На замену зуму

iNNi

Образовалась свободная мотоустановка: пилотажевский двиг 22.13.22 рег на 30А акки 1300 3S. Хочу еще один 3Д епп самолет. Был зумм, но он уже тяжелый от клея (царствие небесное ему очень хороший был самолет, многому научил). Помогите, пожалуйста, выбрать достойную замену. Сразу оговорюсь, не хочу тащить самолет из-за бугра. Порывшись в интернете, я нашел следующие варианты:

Мультиковский паркмастер, правда не знаю, потянет ли движок?

Кошелек подкупает тем, что кишки внутри тушки, но вот как у него с летными качествами?

Гиперионовский спинер нигде не видел отзывов по этой модели, но в роликах она периодически мелькает, и неплохо мелькает.

Ну и или нового зумыча взять.

Konstantin1971

На все эти модели Ваша электроника подойдет без проблем.
Но, Паркмастера сейчас в Москве нет нигде (сам искал, не нашел).
Я бы взял Снайпера от Гиперион. Раскраска симпатичнее, чем у Пилотажевского Хотпайпера, он же ЗУМ.
Кошелек (ИМХО) для детей. Он гибкий, фигуры на нем по отзывам обладателей получаются кривые.
Он больше для обучения и битья о планету, чем для полетов.

iNNi

Раскраска правда получше. А есть какая-то принципиальная разница, между зумом и снайпером, кроме раскраски? По конструктиву например, по необходимым дороботкам?

Konstantin1971
iNNi:

Раскраска правда получше. А есть какая-то принципиальная разница, между зумом и снайпером, кроме раскраски? По конструктиву например, по необходимым дороботкам?

Насколько я знаю, нет. Переделка все равно нужна, поищите статьи обзора на форуме по Снайперу. Я помню, они были. Там обсуждался и конструктив и особенности. И рассматривалась модель Зума от Хаккера. Хаккеровский Зум и Снайпер это одно и то же лицо, можно сказать.
Можете почитать вот эту статью: www.rcdesign.ru/reviews/…/hacker_super_zoom_4d

funtik26

возьмите опять зума или снайпера, оба летают, я тут писал как взял блейд денсера , епп оказался очень хрупким, и самик не совсем для 3д пилотажа, зум в полете постабильнее, следующий самик для битья планеты будет однозначно зум

collapse
funtik26:

взял блейд денсера , епп оказался очень хрупким, и самик не совсем для 3д пилотажа,

Гы Гы 😁 А мне оччень нравиццо 😉 И в 3D прекрасно летает 😉
Кошеля тоже кстати приручил - делал тоже, что угодно… Я их 2 подряд купли в итоге купил…
Я ЕПП-шники перепробовал все, в конечном итоге (кроме американцев, которых у нас не купишь). ВСЕ хорошо летают, при должной настройке и руках. Ну разве что к 4U у меня не сраслось… Но у меня и руки из задницы тогда были…

iNNi
Sergey77:

ну типа вот rcopen.com/forum/f14/topic160189

Видел эти машины на яме на фестивале электролетов, ничего летали (правдо было немного ветренно), но вот ценник смущает.

collapse

Они не так приелись как Зуумы, полегче, и менее жесткие (там ЕПП низкой плотности). В принципе, все эти плюсы довольно условны (те же 30-40 грамм могут нагнатся при сборке очень легко, да и не так заметны в полете). Ценник - да, сугубо европейский 😉 Но тем кто отлетал на зумах, приходится платить, ибо “хотелка” всегда гонит к чему-то новому 😉

Blade Dancer (он же Boom, только другой окраски) поменьше, и полегче. Нет боковин (пласкость фюзеляжа - несущая, для его размера оно оптимально)
Вполне летает 3Д на моторе 2209 (хотя народ ставит 2213), и пользует батарейки 800-900мА (хотя ставят и 1300).

Shumacher

У Collapse понравилась самолетина, рекомендую

collapse
Shumacher:

У Collapse понравилась самолетина, рекомендую

Коллапс пока тормозит немного. Все еще делается станок + на таможне полный привет - если до нового года приедет пена , то уже будет хорошо. Текущие запасы ЕПП на первые несско самолетов (под себя и близких).
Да и куча всяких дел помимо пенолетки навалилось. Сделаю - 100%, но что прям вот в ближайшие неделю-две - не могу обещать…

Abe

Кирилл, полагаю, что мсье Шумахер имел в виду это 😁

iNNi
collapse:

Коллапс пока тормозит немного. Все еще делается станок + на таможне полный привет - если до нового года приедет пена , то уже будет хорошо. Текущие запасы ЕПП на первые несско самолетов (под себя и близких).
Да и куча всяких дел помимо пенолетки навалилось. Сделаю - 100%, но что прям вот в ближайшие неделю-две - не могу обещать…

Пока терпим. Интересно ведь, да и летать пока некогда.

iNNi

Да будь у меня под боком поле (с полосой) для такого самолета, так думал бы о покупке бальзы 25-30 типаразмера или даже ДВСах. Машины у меня нету, а маленький зум он тем и ценен, что в автобусе можно ездить. Да и поле дикое сгодиться.

sashok17

а вы представьте, с таким огромным зумом… в автобусе, люди будут завидовать.)