Поларис - всепогодный гидроплан

DmitryK

Насколько я знаю вес нелинейно от размера зависит. Например самолет 1.5м-2кг, 2м размах -8кг. Размер изменяется в 1.5 раза, а вес в 4.

Сheko
DmitryK:

Насколько я знаю вес нелинейно от размера зависит. Например самолет 1.5м-2кг, 2м размах -8кг. Размер изменяется в 1.5 раза, а вес в 4.

И скорее всего при условии увеличения скорости. ПО тому, что огромный планер Solar Impulse двухместный с малой нагрузкой летит 20 км в час.

Flight
DmitryK:

Насколько я знаю вес нелинейно от размера зависит.

Пропорционально кубу размера. Увеличиваем размер, в два раза. Вес увеличивается, в восемь раз.

DmitryK

Одного слоя потолочки на фюз хватит или порвет при посадке?

kvn543
DmitryK:

Одного слоя потолочки на фюз хватит

Хватит! На днище для защиты от носа до редана полоску пластика шириной 30мм (от бутылок или папок)

molotok375

Буду строить полярис размером 100%, вот такой двигатель подойдет, и какой винт лучше для него чтоб уместился в габариты пространства моторамы и крыла?

А-лекс

1200kv? Если так, то оборотов маловато, винт ему нужен будет дюймов 9 для создания нормальной тяги,а это слишком много для поляриса. Надо больше оборотов и меньше винт.или 4 банки… Но это перебор для мотора

В чертеже должен быть указан размер винта.

molotok375
А-лекс:

1200kv? Если так, то оборотов маловато, винт ему нужен будет дюймов 9 для создания нормальной тяги,а это слишком много для поляриса. Надо больше оборотов и меньше винт.или 4 банки… Но это перебор для мотора

В чертеже должен быть указан размер винта.

А можно меньший винт но с большим шагом?

А-лекс

Можно, но будет не совсем то, хотя попробовать в любом случае стоит, кстати эти моторы большой тягой не отличаются, поэтому есть смысл делать поляриса лёгким.

А-лекс

Винтик 7х6 должен вроде влазить. Про 730 грамм тяги они преврали, но я думаю что хватит.

kvn543
molotok375:

а вот такой?

Да… магазин явно не подготовился к Вашему строительству. Из всего ассортимента только 2812 можно поставить на Поларис, зажмурившись:)

А-лекс

Лучше пролистать тему и посмотреть кто на каком и как летает. И заглянуть в чертеж чтобы посмотреть рекомендованный пропеллер. Я сам большой полноразмерный Полярис не строил так что знать на 100% не могу(опыт в постройке моделей такого размера есть, так что могу предполагать)

molotok375

image iconFilesView all Files in thread
Polaris Assembly Drawing … (49.0 KB-) 43019 views PDF
Polaris Parts Templates (… (65.1 KB-) 46547 views PDF
Polaris Parts Templates (… (74.1 KB-) 42949 views PDF
Polaris Construction Guid… (1.34 MB-) 61693 view какой из них скачивать?

kvn543

Всё уже проэксперементировано … И с толкающим винтом, и с тянущим, и с двумя моторами, и с одним и двумя импеллерами. Поларис выдерживает любые эксперементы над собой.