"Gernot Bruckmann(GB-models)Yak 55М EPP 1.1m"

JDo
sanyia:

…все, далее не трекается

Было дело, у меня после экспорта две недели не трекалось, потом появилась благополучно.

Илья, (hitec) а вы где брали? Я звонил в начале лета Анатолию в районе Жулебино или Жуковского или что-то в этом роде, заказ оставлял, но что-то ни ответа не привета. Он меня, кстати, отговаривал от варианта со съемным крылом, но оно очевидно когда машина есть, а у меня нет лошади.

sanyia

Вот поэтому и взял со съемным крылом, что уже в машину не влезают ( обычно несколько на поляну везем), а машины тоже нет.

hitec
JDo:

Илья, (hitec) а вы где брали? Я звонил в начале лета Анатолию в районе Жулебино или Жуковского или что-то в этом роде, заказ оставлял, но что-то ни ответа не привета.

Я брал у Анатолия в районе Жулебино, не знаю я с ним созвонился и на следующий вечер самолет лежал у меня на рабочем столе!Может быть они у него закончились а может и нет!Я если с ним свяжусь то спрошу у него по вашему заказу и вам в личку отпишусь!
Я на поле выезжаю с преподавателем и мы берем с собой 50 кубовый фан-флайчик и мой як и спокойно влезаем!

8 days later
BVP

Собрал данный самолетик. Элероны навесил на штырьковые петли, ходят очень легко.

Взлетный вес 665 грамм без приемника (с ним будет около 675 с тяжелой батареей), с легкой 655 грамм.
До выходных надеюсь облетать.

hitec
BVP:

Собрал данный самолетик.

Поздравляю с покупкой!!!Да вес шикарный получился у меня весит 720 и как пушинка летает, а что твой будет творить даже не представляю!!!Какая комплектация?

BVP
hitec:

Поздравляю с покупкой!

Спасибо.

hitec:

Какая комплектация?

Двигатель ПЖ 3007, сервомашинки цифровые оттуда же, регулятор на 30 ампер, и аккумулятор 120 грамм. Попозже, если нужно, более подробную информацию выложу.

hitec
BVP:

Попозже, если нужно, более подробную информацию выложу.

Выкладывай конечно, интересно же!!!

BVP:

аккумулятор 120 грамм

это ты называешь тяжелые батарейки у меня 3 акка по 130гр и два по 157 и я не особо парился о весе! А теперь думаю если собрать его максимально легким то как летать будет!?!??!?!

BVP

Итак, взлетный вес 665 грамм. Можно еще грамм 10 скинуть на удлинителях, т.к. много лишних и толстые. Если погода позволит - сегодня облетаю.

BVP

Да какой там. С 7 вечера дождь лил и до темноты. Завтра утром постараюсь.

hitec

Понятно…Ну тогда могу пожелать хорошей погоды во время облета и мягкой посадки!!!

BVP

поднял в воздух малыша. Ветер на улице жуткий, ну и площадка максимум 15 на 15 метров. ничего, отличный самолет 😃

hitec

Поздравляю с первым вылетом на новом пепелатце!!!Но настоящий кайф ты получишь в полный штиляк это я тебе гарантирую!

Alfa3

Коллеги, валяется у меня тут сетап на 30е самоль. (2820-12, 14х7, 45А рег и 2500 акки) Хотел его на этот самоль приспособить, а вижу - тяжеловато будет.

А не знает ли кто такой же заслуженный 3D шняголет под указанный выше сетап?

vitus77

Я поставил AXI 2814/16 винт 11х3.8 рег 35А Акк 1800 С ночной подсветкой и акк полетный вес вышел 780гр. Отжигает очень хорошо. Даже с таким весом летать комфортно!Полетное время 7-9мин. Пробовал акк 1000 - вздулись и хватило на 4 мин пассивного полета.

gennadi16

Вопрос к владельцам Як55 и Су29 от Telink. Мой Су29 сильно уводит на ноже на шасси. Заменил колеса на более легкие из пенорезины. Хоть и меньше но всеравно уводит. Как у вас?

gennadi16

Хотелось бы услышать летающих на этих моделях.

alexkup

Проверьте положение РВ. Как Вам уже сказали, скорее всего из-за задней центровки, РВ смотрит немного вниз. В положении модели на ноже РВ становиться на время килем. Проверьте не только визуально но и в полете, потяните РВ на себя, если все в порядке то причина в этом. Если нет, проверьте выкос двигателя. на этой модели выкоса вниз быть не должно. Удачи!

hitec
gennadi16:

Вопрос к владельцам Як55 и Су29 от Telink. Мой Су29 сильно уводит на ноже на шасси. Заменил колеса на более легкие из пенорезины. Хоть и меньше но всеравно уводит. Как у вас?

Я тоже наблюдаю такое явление на Як-55, но у меня это не особо критично один миллиметр стика на себя и все самолет летит как по рельсам!!

Projack
gennadi16:

Вопрос к владельцам Як55 и Су29 от Telink. Мой Су29 сильно уводит на ноже на шасси. Заменил колеса на более легкие из пенорезины. Хоть и меньше но всеравно уводит. Как у вас?

А прямой полет уже настроен? добейтесь симметричной поддержки РВ или её отсутствия в прямом и превернутом полете…тут и центровка придет сама… а потом уже микс на ножик сделаете и будет вам счастье…

gennadi16

Спасибо всем за советы. Дмитрий, Вы оказались правы. Сдвинул ЦТ со 140 до 135мм. и самолет пошел на ноже ровно, как по рельсам. Он у меня получился легеньким-630гр. Сегодня получил офигенное удовольствие от полета.

sanyia

Ну, наконец то получил, шел из Англии 1мес 20 дней, ЕМС, ничего не поделаешь!

hitec
sanyia:

Ну, наконец то получил, шел из Англии 1мес 20 дней, ЕМС, ничего не поделаешь!

Осталось дело за малым, собрать и летать!

gennadi16

Сегодня сделал на SU29 микс (отключаемый) “РВ-Флапероны”. Причем сделал от фонаря, при полном отклонении РВ элероны отклоняются вверх градусов на 10. На харриере перестал махать крыльями.