Фан-флай "Электроманьяк"

dp

ну вот, опять…
но титан на месте 😃)

NFLS
dp:

ну вот, опять…
но титан на месте )
Миниатюры

у меня постоянно в этом месте ломался…титаном помазал и вперед

afa14

я бы добавил пару карбоновых (0.5х3) стрингеров по бокам “палубы” фюзеляжа.

AlexGold

Я бы не стал. Так потолочка после разрыва четко стыкуется и после склейки геометрия не нарушается, а прочность даже увеличивается. А вот если сделать стрингеры - при небольших тычках они, конечно, спасут, но вот если врезаться посильней - разорвут фюзеляж на части и восстанавливать будет уже сложнее.

14 days later
dp

Купил мотор 2213. опробую его

Magistero

Эх странная штука происходит… Чем больше газа тем больше подымаются элероны)) первый вылет был не долгим отломал хвост. Во время второго полета опять уронил самолетку она выжила но вылетел сервоудлинитель теперь РВ не работает буду вскрывать:)

Magistero

Возможно. Но я думаю что скорее всего сервы не держат. Сброшу настройки аппы и подрежу элероны не много может и поможет.
Кстати самолетка класс бочки крутит на ура:) автору спасибо!

Alexm12
Magistero:

Чем больше газа тем больше подымаются элероны

Точно микса нет? А без винта тоже самое?

Magistero

Микс на газ я не делал. Без винта не пробовал.

Magistero

Нет это не выкос. Именно элероны причем сильно градусов на 10 поднимаются. Вечерком разберусь. Может еще площадь элеронов уменьшу.

Magistero

Вы были правы! Был микс на газ. Настраивал режим флаперонов по этой схеме.
FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 100 100
FLAP1 -050
FLAP2 050

PROG.MIX
MIX6:
STATE ACT
MASTER THR <— вот косяк
SLAVE FLP
SW ID1
CURVE TUNE (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25)
MIX7:
STATE ACT
MASTER THR <— вот косяк
SLAVE FLP
SW ID2
CURVE TUNE (L:0 1:0 2:0 3:0 H:0)
Вот и получилась зависимость элеронов от газа. На цессне с этими настройками отклонения элеронов не замечал.
Получилось так что элероны стояли слишком высоко и я их опускал тумблером)) что бы качалки в поле не переставлять. Вот оно и вылезло:)

Alexandr_Khaustov

Апнем темку)
Налетай! Сделал наконец чертежи, появилось окно во времени, а то все кабэнэт, кабэнэт).

dp:

Купил мотор 2213. опробую его

как впечатления?

Alexandr_Khaustov

Выкладываю взрыв-схему, которую забыл вложить к чертежам.

Pacifik

Наконец-то я его достроил!
Ура! Ура! Ура!
Сколько весит не знаю, но вся начинка та что рекомендована автором в инструкции!
На полном газу вертикально вверх аж вырывается из рук и стремится пробить потолок к соседям сверху!
Вообщем, по ощущениям на руке - тяга бешенная… правда аккумулятор сдох минуты за 2-3 )))))
Ну и фото аппарата!

Спасибо, автору! 😉

alekskr
Alexandr_Khaustov:

Налетай! Сделал наконец чертежи, появилось окно во времени, а то все кабэнэт, кабэнэт)

Опа а вот это уже интересно могли бы и отдельную тему создать с фотографиями постройки и видео облёта модель очень интересная и очень многим нравится. Удачи буду внимательно следить.

Alexandr_Khaustov
alekskr:

могли бы и отдельную тему создать с фотографиями постройки и видео облёта

Немного фотографий есть у меня в дневнике. Вот с видео засада. Был ролик первого полета, так его родственник по ошибке удалил. Могу сказать, что после плосколетов летает очень хорошо, понравился больше чем Слойка-С. Могет отлично планировать, не охотно валится на крыло. В общем на этом самолете я полетел, то есть количество взлетов практически совпадает с посадками. Можно использовать как тренер. Только мотор нужен 2213. Сейчас строю 3 ревизию(свой аппарат укакошил, выпендривался перед женой, сложилось крыло), сегодня или завтра выложу версию 3.1, т.к. нашел что еще можно упростить. Но и на этом не остановлюсь! Есть мысли по поводу 4 версии, финальной. Потом хочу сделать 1,5 метрового Сбаха, по образу и подобию Сбаха от Хасана.

cross_tver
Alexandr_Khaustov:

сложилось крыло

А из-за чего оно сложилось то? Просто в полете?

Alexandr_Khaustov

Конструктор(то есть я) лопух)!!! Недостаточно укрепил и при выходе из пикирования оно сложилось. Хоть самолет и был из ЕРР, но не смотря на это самолет восстановлению не подлежит. Точнее мне проще новый сделать чем нагонять лишний вес, с которым я и так перебрал.

dp
Alexandr_Khaustov:

как впечатления?

еще не ставил. времени совсем нет.