Проект С-59 "Косатка" (S-59 "Killer whale") - пушер с всеракурсным ОВТ!

Cosh

Не за что!))) Круто смотрится, солидно! Держи респект от всей души! Порадовал! 😃)

Magistero

DENIS.exe, отличный птиц получился 😃 Видео облета будет? . А я все строюсь, строюсь.))

Magistero

Отлично летает! Кстати, выкос 3-5 градусов хватит?

Cosh
DENIS_exe:

Видео одно есть, снимали на телефон, да и пасмурно было. video.mail.ru/mail/ochumelets/_myvideo/3.html

Хорошо летит! Держи лапу! 😉

Magistero:

Кстати, выкос 3-5 градусов хватит?

Практика показывает, что с таким струйными рулями, как но Косатке, выкос мотора практически не нужен. Струйные рули работают, в данном случае, ещё как и спрямляющий аппарат. Так что нет смысла сильно заморачиваться с выкосом. Ставьте мотор в ноль, взлетайте, тримируйтесь, и проблем быть не должно. Если будут, пишите здесь, разберёмся)))

DENIS_exe

Выкос мотора я не делал, поставил также, как и на “Вжике” ровно. Единственное, чуть не угадал с центровкой, поправлю и опять в бой. Мне очень понравилось, как он заходит на посадку. Вот теперь подумываю, может на шасси поставить. Идея такая: сделать складные стойки на защелках. Взлет планируется с руки с защелкнутыми шасси потому, что мне кажется разгон у него будет приличный и взлетка у нас не сильно хорошая, неровности при взлете сильно гасят скорость, а при посадке одной небольшой сервой защелки снимаются и шасси пружинками раскладываются и фиксируются другой защелкой, чтоб они не сложились. Мотор у меня стоит Turnigy SK3530-1400, тягал до этого 1500мм Piper.