первый опыт постройки "объемного" пенолета

st77
Александр_Тихонов:

Моя хусварна(53куб,см) уже совсем скоро поднимет в небо бипланчик(по мотивам питтс20%)

жесткая тема)))

iUser

Если позволите, я тоже поучаствую с программой Profili. Любой “кряк” и аналог - сделан на основе червя - по этому и реагируют программы.
У меня версия 2.2 там много чего есть - самый большой плюс - это формат DXF

Alexander53
iUser:

У меня версия 2.2 там много чего есть - самый большой плюс - это формат DXF

Я путём нехитрых преобразований из первой версии перевожу в практически любой графический формат.
А вот в версии 2.2 у меня нет архива профилей, может скачал криво.

iUser

под печать - это удобно, но я в программу переправляю для дальнейшей работы, в 1 версии только под печать вроде (могу ошибаться) во второй там уже идут расчеты можно делать модификации профилей, указывать количество лонжеронов, передней и задней кромки, окон облегчения …
если это надо

Alexander53
iUser:

в 1 версии только под печать вроде

В этой версии можно модифицировать профили, задавая другую относительную толщину, можно задать толщину задней кромки, толщину обшивки. Даже кривизну можно менять.
Кроме того, можно распечатать шаблоны, задав корневую и концевую хорды, длину консоли и количество нервюр.
В версии 2.2 можно создать шаблоны для резки из бальзы или из пенопласта. Но туда надо вставить профиль, в моей версии архива профилей нет, а в 1.1 есть.

iUser

если надо могу поделиться 32 мБ Profili.mdb

Alexander53
iUser:

если надо могу поделиться 32 мБ Profili.mdb

Если можно, дайте ссылку. Такой объём даже по почте не пропустят, можно передать только через rusfolder или через Гугл-диск.

iUser
Alexander53:

Если можно, дайте ссылку. Такой объём даже по почте не пропустят, можно передать только через rusfolder или через Гугл-диск.

files.mail.ru/055E97D580BB4595945DB64C0DF6A8B0
пожалуйста )

ZAMolet
Александр_Тихонов:

Алексей, скиньте пожалуйста програмку

Поздно увидел, но теперь я так понял у всех есть пограммка профили. Могу еще напомнить об хорошей прогрмме называемой Пропостер. Иногда хочется чертеж в масштабе один к одному, вот тут то она и поможет. Чертеж разбивает на формат обычных листов, с возможностью разного расположения и полем склейки, есть еще пару хороших фишек. Некоторые пишут что косячит программа, скажу сразу нет, проверял несколько раз, причина при самом печатании, нагреве бумаги в принтере, поэтому ставлю режим пленка или пропускаю пару раз бумагу. Пользуюсь постоянно, очень нравится.

Olegss

Вот у меня нет проги ПРОФИЛИ, и ПРО ПОСТЕР тоже. Как-то чисто графически, руками с линейкой и треугольником справляюсь. Черчение еще не забыл. Скажи, а эту прогу про постер, тоже нужно ломать кряком? В выходные плотно засяду и буду разбираться с “профилем”.

Alexander53
Olegss:

руками с линейкой и треугольником справляюсь. Черчение еще не забыл.

Я к примеру,тоже не забыл черчение. Но модель предпочитаю чертить в “Компасе”, а профили брать из программки и также переносить их в чертилку. Это значительно облегчает и ускоряет процесс.
В чертёжных программах можно на общей базе легко сделать несколько вариантов самолёта и выбрать понравившийся. Можно модифицировать профили. Точность чертежей значительно выше, проще состыковать отдельные части между собой и т.д. и т.д. Я лично вижу в “чертилках” одни преимущества. Попробуйте, не пожалеете.

iUser

Я тоже грешен, рисую руками на листиках прежде чем чертить в компе, но комп нужен мне в первую очередь чтоб посмотреть как что будет смотреться - покрутить со всех сторон, прикинуть вес и прочее

ZAMolet
Olegss:

Скажи, а эту прогу про постер, тоже нужно ломать кряком?

Можно и ломать. Я не стал. При этом по середине листа надпись что незарегистрированная версия, но мне как то не мешает.Вот пример.

iUser

ссылка на сайт производителя - allsoft.ru/…/ronyasoft-poster-printer--proposter-/
это триал версия, после определенного срока попросит купить ее, цена почти 800 рублей для дома - не так уж и дорого если печатать фото большого размера для дома

Alexander53
Александр_Тихонов:

чем его открыть

Microsoft Office Access 2007

ZAMolet

Ну а чего, все замерло то, неуж то никто ничего строит?

Александр_Тихонов

Вчера оторвало мотор вместе с куском самоля, ничё не пойму…

Разбежался ,взлетел, БАХ,и куски полетели, похоже подшипник на моторе подклинивает; Бывает ещё какие-то нарушения синхронизации,при даче газа в полете мотор резко останавливется на долю секунды и стартует снова, может у кого что-то похожее было? Куда копать, не знаю.

ZAMolet
Александр_Тихонов:

Куда копать, не знаю

Для начала настроить в регуляторе, старт двигателя. Если есть другой регулятор, попробуй с ним. Методом исключения. У меня такое несколько раз было, на разных моторсетах и всегда лечилось по разному.
И еще, движок случайно не серии KDA.