Моя первая модель. ЯК-12. Пена. 1,5м.

Niroz

Спаисбо))
вот сейчас смотрел еще как делают крепления элеронов… но они получаются по 1.5 грамма весят… самолет делаю с размахом 80 см, плосколет… получается что каждое крпление утяжелит его сильно… как их делать? и из чего?
Или лучше уж тему новую создать? а то админы ругаются на меня постоянно говорят много тем лишних создаю)))

boroda_de

Создайте одну тему про самолёт.
На плосколёт элероны на скотч вешаются чаcто: дёшево и сердито.

4 months later
GEOPHISIC

Всем привет. 😃 Следил за темой с самого начала. Инкогнито. 😁 Продолжал следить и тогда, когда автора забанили. Правда за продолжением темы следить пришлось уже на другом форуме. Ну да это неважно. Работа над моделью закончена и, если верить автору (а я ему верю, потому как знаком с ним 😃), через неделю в выходные состоится облёт. На свой страх и риск (автор не в курсе) решился всё таки поставить точку в этой теме здесь, на этом форуме (надеюсь Сергей меня не прибьёт за это 😁). Согласитесь - как то нехорошо, когда тема повисает в воздухе. В качестве этой точки выкладываю три фото законченной модели. Правда автор, когда фоткал, почему то не поставил подкосы крыльев, хотя они есть - из той самой 6мм карбоновой трубки. 😃 Надеюсь администрация конференции не сочтёт это мой пост провокационным или ещё как то нарушающим правила конфы. Ничего такого нет. Вот теперь на душе полегчало - тема закончена. 😃

ЗЫ Кстати, полётный вес получился таким как и задумывался автором - 1550гр. Аккум - 3300mA/h 3-cell LiPo.

boroda_de

Передавайте наилучшие пожелания (и грузовой люк на правом борту закрасить, бо он только на левом есть).

GEOPHISIC

Спасибо, передам (хотя опасаюсь ему говорить про своё самовольство 😊. Как бы он меня не 😃 😃). 😃 А люк на борту - не единственная вольность автора. Лобовое остекление тоже не соответствует прототипу. 😃 Так что не думаю, что лишний грузовой люк сильно испортит модель. Но, тем не менее передам ему Ваше замечание. Спасибо. 😃

3 months later