оранжевых чертежей раз, Пайпер, Як.