ЯК-54 объемный из потолочки.

crafter

Да, в конструкции будут бальзевые рейки, так же будет основа из твердого пенопласта, обшитого потолочкой и скотчем. Крылья хочу сделать съемные, а вес вписать в 450-500гр. Размах самолетам 1 метр.

13 days later
crafter

Проэкт стартовал. Обдумывается конструкция. Седня за часик надумалось такое. 😍

crafter

Седня еще маленьк продвинулся. Шпангоуты не из потолочки! Сделаны из твердейшего пенопласта, нарезанного пластинами 3мм.
НУ и косячил много, особо раздражают следы, от резинок, придется шпаклевкой выравнивать.

crafter

Итог на сегодня:
Доделал все шпангоуты, затем собрал площадку под аккумулятор и мотор, но не полностью. Потом приклеил боковины, на которые будут клеится крылья на штыре. Далее сверху будет приклеена вторая боковина, которая придаст округлость фюзеляжу. Пока все на руке кажется очень легким, высохнет клей, станет еще легче. Сегодня доисправляю косячки фюзеляжа, при высыхании чуть скрутило, и повело. Завтра займусь крыльями.

7 days later
crafter

Воскресение, вечер, делать нечего…как нечего??? можно нервюрки порезать!!! 😆

crafter

Хоп-хоп, теперь и с крыльями, осталось элерончики вырезать.

crafter

ночь не спал, вырезал элероны, ну это в перерывах, еще подправил покосившийся хвост, а так все бессоница что-то…

Koluchiy

Разбил Яшу на даче:(
А причина… стыдно говорить… Открутился винт, когда делал роллинг-харриер в ту же сторону, в которую вращается винт. Тяги ноль. Пытался планировать, но ни высоты, ни скорости небыло. В итоге, самолёт помахивая крыльями, на неком полулифте плюхается на распаханное поле… отвалился хвост, лопнул лонжерон в крыле, отклеилась моторама. Не смертельно, но восстанавливать не стали. выкинули…😈
Вывод: перед полётом проверять хорошо ли прикручен винт.

Слежу за проектом Сушки! Очень интересно! что-нибудь ещё сделал?

ZlVasek

2 Koluchiy:
Сочувствую…
Но поломка старого, это повод начать новый! 😃
А какая ВМГ была? Если есть возможность скинь ссылки.

Тоже жду продолжения

crafter

Нет, не делал, готовлюсь к поездке на Баренцево море, завтра уезжаю, не будет 11 дней. Проект естественно тоже пока полежит недельки две.

Koluchiy

2 ZIVasek:
ВМГ: мотор незнаю какой. первый раз такой видел. был снят с подаренной мне разбитой модели. ни названия, ни сайта… 950 об/в 400в. Регулятор “Пилотажевский” 12 ампер. Аккум 11.1в 1250mAh. винт 10*3.8 APC слоуфлаерный. вот. Тяга такой установки была 630-640 грамм.
Новый пока начинать не думаю… У нас с папой другой проект. У меня Миг-3, у него Мессер бф109. самолёты готовы. осталось покрасить. будет бой… Но это, впрочем совсем другая тема.

1 month later
ZlVasek

crafter
как отдых? А модель? Очень любопытно!

crafter

Отдохнул, начинаю делать потихоньку. Скоро отчитаюсь.