Ил-2 "Летающий танк" 1/14

EЖ

Ну дык если будет звук ВЯхи, а пушки будут выглядеть как ШВАКи?
Пустячок, а неприятно:)

olegtur77
:

Ну дык если будет звук ВЯхи, а пушки будут выглядеть как ШВАКи?
Пустячок, а неприятно:)

При очень малом выборе небольших и легких динамиков, звуки вряд-ли можно будет отличить 😃

olegtur77

Немного продвигаемся. Сделал маслорадиатор, нарисовал прицел, и начал делать обтекатели шасси…но чет они большие вышли…а ломать жалко. Та и стоек пока нет.

alek_j
:

А вот с ВЯхами

Может я и не прав, но на фото по моему все же ИЛ-10, хотя на маленькой фотке я не уверен.

PanzerСтанислав

Доброго времени!
На фото точно Ил-2! У Ил-10 основные стойки шасси убирались не в гондолу, а в плоскость крыла назад по полету с поворотом колеса на 90 градусов-это раз. Во вторых, на Ил-10 не было харизматичного воздухозаборника водорадиатора на “морде сверху”😛, Именно из-за него второго ИЛа люблю больше чем десятого
Автору успехов в постройке!😃
С уважением, Станислав

alek_j

Так меня и смутила маленькая гондола на первой фотографии, но там и стойки должны тогда быть другими а я это не учел, извиняюсь. Да, фото я имел ввиду первое, просто пытаясь его вставить в свой пост что то перемудрил. Вот нашел вот такую инфу (правда, к сожалению, у меня не все фото открываются, причем именно на Ил-2 😦 ) Ил-2/Ил-10

olegtur77

Пока строиться самолет, был призван на службу летчик…стрелка пока ищем 😉

13 days later
olegtur77

Наконец прошли праздники, но пришли морозы. Заставил себя сделать консоли, …и сделал…Еще добавил расшивочки, так для поднятия духа. “сшил форму” летчику…Вышел не то казах, не то татарин…дорисую две Звезды- будет Талгат Бельгельдинов…А где стрелок? от салага…загулял:)
Вот сижу и думаю- а все таки хорошо что “ильюху” начал делать, красивый самолет!
Попутно собрал иммитатор стрельбы пулемета, на подходе еще пушка, за это отдельное спасибо Валере(ага, тебе;) ).
ВВиду быстро набираемого откуда-то весу, прикупил моторчик чуть помощнее, ТР3530-1100кВ. А шо делать, моща должна быть! Ведь танка ж делаем!
Не переключайте канал;)

valera_o

А намальный пилот!
Доску приборную ему дал?
Оружие есть, значит надо облетывать и в строй!!! 😉

olegtur77
valera_o:

А намальный пилот!
Доску приборную ему дал?
Оружие есть, значит надо облетывать и в строй!!! 😉

От засада! принтер накрылся…😊 “будем искать” где распечатать “приборку”

Dr_On

Канал не переключаем, попкорн едим.
Сколько сейчас весит?

olegtur77

На данный момент планер с одной машинкой и мотором набрал 500грамм. Вроде пока в пределах нормы. По случаю нашел на радиорынке динамик, 1Вт 8Ом, вес около 15гр( на мессере ставил два по 0,5Вт и слышно было стрельбы за 30-50 метров), динамик пока планирую разместить в маслорадиаторе. надо еще заложить электропроводку в крылья.

olegtur77

Приклеил приборку(немного неродная, но похожая) и радиостанцию (диодные мостики ииспользовал). Сделал законцовочки. Вывожу провода под огни(на фото провод под посадочную фару) …уже пора обтягивать

29 days later
olegtur77

Немного освежу тему. Все делается по чуть-чуть. Сделал УБС заднему стрелку, и прежнего “пилота” пересадил в заднюю кабину, как то помоему там ему лучше. Наклеил бальзовую “стенку” перед носовым воздухозаборником для более ровной поверхности. что б сильнее прояснилось желание ударно строить, вскрыл низ краской сине-бирюзового оттенка, немногжко отлично от оригинала. Красил кисточкой, как бы не чистовая покраска, а больше для грунтовки. Освою аэр- поровняю “оттенки”. В нижний воздухозаборник встроил динамик(8 Ом 1 Вт), “пулемет” уже как бы есть, осталось собрать иммитатор “пушки”. Вырезал элероны, внутреннюю кромку обклеил бальзой.
Продолжение следует…

EЖ
olegtur77:

…Сделал УБС заднему стрелку…

Поправочка, УБТ. УБС (синхронизированный), УБТ (турельный)

А в целом, КРАСОТИЩААА!😃

olegtur77

Спасибо за поправочку, бывает…
Врезал регулятор в нижней носовой части, вставил удлиннители для крыльевых машинок, поместил УНЧ(видны электролиты внутри кабины). Накидал начинку и на весы…пока 870 грамм набралось.
Таки немного помог просмотр документалок про “черную смерть”

EЖ
olegtur77:

Электрификация модели, проверка управления…

Клево… но… звук одной пушки. Надо две. И скорее всего надо будет микс флаппероны на РВ. А РН не будет?

olegtur77

Да, за миксы на РВ уже мне намекнули, исправлю, а звук кстати пулемета, пушку надо еще спаять…РН не планировал…