Morback Mini F3p

Perepel

В первом видео похоже на сражение матодора с быком. Предлагаю к Новому году подготовить такой номер и выступить в техникуме. Конечно, взять прикид соответствующий и музыку, а на передатчик надеть красную тряпочку - типа, мулета. Народ будет в восторге! 😁

sashok17

Да, на счет сходства с матодором вы правы!😁
Но во-первых, у нас в техникуме нет спорт зала😒
Во-вторых… как то стремно перед народом. Я вообще по жизни стеснительный… и публика это не для меня:)

Perepel

Если хорошо отрепетируете, то будете летать на автопилоте. О публике вспомните в последний момент, когда она начнет рукоплескать (или свистеть). 😇
“…Но пораженье от победы ты сам не должен отличать”. (Б.Пастернак).

Moonlight_Dreamer

Всем коллегам по хобби огромный привет! Примете в компанию? Вот мои “твоения” Вес моноплана 110 гр. Биплана 165 гр. Размах 750 мм. Такой размах легко объясним длиной лонжерона у байпа и лонжерона моноплана. Комплекуха: регуляторы, акки, серва элеронов байпа, сервы остальные, двиг моно, двиг байпа, приёмники, проп моно, проп байпа, материал тушек, клей, навеска рулевых поверхностей. Планируются доработки: надо добавить элероны байпу которые будут стоять в потоке винта т.е. между крылами (почти не рулится на околонолевых скоростях) и пристроить воздушные тормоза моноплану (высоковата скорость). Да чуть не забыл: двиг моноплана не очень стартует с данным регом, видать великоват kv, а тайминг не настраивается, но потом крутится нормально и это меня устраивает. Видео пока нет, но обещаю будет. Вопросы, предложения, критика приветствуются.

sashok17

Добрый день! Конечно же примем!😉

Я смотрю, что никто не хочет делать дополнительные крылышки на передней кромке морбэка (моно)😁

Moonlight_Dreamer

Привет. Я не думаю, что эти доп. крылышки однозначно необходимы. При наличии прямых рук и некоторой теории любая авторская конструкция будет очень достойно летать. Я не строю по чертежам, все аэропланы рождаются на ходу. Моноплан строил 5 часов, биплан был изготовлен часов за 7 вчистую. Больше деталей и время на настройку 4-х элеронов. Морбэк можно считать прототипом моего моноплана. Т.е. по мотивам Морбэка. Ведь не будете отрицать, что есть общие черты. Кстати считаю Ваши, Сашок, достижения в области технологий постройки и лётного мастерства весьма высокими. Грамотно, обстоятельно, так держать!

Moonlight_Dreamer

Вот, как и обещал, подоспело видео. Ролики “весомые”, снималось фотоаппаратом, прошу за качество не пинать. Моноплан отказался сниматься. Летал как обычно, но с видеосъёмкой не заладилось. Обещаю в ближайшее время исправить ситуацию.

Perepel

Красивый самолетик и летает клево! Видимо, теплон - хороший материал: легкий и не нуждается в резке, как потолочка.

Moonlight_Dreamer

По теплону точных цифр не помню, но приблизительно около того: потолочка (которая была у меня) примерно 64 гр\кв метр, а теплон около 39 гр\кв.м. Это я так навзвешивал и особо за точность ручаться не берусь.

Moonlight_Dreamer
Владимир_Балабардин:

А где теплоном тарились, если не секрет?

В ОБИ?

Да в ОБИ, какие могут быть секреты. 200 руб\5 кв.метров (10 листов 500 на 1000 мм.) Ухупор кстати там же.

Moonlight_Dreamer
Владимир_Балабардин:

А мне вот ОБИшный чёта не покайфу часто.

Ну и фих с ним, летают ведь и неплохо. Планирую перспективный проект сколхозить из резанного вдоль теплона по технологии топикстартера Сашка. Но это ещё не скоро, зал будет доступен не раньше начала учебного года. Дизайн тоже подвергну модернизации. Конструктив незначительно изменится с учётом наработанного опыта. Планирую похудение биплана грамм на 10-15, моноплана на5-10 с увеличением площади на 10-15%😉 резервы, я так думаю, не исчерпаны.

Andrew1978

Сашок17, чертеж неоткрылся ни в 11 кореле ни в cs2 илюстраторе… мож конвертнуть не силно трудно? Куда-нибудь, во что-нибудь… плз…

Moonlight_Dreamer

За окном шёл дождь и рота красноармейцев. Делать было совершенно нечего. Вдруг на меня нашёл стих, я взялся за скальпель и приступил к рождению малыша. И вот на смену изрядно покоцанного моноплана внезапно народился преемник. Подрос- размах 800 мм. похудел- вес 105 гр. Если интересно, смотрим фото. Облёту не способствует изрядно противная погода. Видео будет.

sashok17
Andrew1978:

Сашок17, чертеж неоткрылся ни в 11 кореле ни в cs2 илюстраторе… мож конвертнуть не силно трудно? Куда-нибудь, во что-нибудь… плз…

У меня корал Х3 (13 версия), все открылось. Ну вот в автокадовском формате…

Moonlight_Dreamer
Владимир_Балабардин:

А ето полётный 105?

Да, Владимир, полётный вес 105 гр. На фото акума нет, но на весах он лежит. На фото в верхней правой части видно желтое отражение в зеркале чаши весов.