и-185 потолочка, бальза.

Natyre

Здравствуйте.
Как то не так давно зесь была создана хорошая тема по И-185, изготавливаемого по оптимизму. Конечно технология мне понравилась, но не обладая для ее реализации нужным инструментарием, решил поэкспериментировать над газовой плитой получился просто ужас. После чего болван был отложен и вот спустя весма длительное время решил сделать с ним то что уже долго назревало. Вообще я не любитель всяких там плосколетов отчего немало страдаю: хочется изготовить с одной стороны по простой технологии но с другой чтобы радовало глаз гладкими формами. Вот собственно Фотки из них все ясно. Полоски делал шириной 15 мм.
Блин фото не грузятся попробую завтра.

valera_o

Интересно как получилось.
А размах? Какая начинка?

Natyre

Размах 940мм. Регулятор 18А, акк. 3S 1750 мА/ч, Двиг не знаю параметры, тяги дает около 500-600г. Может кто знает в чем проблема не могу вставить даже смайлы, а при загрузке изображений выдает ошибку: “413 Request Entity Too Large” или сообщение форума:“Сообщение больше не существует или неверно указан идентификатор.”

valera_o

А фотки какого размера? может большие по объёму или по пикселам?
А какой полетный вес? Акк не тяжеловат? Я пользую для такого размаха 3х1000мАч, ну макс. 1250, не нравится мне большая нагрузка на крыло.

Natyre

Фотки конечно большие но раньше с такими проблемами не сталкивался они сами ужимались в размере непонятно то что смайлы не работают, и меню: даже шрифт поменять не могу.
Полетный вес не знаю, но по ощущениям конечно многовато, можно двухбаночный но кудато девался винт 9*4,7. Вообще хочется чтобы это был скоростной самолет

ugh

Фотографии выкладывайте на фотки.яндекс или другой сервис хранения фотографий, а сюда только код для отображения в форуме.

valera_o

При прикреплении фоток, выпадает окошко управления вложениями. Обратите внимание на прогресс-бар, может у Вас уже заполнены все 10мег разрешенного объема?
Для перехода на 2 банки надо бы прикинуть по параметрам движка.
Быстрый самолет - эт правильно, особенно истребитель, но как по мне, так лучше сделать самоль полегче, получить малую нагрузку на крыло, что даст малую скорость сваливания, а за счет шаговитого винта расширить диапазон полетных скоростей. При бОльшем весе, просто НЕОБХОДИМО будет бОльшая скорость, иначе будет валиться. Вот что я имел в виду.

Natyre

Прошу прощения за тупизм с фотками дело было в настройках самой оперы.

Для перехода на 2 банки надо бы прикинуть по параметрам движка.

Винт как раз взят по параметрам, летал с ним немало.
Насчет нагрузки полностью согласен, но при большей массе у самолета будет большая инерция т.е. при сбросе газа он не будет резко терять скорость а некоторое время будет ее поддерживать хотя при таком размахе и развесовки это скорее всего будет незначительным.

valera_o

Круглая мордашка супер-ишачка даст такое сопротивление, что никакая “инерция” не поможет. 😉
Надо и себе сделать наверно 185-го. Есть в 1\16, в 1\12 тоже бы неплохо…

Natyre

Круглая мордашка супер-ишачка даст такое сопротивление, что никакая “инерция” не поможет.

Практика покажет.😉

Надо и себе сделать наверно 185-го. Есть в 1\16, в 1\12 тоже бы неплохо…

Давайте очень интересно будет посмотреть.

Dr_On

Здрасте, расскажите как делали имитацию провиса полотна на рулевых поверхностях.
Красивый самолет!

Natyre

Здрасте, расскажите как делали имитацию провиса полотна на рулевых поверхностях.
Красивый самолет!

Наждачку наклеиваю на полукруглого сечения брусок и протачиваю.

boroda_de

Элероны на мой вкус великоваты, а так очень даже симпатично. Желаю успешных полётов.