Пенолеты 1\12-1\10.

serg_nn

Моя кобра готова к облету, имитацию патрубков, нижнюю расшивку и нормальный кок сделаю, если будет себя “хорошо вести” в полете.

valera_o

прикольный “кобр”.
Прошу подробностей! Обтяжка, окраска, лакировка, кабина хороша - бутылка? Как сделан переплёт? Размеры самоля?
На РН вижу имитацию(?) набора. Если имитация, то - как?

serg_nn
valera_o:

прикольный “кобр”.
Прошу подробностей! Обтяжка, окраска, лакировка, кабина хороша - бутылка? Как сделан переплёт? Размеры самоля?
На РН вижу имитацию(?) набора. Если имитация, то - как?

Масштаб 1/12, обтяжка- шифон на аквалаке, кабина- бутылка по болвану. Переплет получается при окраске, имитация провиса обшивки сделана из бумаги, а потом заклеена шифоном. Полетный вес с аккумулятором 1800 3S-510 грамм.

valera_o

Нашелся вариант для колес. Покрышки стандартные, ступицы самопальные.
Вобщем вот в таком виде буду облётывать, только мотор и регулятор поставить…

valera_o

Немного фоток по процессу над И-16 добавлю.




valera_o

Первоначально предполагались отъёмные консоли, конструктив соответствующий.
Зализы делались из 1мм утеплителя. Очень пластичный и удобный материал.

19 days later
valera_o

Андрей, продолжать-то нечем.
И-16 пока в ожидании силовой установки.
В процессе - самолётина по мотивам MXS-R размахом 1300мм, но о ней писать пока не хочется, да и нового там почти ничего нет. Практически та же эхтра только морда лица немного другая и законцовки крыльев “модные”.

1 month later
Orel
valera_o:

Андрей, продолжать-то нечем.

Валер,ну ты где?😦 Сколько не захожу в эту ветку,нет твоей темы. Если не для коллег,так для друзей покажи что-нибудь😒 Иль чёрная жаба депрессии душит твой творческий порыв ???😆

valera_o

MXR-S почти готов. Маленько разбросаю шабашечные работы и начну или Р47 или F4U. Наверно в 1\12, в 1\10 получатся огромные, времени уйдет много, а в 1\12 и размах больше метра, можно шасси убираемое поставить и\или звук прикрутить. Купил динамик, НАШ, написано 3Вт, диаметром около 100мм. Такую “плюшку” в центроплан уже просто так не встроишь, надо думать куда и как, получился прикольный вариант звука Double Wasp, а применить некуда.
Размах Р47 - 1035мм, F4U - 1041мм.
С мотором надо посмотреть. 3542 с Кв 1250 - винт маловат будет, высота капота Тандерболта около 160мм, с Корсаром полегче, но у Корсара - шасси убирается с поворотом, что я вряд ли смогу сделать. В общем буду смотреть еще.

mebelchik

У Корсара крыло уж больно мудрёное.
Три излома получается, а у Р47 только один излом

valera_o

Макс, “мы не ищем легких путей!”(с) Да и фигня какая - “излом крыла”! 😉
Штука, “чайка”, да те же МиГас и Хе-100, хоть у последних и не “обратная чайка”, но тоже сложнее, чем прямое, и ничего - строят ведь.
Крыло будет съёмное целиком, т.о. лонжерон будет неразъёмным.
Материал - утеплитель, немного бальзы и фанеры.
Крыло достаточно большой площади, около 20кв.дм, что, при полётном весе без шасси и звука около 700г, даст достаточно маленькую нагрузку на крыло.
Мотор+АКБ+регуль = 300г, вполне в 350г можно вмесить планер.

mebelchik

😃
Я просто большое количество изломов в крыле не люблю, ломаются у меня.
Не смотрел в сторону Typhoon?

mebelchik

На мой взгляд - британцы выигрышней смотрятся на фоне штатовских
Хотя если сравнить Р47 и Темпест, то у первого тушка более массивная

Александр_АГ

Валера, для Корсара шасси хоть купить можно, а вот для F2A придётся самому мудрить. 😉

valera_o

С почином меня!

Заложен Р47. Всё-таки решил его делать.
1\12, полётный вес хочу в 600г вместить.

Александр_АГ

С почином тебя ! Такой прототип перехватил ! 😉 Даёшь больше фото ! А то форум в зимнюю спячку впадает.

valera_o

Хорошо. Постараюсь нафотать по-больше. 😉
Вот как раз бросил 3 лонжерона по фюзу, снизу и два боковых, потом еще дополню 4-8 стрингерами, Посмотрю.