Не летит самолет

mmm99

Попробую, только вот со временем пока проблема. Но только это уже новый самолет будет. Кольцо попробую диаметром раза в два поменьше (нос все же отламываться не должен), ну и стабилизатор увеличить и уменьшить стреловидность. Да и размах где то на 100 мм добавить.

13 days later
MaestroEv

Это ж потлочка… просто встык приклеить лобик к крылу и крылья удлинить и хвостовое увеличить раза в два…
сразу станет летать …

Тим-практик-теоретик

Присоединяюсь к уже сказанному - черезчур большие элероны, нужно не забывать что элероны по сути изменяют геометрию профиля (тем самым повышая подьемную силу), в вашем же случае половина, или даже больше, профиля находится на элероне и отклоняя его(в любую сторону) профиль выходит на закритический угол атаки, ну и вследствии срыв потока и штопор 😃 лично мое мнение: сделали бы крыло с пропорциями оригинала, модель бы летала без проблем и имела очень высокую маневренность, даже большую чем требуется

mmm99:

Я все же наверно о другом прототипе задумаюсь, типа Экстры 300…

насчет этого могу сказать что все самоли данного типа(пилотажки типа сушки и экстры) практически одинаковые и летают по сути тоже одинаково. Главное сделать модель правильно, а испортить можно абсолютно любой, даже самый удачный “прототип” 😃

Евгений_Маслов
Тим-практик-теоретик:

Присоединяюсь к уже сказанному - черезчур большие элероны, нужно не забывать что элероны по сути изменяют геометрию профиля (тем самым повышая подьемную силу), в вашем же случае половина, или даже больше, профиля находится на элероне и отклоняя его(в любую сторону) профиль выходит на закритический угол атаки, ну и вследствии срыв потока и штопор 😃 лично мое мнение: сделали бы крыло с пропорциями оригинала, модель бы летала без проблем и имела очень высокую маневренность, даже большую чем требуется
😃

У меня на всех зальниках элероны 50% по хорде и такого срыва не бывает, наверное потому что удлинение меньше.
А зачем большие элероны на концах, там все равно обдувки нету.

Тим-практик-теоретик
Евгений_Маслов:

У меня на всех зальниках элероны 50% по хорде и такого срыва не бывает, наверное потому что удлинение меньше.
А зачем большие элероны на концах, там все равно обдувки нету.

так у вас наверняка скорость полета очень маленькая, да и расходы врятли большие 😃

Евгений_Маслов
Тим-практик-теоретик:

так у вас наверняка скорость полета очень маленькая, да и расходы врятли большие 😃

Туда-сюда по 60 градусов. Удлинение маленькое, говорю же, поэтому не срывается.