Миг-3 по мотивам "Слойки"

Tryalist

пока “голый” не на что смотреть
обклею, тады выложу фотки

BigDEN

просьба в тем у кого сделано съемное крыло.
не могли бы выложить подробные фотки или просто крупным планом
понравилась идея сделать съемное крыло так ак возя в машине слойку нечайно отломал ей крылья

Tryalist

всё просто
срезается всё что ниже прорези для крыла и всё
пару штифтов и всё
щас фотки будут



BigDEN

Большое спасибо
остался один вопрос где серва которая на элерны и тяги к элернам ка ккрепитсья или их каждый раз прикручивать?

Tryalist
BigDEN:

Большое спасибо
остался один вопрос где серва которая на элерны и тяги к элернам ка ккрепитсья или их каждый раз прикручивать?

сделать прорезь ниже того окна, из которого будут идти тяги к элеронам и всё
серва в крыле снимаешь и одеваешь крыло вместе с сервой и тягами

где красные точки там штифты для резинок
где красная полоска там прорезь под тяги
я считаю что в этом районе стенка нормально укреплена для таких издевательств (у меня по крайней мере внутренняя нашлёпка сделана из 5мм теплона)

Maxicus
Tryalist:

сделать прорезь ниже того окна, из которого будут идти тяги к элеронам и всё

Большое окно можно совсем не делать, а ограничится только прорезями для тяг.

Serёga

Конечно. Я тоже считаю что лучше тогда просто сделать вырезы и всё.

Dagger_Fire

Зачётно сделано! Спасибо! Следующий миг будет со съёмным крылом!!! И делать проще и в машине удобнее!
О… Регулировать серву элеронов и обклеивать тоже легче!!! Столько плюсов…
Другий вопрос - какую резинку лучше использовать чтобы не болталось крыло?
Короче готовятся чертежи мига со съемным крылом:)

Serёga

Тогда крыло надо ещё ниже опустить и сделать что бы нижняя сторона когда его поставиш была на одном уровне с корпусом. Так кстати будет ещё правдоподобнее. Только надо будет серву выше поднимать, иначе она будет с низу выступать сильно. У меня даже сейчас она немного наружу выступает. сделал прорезь и обклеил скотчем. Идея интересная, но я бы не доверял резинкам. Я бы сделал с одной стороны паз а с другой затягивал бы на болт. Сделал бы площадку из тонкой фанеры. думаю в весе прибавил бы мах 5гр. Но вот только вторую уже наверное делать не буду. Хочется теперь сделать что нить чуть более метра. с профилем и пилотажное. Может кто подскажет чертёжики модельки? 😉

Dagger_Fire

А я обязательно сделаю 😃
Тоже возникла идея сделать с тыльной стороны крыла паз или направляющие а спереди просто вкрутить маленький винт… Бум думать…

роман

и…всё?
ни у кого нетУ чертежа?
Афтары что то намутили со ссылкой на чертёж…

Tryalist

сообщение которое писал удалил
я не про файл
сорри за флуд

роман

админ оказывается запрет на всякие файлообменники поставил.
Всем спасибо, на емейл прислали чертежи.
Вчера уже вырезал… сегодня клеить начну 😃

Serёga

Странно. На самом форуме убрали возможность размещать файлы и ссылки на файлообменники запретили. 😵

4убр
роман:

админ оказывается запрет на всякие файлообменники поставил.
Всем спасибо, на емейл прислали чертежи.
Вчера уже вырезал… сегодня клеить начну 😃

Это наверно на работе

роман
4убр:

Это наверно на работе

да, конечно на работе 😃
просто шэффу распечатка на глаза попала “где шарятся его сотрудники в рабочее время”… После этой “распечатки” - разбор полётов длился 3-и часа!!!
теперь вот мл. персонал вообще интернета лишился.

Конкретно по МИГу- мотор помощнее пока едет… у меня остался только “колокольчик” от слойки 19 гр.
Понимаю что слабоват… или подождать когда приедет посылка?

Serёga

зачем ждать? делайте пока на нём, только с возможностью потом легко поставить новый.

Dagger_Fire

А у меня вопрос универсального\быстросъёмного крепления двигателя пока остаётся открытым 😦

Serёga

С моим двигателем это дело 2 минут. 😃