Wing Tiger от Art-Tech

72AG_Calin

Поставил сегодня серву HS-82MG(мет.ред.). В приложении говорится,что у неё 2300грамм тяги( у стоковой машинки было вроде 800). РН поставил на петли,думаю,что это дополнительно снизит нагрузку на серву.
Что касается погибшей сервы… Сергей,Вы попали в самую точку:)… (сожрало 2 зуба) поэтому начала работать так-- 100%-11%,затем треск(нет зацепа)))))).
Потихоньку растёт кол-во запасных расходников;).

П.С.
Переднюю стойку вообще освободить? (не будет ли вращаться в полёте?). Может тягу через пружину сделать? Ну,типа такого—( ------&&&&&------- ).Вибрация не уйдёт,но,думаю станет меньше.
Сорри за такое кол-во запятых:).

SnakeFishbk
72AG_Calin:

Может тягу через пружину сделать? Ну,типа такого—( ------&&&&&------- ).Вибрация не уйдёт,но,думаю станет меньше.

Вполне хорошее решение, а просто освобождать от управления нельзя, иначе при посадке может сломаться.
Я делал между двумя пружинками (от сервы тяга ────/\/\/\/\─о─/\/\/\/\─) управление на переднюю стойку шасси. “о” свободно плавающая точка крепления на качалку шасси.

atomic76
72AG_Calin:

Поставил сегодня серву HS-82MG(мет.ред.). В приложении говорится,что у неё 2300грамм тяги( у стоковой машинки было вроде 800). РН поставил на петли,думаю,что это дополнительно снизит нагрузку на серву.
Что касается погибшей сервы… Сергей,Вы попали в самую точку:)… (сожрало 2 зуба) поэтому начала работать так-- 100%-11%,затем треск(нет зацепа)))))).
Потихоньку растёт кол-во запасных расходников;).

П.С.
Переднюю стойку вообще освободить? (не будет ли вращаться в полёте?). Может тягу через пружину сделать? Ну,типа такого—( ------&&&&&------- ).Вибрация не уйдёт,но,думаю станет меньше.
Сорри за такое кол-во запятых:).

Зачем Вам передняя проблемная поворотная стойка? Разве что в безветрие как на автомобиле по асфальту покататься?😃 У Вас же не автомобиль.
Снимите с нее тягу, зафиксируйте просто чтобы она была неповоротной.

SnakeFishbk
atomic76:

Зачем Вам передняя проблемная поворотная стойка? Разве что в безветрие как на автомобиле по асфальту покататься?

В твоей последовательности букв есть правда, но как красиво выкатываться на взлётку и подкатывать обратно к машине…

72AG_Calin
atomic76:

Зачем Вам передняя проблемная поворотная стойка?

Проблемму со стойкой решил просто))). Кольцо от связки ключей:). Выгнул усики в стороны и готово.
В выходные буду тестировать.

7 days later
72AG_Calin

Отлетал в выходные своего тигрёнка. Улучшеная тяга привода передней стойки теперь не ломает серву.
Праввда после крайнего захода на посадку влетел в столб(один единственный на всю поляну)) ). После этого изменился звук мотора.
Хочу спросить. Можно ли теперь использовать мотор? От руки проворачивается без заеданий,вал винта в порядке.

High_lander

походу подшипники чуток покоцал, или вал погнул, если биения нет летай не заморачивайся пока не заклинит, Сам менял их 2 раза

72AG_Calin

Если заклинит,то сгорит регулятор.(?). Пока поставил новый,а тот в запасе пускай.

High_lander

У меня клинило но рег не горел, защита походу сработала, а вообще уже левая рука на автомате если что не так- газ в ноль

11 days later
RADIY

Пришел в негодность стабилизатор. Ищю пути решения данной проблемы. Руль направления еще нормальный.

atomic76
RADIY:

Пришел в негодность стабилизатор. Ищю пути решения данной проблемы. Руль направления еще нормальный

Если совсем пришел в негодность то запросто из потолочки сделать. Так я по первости его усиливал пластиковыми карточками из магазинов, но это не есть совсем гуд т.к. вес набирается. Да из потолочки лучше сделать новый, отклоняющуюся поверхность на петли из скотча и все, будет ничем не хуже штатного. Маркером раскрасите. Делов на час работы.

RADIY

Спасибо. Так и сделаю из потолочки.