"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Yanchak

Первый немного тяжеловат, второму нужно три банки, третий совершенно никакой.
Тоже немного тяжелый но с хорошей тягой banned link - и на две банки 610ма.
Я просчитывал винт 9х4.7 - этот дает неплохие показатели, хотя 2205 по соотношению вес/тяга лучше (но их пока нету)

Но на него нужен регуль чуток помощнее - 12а-15а

bastak
Yanchak:

на него нужен регуль чуток помощнее - 12а-15а

Скажите пожалуйста, почему создатель все время рекомендует 10А регуль, то же самое делали несколько десятков людей.У них вроде ничего не сгорало.Сам хочу взять регуль, но не знаю - 10А вроде легче, но фиг его знает, а 12А тяжелее, но тоже фиг знает:)

Yanchak
Maxicus:

Измерял токи. Больше 9А никогда не получал. Поэтому регулятор на 10А.

Turnigy 2205 Винт 9х4.7 тяга 512г ток 10А, аккумулятор 2S. Измерял сам на стенде в статике. По расчету тяга 470г, при том же токе.

FC 28-12 По расчету требует 11А, ставить на него 10а регулятор страшновато, да и разница в весе всего 2г.

Yanchak

И кстати 12а регуль banned link весит 9г, столько же скольуо 10А турниги в китайских граммах.

max_im

я так понял что такой движок banned link с таким регулем banned link будет в самый раз?

Yanchak

я так понял что такой движок banned link с таким регулем banned link будет в самый раз?

Да и плюс двухбаночная батарея 610Мач. Если сейчас заказывать - это оптимальный вариант. Если подождать то лучше этот banned link или этот banned link Они полегчк чуток, спидконтроллер и батарея теже.

Если не морочится с шасси и скотчем то впишетесь в 180-190г без проблем в любом случае. Это я маньячусь с шасси “бо хочется” 😃, а потом ломаю голову где б сошкурить пару мм чтоб в вес вписатся 😃

igor84

Ну вот и построил Слойку -3,первая свое отлетала,летала здорово.Вес новой Слойки незнаю но легче чем первая это точно,взвесить нет весов а идти в магазин еще не могу,ломал ноги толком еще нехожу,так что облет будет ближе к весне и морозы отпустят к тому времени щас -40 -45С.Да начинка вся рекомендованная автором,аков.пришло 7штук 5-460. 2-500.Налетаюсь от души.

Maxicus
igor84:

Ну вот и построил Слойку -3

Выглядит хорошо и раскрасочка приятная. 7 акков - это потора-два часа в поле. С вашими морозами даже подумать об этом страшно. 😃 Скорейшего выздоровления и приятных полетов!

А зачем в носу сверху сделан вырез?

bastak
igor84:

Ну вот и построил Слойку -3

Здравствуйте. Не поделитесь масочкой или че голова придумает - то и нарисовал?

igor84
Maxicus:

Выглядит хорошо и раскрасочка приятная. 7 акков - это потора-два часа в поле. С вашими морозами даже подумать об этом страшно. 😃 Скорейшего выздоровления и приятных полетов!

А зачем в носу сверху сделан вырез?

А это чтоб удобнее к мотору подлазить если потребуется выкос изменить а потом заклею,спасибо за пожелания думаю как морозы отпустят градусов до-20-15С так и полетим. В морозы летаю хитро собрал в машине все вылез отлетал ак.и в машину,итак пока все не вылетаеш,или модель не приложиш.

bastak:

Здравствуйте. Не поделитесь масочкой или че голова придумает - то и нарисовал?

Рома нет никаких масок так все от фонаря, накидал карандашиком потом скотчем заклеил лишнее и акриловой краской прям кисточкой небольшой покрасил, очень не хило получается,тока краску надо разводить не слишком жидко,примерно как масло автомобильное.

Вот вопрос такого плана лонжерон сделал из линейки,выдержит или нет?

Oleg173
Yanchak:

Облетал с лыжами 😃 Мне понравилось, хотя сеть на лыжи не удалсь ни разу 😃 В конце концов правда я их отломал, но наверное назад приклею - мне очень не удобно брость - у меня муфта на передатчик туда руку быстро не сунешь.

Sloka Skee

У тебя оператор перепутал самоль с вороной на 37 сек.😄:D:D

Yanchak

У тебя оператор перепутал самоль с вороной на 37 сек.

А на взлете я ее чуть не сбил, и потом еще раз чуть не столкнулись.

Вот вопрос такого плана лонжерон сделал из линейки,выдержит или нет?

Высотой 8мм выдержит - 6 нет.

Oleg173

Вопрос! На элерон обязательно ребро вставлять?

Yanchak

Вопрос! На элерон обязательно ребро вставлять?

Не обязательно, но для четкости пилотажа желательно.

Oleg173
Yanchak:

Не обязательно, но для четкости пилотажа желательно.

Линейка пойдет?X

Yanchak

по прочности - да. По весу тяжеловато, есть смысл сошкурить по толщине хотябы миллиметр.

Soldir

Сошкуривание пены весу убирает незначительно, где то по форуму расчитывали. Рейки 6мм из линейки хватает, падал по всякому не разу не сломалась, еще и кот любит на полке, на самолете полежать. Клеил полоски из линейки шириной 2мм во все рулевые поверхности для жескости получил лишние грамм 20- решил что это тока в плюс, в ветер приятнее летать, а вообще они хлипкие пока в заготовке лежат, после навешивания и обтяжки все выглядит жестко.

Yanchak

Сошкуривание пены весу убирает незначительно, где то по форуму расчитывали.

В последнем посте я говорил про линейку. 😃 А на счет сошкуриваня потолочки то если сошкурить 25% толщины то вес должен уменьшится на 25% не меньше. У меня 4мм потолочка.

crand

Ну наконец-то удалось полетать хоть немного. 2 месяца дождь и слякоть по выходным, а утром светлеет поздно, на работу надо. А сегодня и грязь подсохла и солнышко светит. Правда сперва из-за ветра хотел отложить взлет, но терпения ждать не было. Так-что в основном это борьба с ветром, да и 2 месяца без пульта дают о себе знать, но душу порадовал - все 6 аккумуляторов вылетал.

igor84

30 декабря мороз отпустил до -25 и решено было облетать слойку -3 облет прошел терпимо,летала непредсказуемо то ломанется в верх то вниз постоянно с левым креном тримирование не очень помогло,отлетал так 2 ака. и поехал домой. Дома внимательно осмотрев пришол к выводу двиг смотрел немного вверх,и крепление винта както не очень понравилось ,здесь об этом уже писалось,вобщем не долго ду мая снял двиг. нашол сверло по диаметру отрезал хвостовик сделал проточку под стопор и поставил вместо старого вала,теперь винт одевается прям на вал и фиксируется также резинкой,выкос сделал немного вниз и вправо примерно 1 градус. теперь жду погоды и когда будет время,облет продолжится.Поздравляю всех с новым 2011 годом и желаю всем здоровья,если будет здоровье то остальное все можно купить.

Blacktorn

наконец то тоже заказал детали на паркфлаере. пока доставят, начну постройку слойки. надеюсь все получится нормально .

igor84

Я тож заказывал там пришло за 24 дня тебе должно быстрей.

Сегодня был облет Слойки второй раз вобщем все стало нормально,видимо всетаки винт на креплении болтоло,отлетал 1ак.заход на посадку прям к ногам и закон подлости чуть поддул ветерок я отскочить со своими ногами неуспел и зацепил левой консолью за ногу,результат правая сторона фюза.лопнула потолочка в районе сервы, слабовато там заметил еще на первой Слойке, на этом полеты закончил,не стал заклеивать на поле можно было скотчем,дома все уже склеено и сохнет.Вобщем ждем следуещего раза.