Yak55 RC-factory ЕПП акробат

fargo

Облетал в пятницу. С мнением тезки насчет того, что с пилотажевским яком общего ничего -согласен. Самолеты небо и земля. Но твердолобике пилотажа неспешный полет возможен с трудом, в то время как rc-factory летает и быстро и медленно в зависимости от желания пилота. первые полеты совершал над полем с высокой травой, запускал с руки -один раз упал, перепутал перед запуском реверс по РВ -без потерь для самолета. Даже видео сняли, но оно вряд ли интересно т.к. я пока только петли и бочки делать умею =)

vipchelovek
fargo:

Облетал в пятницу. С мнением тезки насчет того, что с пилотажевским яком общего ничего -согласен. Самолеты небо и земля. Но твердолобике пилотажа неспешный полет возможен с трудом, в то время как rc-factory летает и быстро и медленно в зависимости от желания пилота. первые полеты совершал над полем с высокой травой, запускал с руки -один раз упал, перепутал перед запуском реверс по РВ -без потерь для самолета. Даже видео сняли, но оно вряд ли интересно т.к. я пока только петли и бочки делать умею =)

Вот люди наконец то распробывали нормальный аппарат. Многие пишут пена-она и в Африке, пена.Неправильно настроен летатильный аппарат или руки не из того места растут. Готов оспорить данный момент и подтвердить, что многое зависит от KIT.а набора))) а точнее кто его разработал и где его произвели. Если есть самолет из пены лучше чем RC-factory, дайте ссылочку, куплю и полетаю и если это так, верну свои слова обратно.

Vederkin
fargo:

в то время как rc-factory летает и быстро и медленно в зависимости от желания пилота

+1 тоже облетал, самолетина действительно хорошая!!! Хочешь медленно хочешь быстро, делает все, только вот пока что-то не получается загнать его в штопор на ноже…

OldMan
Vederkin:

только вот пока что-то не получается загнать его в штопор на ноже…

Где-то я уже это слышал… 😃

Я Вите в начале года именно на этот самый штопор и жаловался. Всё он может - вспомни Экстру 57" и попробуй перенести эту мнемонику на ЯК, да, и не забудь про макс. расходы на РВ 😉.

Индюков_Кирилл

Насчет центровки, по мануал 95мм, ну очень передняя на мой взгляд. Поставил 105мм - лучше,но не особо. Поставил 125мм, летаю сейчас так. Сейчас стал и хариер нормальный без раскачки, и другие фигуры стали получаться лучше…

Vederkin
OldMan:

Где-то я уже это слышал…

Немогу не улыбнуться 😃

А может из за передней центорвки не попадать в штопор на ноже? И из за того что силоно газу даю и движка вытягивает его фигуры ?

mmm99

А может этот самоль петлю на ноже сделать? У меня что-то не получается. Вернее верхние пол петли нормально, а вот в нижней точке с пикирования на ноже выходит плохо.

uraplayer

Коллеги, а у нас еще нет темы про SU 29 1.2m от RC factory?

igor84
uraplayer:

Коллеги, а у нас еще нет темы про SU 29 1.2m от RC factory?

Да тоже на него поглядываю,и электроника вприципе на него есть кроме аков.Но пока жду стандартный размер уже на подходе,вот на нем полетаю а там будем посмотреть.

uraplayer

На счет электроники не очень понятно, какой на него движок то поставить

igor84

Да уменя есь китаец гр.80-90весом 1000KV помоему так, тягает пилотагу 1000гр аж бегом думаю если чего его и присандалить.Нашол но вес 130гр наводит на размышления.banned link

uraplayer

Этот пенолет идет под 3 банки (также как и маленький), на маленьком был движок с 1000kv. Получается можно использовать тот же двиг, но с большим винтом - если не сгорит)

igor84

Сдается мне что слабоват будет а с большим винтом сгорит.

FAV112

у меня 2213 от ПЖ С винтом 11х4.7 аццки греется!
Поэтому однозначно моторку мощнее туда!(к примеру 3007 или 3019)

З.Ы.Поделюсь секретом:
Чехи выпустили Сбач 1.2,Як-55 1.2

arsi
vipchelovek:

Если есть самолет из пены лучше чем RC-factory, дайте ссылочку, куплю и полетаю и если это так, верну свои слова обратно.

Очень нравится этот аппарат. Одно смущает - как сделать крыло съемным? Насколько я понимаю, у него крыло не вставляется снизу (как у пилотажевского Зума, например), а обе консоли приклеиваются к горизонтальной части фюзеляжа. В случае Зума крыло можно не приклеивать, а привинчивать к горизонтальной части фюза (лонжеронам). А как это сделать с самолетами от RC-factory? У кого крыло съемное?

igor84

А у меня немного другой вопрос в багажник иномарки он помещается или нет?

Surf
FAV112:

З.Ы.Поделюсь секретом:
Чехи выпустили Сбач 1.2,Як-55 1.2

Толяныч, у тебя там “тайнос агентос” есть? 😃

Не знаю - кому как, а мне эти их пенопластычи огромных размеров совсем не по душе.
Не, ну правда?
Вот есть к примеру Флешик и остальная их плеяда акробатов 3Д достаточно небольшого размера.
Летает отменно, тренера лучше не найти. Опять же размер компактный - в багажнике болтается на каждый день.
Однако вид, как не крути - “пенопластового самолетика для школьников”

И вот родили они этих слонопотамов… Да дядьке взрослому с этой “детской деревянной лошадкой” огромного размера в руках уже как то и на людях появляться …не серьезно что ли?

ИМХуется мне, что больше метра самолет - он уже не из материи “всея в дырках” (я про пенопласт) - должно быть для взрослых дядек 😃

igor84

Полетаю на метровом а там видно будет.

Molotov
Surf:

ИМХуется мне, что больше метра самолет - он уже не из материи “всея в дырках” (я про пенопласт) - должно быть для взрослых дядек

Пенопласт он и в Африке пенопласт.
Есть и по 1,5м. 3D модели из пенопласта.
Не говоря уже о пенопластовых планерах с размахом >2м.

Для меня пенопластовая модель вызывает меньше хлопот, чем бальзовая.

Как по мне, метровые модели от RC-Factory отличный вариант для полетов возле дома.
А вот их 1,2м. версии мне не очень по душе. Уж больно хлипкие (не жесткие) они будут.

Если хочется модель больше 1м. в размахе, то лучше уж тогда взять модель от Telink.