Поларис - всепогодный гидроплан

4убр

Если с балончика красить, то потом скотчем сверху придётся ?

native18
4убр:

Если с балончика красить, то потом скотчем сверху придётся ?

Низ фюзеляжа обязательно скотчем либо другой пленкой, хотя-бы для герметизации, ведь это гидроплан. Да и шасси у этой модели отсутствуют. Поэтому и садить и взлетать придется с фюзеляжа, меньше повреждений. Я свой весь скотчем обтянул, хотя частично крашеный был. Скотч несет не только декоративнцю функцию, он препятствует попаданию воды (вода, снег) и уменьшает разрушения при ударе.

SSergo
Oliver:

… А в этот раз умудрился пропустить реверс по элеронам… и до водоема намеченного не добрался

Да, с каждым это хоть раз, да случалось…😃 Удачи в следующий раз!
А аппарат действительно замечательный, на воде так просто сказка! А на каком водоеме поплавать собирались? Я, вообще-то, питерец. Может знаю?😃

пристав:

А вот мой красавчик

Симпатично смотрится.😃 А у вас тоже двигатель от “ламборджини”?😃
Поделитесь потом, кто ж из вас с Liazart’ом быстрее? 😁 Сервы будете защищать от воды, снега…?

Oliver
SSergo:

А на каком водоеме поплавать собирались?

Было два варианта - либо карьер рядом с сортировкой, либо разливы в Петро-славянке. В городе не очень хотелось облетывать, мало ли что (элероны в реверсе - это все-таки не показательный полет) а в Петро-Славянке с дороги побоялся съезжать, аднака не джып… А вообще мест много, было бы желание. 😉
На самом деле хочется уже снега, чтоб не приходилось задумываться, откуда взлетать. Вышел из дому - и через 10 минут пешком летай скока влезет.

пристав
SSergo:

Да, с каждым это хоть раз, да случалось…😃 Удачи в следующий раз!
А аппарат действительно замечательный, на воде так просто сказка! А на каком водоеме поплавать собирались? Я, вообще-то, питерец. Может знаю?😃

Симпатично смотрится.😃 А у вас тоже двигатель от “ламборджини”?😃
Поделитесь потом, кто ж из вас с Liazart’ом быстрее? 😁 Сервы будете защищать от воды, снега…?

Да планируется крышечка.Может сделаю съёмную,может нет пока не решил.А насчёт гонок посмотрим,у меня самик полегче будет.😃

4убр:

Если с балончика красить, то потом скотчем сверху придётся ?

Из балончика красить нужно очень осторожно,потолочку разъедает на раз.Я бы посоветовал акриловую краску и сверху специальный лак для реставрации картин вечером постараюсь выложить фото балончика с лаком продаётся в художественных салонах.:)На фото руль высоты и направления покрашены именно таким способом.

kvn543
пристав:

сверху специальный лак для реставрации картин 😃

Сергей, это же не скрипка Страдивари, для Полариса и обычный аквалак очень хорошо;). Мой вообще без лака уже полгода летает и плавает. И даже сервы ничем не защищены:(

4убр

Я с балончика вроде уже как норм научился красить чтоб неразедало . А вот с акриловой краской надо подумать

Акриловая краска много веса неприбавит ?

Барс2

Пристав, а какая у Вас скорость с такой ВМГ , вес апарата ,уж очень хочется скорости побольше

kvn543
Барс2:

Пристав, а какая у Вас скорость с такой ВМГ , вес апарата ,уж очень хочется скорости побольше

В выходные будем сравнивать все три Полариса - мой “Классик”, Пристава “Продвинутый” и Liazart,а " Супербешенный" в двух номинациях - гонки на скорость и маневренность и, естественно, воздушный бой😁

Барс2

kvn543, я болею за Вас,ждем от Вас видео ,смотрел вашего бекаса ,просто красавчик ,очень растроился что он у вас разбился ,я сам новичек в этом деле ,собрал свего 4 самолета, стремительного правда 10 раз ,поляриса 150 % и поляриса 100% ,и ультрона летать вроде немного научился но до бекаса мне пока далеко , удачи вам и победы !

пристав

Вот лак про который говорил и немного нового в раскраске:)

Барс2:

Пристав, а какая у Вас скорость с такой ВМГ , вес апарата ,уж очень хочется скорости побольше

Не знаю скорость не мерил но летает довольнотаки быстро

ФОТО

native18
kvn543:

В выходные будем сравнивать все три Полариса

Возьмите с собой оператора.
ФИЛЬМУ! ФИЛЬМУ! (с) “Человек с бульвара капуцинов”

Alexander1963
kvn543:

В выходные будем сравнивать все три Полариса - мой “Классик”, Пристава “Продвинутый” и Liazart,а " Супербешенный" в двух номинациях - гонки на скорость и маневренность и, естественно, воздушный бой😁

В.Н., а где будет происходить сравнение и когда? Может и я со своим американцем на что-нибудь сгожусь?

kvn543

Поле брани у нас одно -Марьинский парк, но что-то гонщики, услышав о моем участии сразу в кусты… промолчали что-то 😈

Alexander1963
kvn543:

Поле брани у нас одно -Марьинский парк

Т.е. водоемы уже даже не рассматриваются?

Liazart

Почему в кусты. я только за.
И поздравте я только пришел с водоема! плавал на полятисе. отличная лодка только к управлению немогу привыкнуть. он на каждой скорости рулится по разному. Медлено только рудерем, а на большой скорости элеронами!!! и вот что интересно после хорошего разгона при сбросе газа начинает прыгать по воде причем до метра и даже нырнул два раза так что только редан торчал из под воды

пристав

Слушай Володь может ему ещё и винт от катера поставить,регуль уже стоит осталось то всего ничего.😉😃

Liazart

Если я есчк и винт от катера поставлю тогда точно будит килограм веса:)

SSergo
Liazart:

…он на каждой скорости рулится по разному. Медлено только рудерем, а на большой скорости элеронами!!!

Естесссно! Когда он выходит на редан, руддер уже давно не в воде.😃 Мой в момент разгона сразу поднимает хвост, “вынимает” руддер из воды и смешно приподнимает то один, то другой поплавок. Это что-то мне напоминает…😁