Изи каб от Мультика.

Митричь
Cold_Fear:

А к чему крепил мотор сам делал площадку под него, родная из комплекта ведь уже по диаметру а мотор 37и3 твой

На штатную влезло. Мотор примерно как от Пилотаж 3019/14.

dvos
Митричь:

Мотор примерно как от Пилотаж 3019/14.

Жесть)) У меня такая моторка таскала вот это: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6319/
Причем довольно-таки шустро)). Ладно,посмотрим,что за птиц получится после сборки с тем мотором,что я планирую ставить…

Митричь

У меня такой же фан с таким-же мотором улетел 3 года назад.
З.Ы. Зато “висеть” будет без проблем.

dvos
Митричь:

У меня такой же фан с таким-же мотором улетел 3 года назад.
З.Ы. Зато “висеть” будет без проблем.

Эт точно))) А свой пайпер хочу в копийный цвет-жОлтый оклеить,с черными зигзагами,в связи с чем рассматривается вариант подбора низкотемпературной пленки…Скотчем оклеивать не хочется…

Cold_Fear

А площадку под шасси усиливали или так оставляли а то как то слабовато выглядит. Или ещё не собрали,мой ещё не собран в коробке, сижу прикидываю что и как.Планирую сделать элероны.

dvos

Если вопрос ко мне-пока еще не собирал,элероны делайте,лишними точно не будут.Заодно при управлении каждого элерона от отдельной сервы можно реализовать закрылки…

Cold_Fear
Митричь:

Я еще самолет кислотно-желто-зеленой краской задул из баллона. А то белый при пасмурной погоде видно плохо. Краска “для маркировки” немецкая , в хозмаге брал.

А чего за краска такая?

Митричь

Шасси крепкое, выдерживает жесткую посадку о лобовое стекло машины. V крыла большое, поэтому элероны не очень эффективны. Руля направления хватает.

dvos:

А свой пайпер хочу в копийный цвет-жОлтый оклеить,с черными зигзагами,в связи с чем рассматривается вариант подбора низкотемпературной пленки…Скотчем оклеивать не хочется…

Отвалится пленка с элапора, лучше краской.

dvos
Митричь:

Отвалится пленка с элапора, лучше краской.

Красить я увы,не мастак…А почему отклеится? У элапора,на мой взгляд,адгезия к пленке лучше,чем у ЕРР и пены…Или я не прав?

Cold_Fear
dvos:

Заодно при управлении каждого элерона от отдельной сервы можно реализовать закрылки…

Это точно или под закрылки вырезать и 5тый канал сделать.

Кстати здесь изи каб пишут многое translate.google.com/translate?hl=en&sl=fr&tl=ru&u…

Митричь
Cold_Fear:

А чего за краска такая?

вот www.h-p-s.ru/srtoitelnie_materiali/…/markirovka
Цвета хорошие - кислотные. Как долго продержится - не знаю осенью только выкрасил.

dvos:

Красить я увы,не мастак.

Общий фон краской задуть, с баллона легко красить, чуть потренироваться надо, остальное декалями.

Cold_Fear

Добрый вечер.Хочу сделать закрылки,подскажите стоит ли заморачиваться.Элероны уже сделал.Крыло обтянул скотчем хорошо прилипает не отваливается.

dvos
Cold_Fear:

Хочу сделать закрылки,подскажите стоит ли заморачиваться

Думаю,сначала всеж так его облетайте,ежели посадочная скорость не будет устраивать,можно и с закрылками заморочиться…Хотя что-то мне подсказывает,что этот самолет сам должен садиться…причем пешком…

Митричь

Это тихий самолет, закрылки мудрить только для опытов. В выходные летал на своем, руля направления вполне хватает, элеронами очень вяло рулится, особенно в боковой ветер.

Cold_Fear

Да посмотрю что и как я и сам не решил делать или нет их.Самоль почти готов осталось выбрать двиг мнений много сам ещё не решил,да и выбор есть.Тут в одной теме чел поставил вот это banned link
Может посоветуете что из двигателей взять

Митричь

у меня первоначально примерно с такой стоял, но центровка задняя была. Прикинь грузиками какая центровка будет, батарея 2100-2200 в лючок встает нормально.

Митричь

На этом уже “висеть” можно. Если такие сомнения то в магазин с самолетом прокатиться , там и по месту купить. Продавцы в Ефлае нормальные, померять дадут.

Cold_Fear
Митричь:

Это тихий самолет, закрылки мудрить только для опытов. В выходные летал на своем, руля направления вполне хватает, элеронами очень вяло рулится, особенно в боковой ветер.

Сколько полёт по времени с таким мотором как у вас.

Митричь
Cold_Fear:

Сколько полёт по времени с таким мотором как у вас.

Батареи уже старые, минут на 10 хватает.

24 days later
dvos

Подниму темку.Собрал свой,скотчем-таки оклеил)).Мотор поставил 2217/8,вынес вперед опасаясь за возможное непопадание с центровкой.Полетный вес с акком 2200 3S составил 1067гр. В предстоящие выхи облет))