Тульский Bf 109F

Krechet

День добрый всем. Что-то туляков не наблюдается 😃

11 модель будет “осваивать” пенополипропилен (EPP) 😃

boroda_de

Вопрос такой возник: струна на металлический кондуктор не замыкает? Шаблоны к подложке припаяны… КЗ получается.

Krechet
boroda_de:

Вопрос такой возник: струна на металлический кондуктор не замыкает? Шаблоны к подложке припаяны… КЗ получается.

Струна 0,8мм. КЗ не бывает. Бывает кратковременное, на доли секунды, остывание струны при одновременном соприкосновении с шаблоном. Ведь мои руки не как у рОбота, всегда есть люфт 😃 На процесс существенно не влияет.

Brik

а если, за неимением этого как его экструдированного пенополистирола, использовать обыкновенный шариковый пенопласт?

Krechet
Brik:

а если, за неимением этого как его экструдированного пенополистирола, использовать обыкновенный шариковый пенопласт?

Можно. Наружное покрытие модели (оболочка, скорлупа) должно быть крепким. Вспомните строение насекомых, жуков в частности, у них ОЧЕНЬ слабое нутро, зато очень крепкий хитиновый панцирь 😃

Pereplet54

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Безусловно, Вадим предложил интересную технологию.
Что то подобное, есть вот здесь forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=7062&st=0.
Разница в применяемых инструментах.
Но результаты столь же интересны, как и у Вадима.

Krechet
dima70:

Тут не искали земляков: rcopen.com/forum/f22/topic38860/228 Судя по фото и копиисты есть

Дмитрий, спасибо за помощь. Копиист с Москвы. У него ФокеВульф(который разбился) и красный(не знаю марку).

Извините, хочу поинтересоваться. Стоит ли мне создать эту же тему в разделе “копии, полукопии”? Думаю, может меня больше туляков увидят. Ещё раз прошу прощения, просто я ещё не разобрался как “работает” форум.

Dr_On

А пуркуа бы и не па? Самолеты классные и уровень копийности высокий!

CSpirit

Летчики моделисты в Туле есть. В сезон летают в основном на мясновском аэродроме, там у них да же есть мастерская. Сейчас некоторые авиаторы пересели на машины и гоняют с нами в спортзале, кто то строит дома самолеты, есть много контактов с авиамоделистами летчиками. Подробности через личку. Ваши самолеты просто класс!

Terranozavr
boroda_de:

Вопрос такой возник: струна на металлический кондуктор не замыкает? Шаблоны к подложке припаяны… КЗ получается.

ведь не обязательно делать металические шаблоны. можно сделать из тонкой фанеры, например.

у самого давно была идея резать по шаблонам что то вроде тренеров - самолеты с квадратным сечением, но останавливает отстутствие пенорезки и помещения, где можно этим делом заняться…

Krechet
CSpirit:

Летчики моделисты в Туле есть. В сезон летают в основном на мясновском аэродроме, там у них да же есть мастерская. Сейчас некоторые авиаторы пересели на машины и гоняют с нами в спортзале, кто то строит дома самолеты, есть много контактов с авиамоделистами летчиками. Подробности через личку. Ваши самолеты просто класс!

Дмитрий, здравия желаю! Спасибо за оценку. Вопрос: - копиисты среди Вашего круга знакомых летчиков-конструкторов имеются? Хотел бы с ними познакомиться.