"Летающая потолочка" или самолет из 2ch микровертолета

Индюков_Кирилл

Ок, спс за акТуатор учту, Стабилизатор и киль переделаю … Все будет норм выложу фото тогда

HiFly

Подскажите,как вы от хвостового ротора 2-х канального верта подключили элероны?
у него же в полёте нуля нет вообще, он сразу с подачей газа начинает крутить…

Индюков_Кирилл

Я в этом случаи брал верт 3 канальный, просто как бы он управляется по 2 каналам и все. из 2 канального я делал типа планера…

villain

Что-то фоток не видно. Всё ещё ждем.

Индюков_Кирилл

Он про другие, они вот будут… просто извините меня… ну не как не могу их на комп скинуть… Завтра постараюсь все выложить.

6 months later
sergey29

Кирил хотелось бы подробней про мото установку, движок на модельке один стоит или ты два както приспособил?

Индюков_Кирилл

Стоит один. А второй просто управляет элеронами(типа серво) . Но к сожалению уже у меня моделей таких не осталось…

sergey29

Авот у меня моделька размах 500 мм но вес 65гр два движка от вертика потянут или нет?

Алекс-Chel
sergey29:

Авот у меня моделька размах 500 мм но вес 65гр два движка от вертика потянут или нет?

Судя по количеству показов темы такой верт есть (или был) почти у каждого участника форума 😁 😁 😁.

Смотрели систему управления китайских самолетиков с IR управлением, так они же на 2х моторах и летают: газ -вместо руддера- больше оборотов- вверх тянет, меньше- вниз, за поворот отвечают обороты правого или левого двигателя (как в сооснике) , стабилизация производится за счет V -образного крыла. Думаю только двухмоторная система на такой летающей потолочке будет работать- сервы и актуаторы использовать будет проблематично.

Актуально! аккумуляторы для таких вертов : www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

sergey29

У меня микроприемник уже встоен в модельку с сервушками , руль высоты и руль поворота просто движок накрылся родной ,а достать проблема из-за размеров.Вот я и думаю снять движки с вертика у меня трехканальный соосничек и примостырить к своей модельке. Правда вертик курочить придется а он эще летает и довольно не плохо .Вся моделька с электроникой и акамулятором 55грам без движка.Вот я и думаю потянут движки от верта или нет. Вертик весит 42грама и движки его тянут,единственно что,винты надо искать маленькие.

sashaNar

Если жалко курочить верт то купите движки которые идут как запчасти для них. Например от NineEagleвских Bladeвских микро вертов. Например тут поройтесь, там микры почти все что возможны.