первый опыт постройки "объемного" пенолета

ZAMolet

Ну вот кино посмотрели. Зачтено.
И я смотрю все как у нас:), комары, коровы и даже двигатель у меня вчера тоже вырвало.
Ну а вообще, нормальный самолетик получился, вполне адекватно рулится, теперь музыку и фристайл.

ViOX

Olegss
Не в наряде пасечника летаешь? 😉 Сожрут же.😃

Olegss

Не ветерок маленький присутствует, сдувает агрессоров. Комаров почему-то нет,мошка в глаза прямо лезет. А в полное безветрие-труба, я хожу по взлетке убегаю от мошки.

ViOX
Olegss:

Не ветерок маленький присутствует, сдувает агрессоров. Комаров почему-то нет,мошка в глаза прямо лезет. А в полное безветрие-труба, я хожу по взлетке убегаю от мошки.

А у нас только зайцы и орловые по полю и над полем и погода 25 (пока жарой европейской только пугают)
Ляпотаааа!!!

ZAMolet

Вот я и говорю надо фристайл , 3D, делать. Подвесил самолетку над головой и все, всех агрессоров сдует, а можно роллинг хариер вокруг себя😁

Olegss

Не умею пока, в симуляторе сижу. Там мошки нет. Да и чего то этим летом времени катастрофически мало, на поле был всего 6 раз. Прошлым ездил почти через день. Слишком мало времени на тренировки .Следующий этап мастерства дается трудно.

Olegss

УРА!!! НАШЕЛ!!!

Долго искал замену вала мотора на 3,17мм, облазил все магазины в новосибе со штангельциркулем в надежде среди отверток найти подходящий диаметр. Нашел на работе в вентиляторе охлаждения микроволновой печи. Точно 3,17мм.

починил два мотора, вал маленько каленый, надфиль с трудом прогрыз канавку для фиксатора.

Там еще и проволока медная в лаке 0,4 есть.

Olegss

В день железнодорожника полетал от души.


Отказал серва, поставил другую, закрепил временно малярным скотчем, и нормально отлетал

Высокая трава повышала возможность капотирования, поэтому чаще взлетал с руки а садился в густую травку.

azgar

Долго искал замену вала мотора на 3,17мм

Американские свёрла по дереву?

Olegss

Не видел вроде в наших магазинах, спасибо посмотрю по внимательнее.

azgar

Дык, в России вряд ли можно прямо так, в магазине, купить свёрла дюймовых размеров. Но в интернете без проблем.
А вот машинные свёрла по металлу на производствах встречаются самые разные. ЕМНИП, 3.2 достаточно ходовой размер.

Olegss

Ну… пока буду разбирать микроволновки. То чего под рукой. Спасибо за информацию буду иметь ввиду.

Чего-то видео не совсем резкое. Я расстроился. Летал в стае каких-то коршунов, гонялся за ними и плохо видно.

Мой пилот-героическая мышка отлетела сегодня без происшествий.

12 полетов и только маленько погнутые стойки шасси, из за высокой травы.

Самолетик мне очень понравился, тяги хватает с избытком все уходы в вертикаль по 50% газа. Благодаря “большой лопате” на рудере элеваторе, разворачивается на месте практически. Я специально побольше заделал. Думаю много будет отрежу, оказалось в самый раз.

ViOX
Olegss:

Летал в стае каких-то коршунов, гонялся за ними и плохо видно.

Думал воздушный бой , а потом пригляделся -крыльми машут… во орава привалила.
Жрать не пытались?

Olegss

Нет. Осторожничали. Но явно было видно , что интересовались.

ZAMolet
ViOX:

крыльми машут

Вот и я тоже, запустил видюху, смотрю, Олег летает, но вижу не один приехал, потом чего то отвлекся на время, а смотрю уже в небо все взлетели, и надо же некоторое время все планировали, и тут бац… чей то самоль крыльями замахал, подумал неужто Олег двиг прикручивать не стал, а махалет забацал:)😃😃

Olegss

Мысля есть биплан заделать. Но пока с копированием Гелиоса разберусь.

ZAMolet
Olegss:

биплан заделать.

А что за биплан, если не секрет?

Olegss

Ну на основе моих пенолетов, маленько подкорректировать размерчик и заделать второе крыло. Разборный наверное.

Olegss

Сегодня наконец поднял в воздух восстановленный ГЕЛИОС!!!.

Невезуха преследовала. Мой самый “мощный” мотор постоянно отказывал. Все таки я его победил.

Понятно, что тяги не хватает на пилотаж, только блинчиком полетать. Первый раз у меня самоль раз за разом срывался в штопор. Мягко говоря не был к этому готов, успел подхватить. Ну и посадки трудные, но все цело.

На этом этапе успокоюсь, буду ждать посылку с другим мотором.

Сегодня полетал от души, приехал на поле в 11 и в 18 часов выпал в осадок.


Высокая трава не позволяла взлетать с колес. И БАНЗАЙ постоянно капотировал при посадке. Маленько помял носик.

Большое такое небо

Maxicus
Olegss:

самоль раз за разом срывался в штопор

Попробуйте стиль полета, отличный от “пенного”: прямые подлиннее и нерезкие повороты с креном. Если уменьшить расходы, маленькому гелиусу будет легче. 😃

ItBoss

Аха, спасибо Максикусу, вот слойка 110см, вообще никуда не срывается. Мотор 35х и батарейка 3C вытягивает свечей в небо из любого положения 😃

Как то мне не очень нравилась стабильность ее по тангажу, и болтание на больших скоростях…
Уж списывал все на кривость моей переделки, а сегодня нашел проблему - в
месте усиления руля высоты полоской угля был непроклей, и получалось что весь руль легко
гнется под нагрузкой, как плавник у рыбы. Устранил - самоль преобразился!
Снова повадки легендарной Слойки.

Пришли мне акки 1000мах, 3С. С ними порхает как бабочка, сегодня был штиль полный -
масса удовольствия.

Если “давать жару” на этих мелких аккумуляторах, начинает пищать VoltageBuzzer.
Видать происходит просадка питания. Понимаю, что это не есть хорошо для
батареек, только не пойму насколько это не хорошо?

Летает более 5минут на них, акки чуть теплее температуры тела