Тульский Bf 109F

Krechet

Здравия желаю всем! Ищу единомышленников-копийщиков в Туле. Прилагаю свои работы:



Десятый на стапеле:

Извините за кратость. Первый шаг в форуме:)

astro4

Очень красиво! А размеры, начинка, ЛТХ, как оно летает?

Krechet
astro4:

Очень красиво! А размеры, начинка, ЛТХ, как оно летает?

День добрый! Масштаб 1:8. Первые модели, с первого по седьмой, были 1:10. Летает отлично.

Прошу прощения, сегодня первый раз на форуме. Еще не адаптировался. 😃

boroda_de:

Нравится.
Добро пожаловать.

Спасибо за предупреждение 😃 Ошибка исправлена.

boroda_de
Krechet:

Масштаб 1:8

Мой любимый размер 😁

Подробнее, если можно: материал, обшивка, окрас, вес, начинка.

Krechet

8, 9, 10 модели из вспененного полистирола. Предыдущие - бальза

Вес- от кило до 1300гр.

тяга двигателей от 2-х до 2,8 кг

контроллер 75А

Александр_АГ

Похоже , что вырезали секциями из куска , так ? Есть фото фюза в процессе ?

Krechet

Вы правы. Из кусков. По шпангоутам (две половинки фюза со шпангоутами из оцинковки 0,75мм). Затем лишнее обрезается термоструной. Как по шаблону.

boroda_de

Какой Вы немногословный 😃
Режете сегменты струной по шаблонам?
Покрываете после склейки бумагой или тканью. Или не покрываете совсем?

Krechet

И так и так 😃 С покрытием тканью - тяжелее. А так - два слоя ПВА + покраска и достаточно.

Действительно, я немногословен 😃

boroda_de
Krechet:

немногословен

Зато руки правильно растут. 😃

Krechet

Самолет (из пены) строится за две недели. Из бальзы - 5 дней. Такая разница из-за клеев. Одни моментальные, другие- часов 12 схватываются.

Зато руки правильно растут. 😃[/QUOTE]

Полностью с Вами согласен 😃

Первую модель построил 15 января 2010 гда. За 15 дней.

Зарегистрировался на форуме “от безысходности”. Нескем общаться реально. А в Москву не наездишься 😃
Готов делиться опытом.

Александр_АГ

Ну не знаю как в Туле , а в Германии единомышленника вы уже нашли , Это Юра ! 😁
Интересно былобы в фюзеляж внутрь заглянуть . 😉
Кстати, я служил в Туле , в том самом полку , что между парком отдыха и аэропортом. 😉

astro4

A непонятно, это что у Вас серийное производство " Мессеров" 6,7,8,9…?

Krechet
Александр_АГ:

Ну не знаю как в Туле , а в Германии единомышленника вы уже нашли , Это Юра ! 😁
Интересно былобы в фюзеляж внутрь заглянуть . 😉
Кстати, я служил в Туле , в том самом полку , что между парком отдыха и аэропортом. 😉

От аэропорта осталась лишь взлётка. 20 лет уже никто не взлетал и не садился. Правда, однажды вртолетный полк остановился на год. Его из Венгрии вывели. Так что на этой взлётно-посадочной полосе я летаю один (+ друзья, не летчики, так сказать зрители)
По поводу фюзеляжа. Представьте себе склеиваемые масштабные модельки самолетов. Тоже самое, только для прочности вклеиваю карбоновые прутки по внутренней поверхности фюза.

astro4:

A непонятно, это что у Вас серийное производство " Мессеров" 6,7,8,9…?

Так оно и есть. Сделать модель для меня не проблема. (отскакивают как лузга от семечек 😃
Знания и опыт- слагаемые успеха 😃

Александр_АГ:

Ну не знаю как в Туле , а в Германии единомышленника вы уже нашли , Это Юра ! 😁
Интересно былобы в фюзеляж внутрь заглянуть . 😉
Кстати, я служил в Туле , в том самом полку , что между парком отдыха и аэропортом. 😉

От аэропорта осталась лишь взлётка. 20 лет уже никто не взлетал и не садился. Правда, однажды вртолетный полк остановился на год. Его из Венгрии вывели. Так что на этой взлётно-посадочной полосе я летаю один (+ друзья, не летчики, так сказать зрители)
По поводу фюзеляжа. Представьте себе склеиваемые масштабные модельки самолетов. Тоже самое, только для прочности вклеиваю карбоновые прутки по внутренней поверхности фюза.

astro4:

A непонятно, это что у Вас серийное производство " Мессеров" 6,7,8,9…?

Так оно и есть. Сделать модель для меня не проблема. (отскакивают как лузга от семечек 😃
Знания и опыт- слагаемые успеха 😃

Это мои первенцы. Искал материал, технологии изготовления. Так сказать мои эскизы 😃 Материал разный. Пластики различные (ПЭТ, ПВХ), бальза.

AlexRG
Krechet:

Вы правы. Из кусков. По шпангоутам (две половинки фюза со шпангоутами из оцинковки 0,75мм). Затем лишнее обрезается термоструной. Как по шаблону.

Доброго времени.Если можно, осветите, пожалуйста, более подробно Вашу технологию изготовления фюзеляжа.Лучше всего с фотографиями шаблонов и этапов технологии.Очень интересная технология, особенно для изготовления нескольких моделей. Получается у Вас очень аккуратно и красиво.Какой пенопласт используете ?Ждем более подробной информации, думаю многим на форуме это будет интересно. Заранее благодарен.

egor_pikulev

присоединяюсь к предъыдущему сообщению, очень интересна технология
только мессеров делаете или еще какие-либо модели, сделаные по этой технологии, присутствуют???