Фан-флай "Электроманьяк"

jamse007

Здравствуйте! Я так и не понял для метрового нужно просто масштабировать чертеж? Или еще какие усиления надо?

heify

Тоже хочу построить в метровом размахе, может кто-нибудь чертеж переделать в метровый размах плизззз!

heify

Там крыло не смаштабировано под размах метр, только фюзеляж.

emorunov

Кто делал метровый? Есть полностью готовый и проверенный чертёж? Выложите кто-нить.

AlexGold

Извините, но на шкурку крыла я метровый чертеж не делал. Мне кажется её не сложно с масштабировать. Сейчас делать нет ни желания ни времени. Еще раз прошу прощения.

jamse007

Для метрового в крыле нужны дополнительные доработки? Или просто масштабировать и все???

AlexGold

Ничего не нужно, просто масштабировать. Ну и лонжерон по жестче сделать: бальзой усилить или углепластиковыми полосками

emorunov

на 1,25 надо умножить под ваш физеляж?

jamse007
AlexGold:

Ничего не нужно, просто масштабировать. Ну и лонжерон по жестче сделать: бальзой усилить или углепластиковыми полосками

Понял спасибо)

1 month later
Automan

Подскажите а под такой двигатель banned link какой винт использовать для 2S и 3S и под какой размах крыла?

Moonlight_Dreamer
Automan:

Подскажите а под такой двигатель banned link какой винт использовать для 2S и 3S и под какой размах крыла?

Под метровый размах он маленький, винт для 3S 9х3.8 или 9х4.7 СФ, миллиметров под 800 будет неплохо, табарейку 500 - 750 мАч; 3S 25-30C.

14 days later
Pacifik

31.12.2012 Разбил самолёт из-за отказа аппаратуры…
На Турниге 9Х заглючил потенциометр и я красиво в штопоре метров с 30 вогнал самоль в планету! ))
Результат падения - оторванная половина крыла…

Будем считать, что это как бокал - к счастью!
А это мой выбранный вариант ремонта!


Вообщем, скоро в небо! =)

sani051

Вот не давно облетал своего манЯКа.Размах 900,мотор 3530\1100,проп 11*5,Акк 1500 3s и 1500 два по 2S.На 10 минут хватает,самолет понравился.У меня он как тренер перед Madnessом.

VVS2

Смазывайте любым техническим маслом(жидким, хоть веретенкой) проводящий слой резисторов аппаратуры и забудете о глюках даже глючных резисторов лет на 10!!! Контакт в масле, как в вакууме!
Еще резисторы глючат из за слабой клепки ножек к текстолиту, надо дожать ножки обычными кусачками, местами дорасплющить “недозаклепку”. Часто там теряется контакт.
И все проблемы исчезнут навсегда.У меня турбориксу уже 5-й год пошел, все супер. В новой турниге сделаю то же самое.

Pacifik
VVS2:

…Еще резисторы глючат из за слабой клепки ножек к текстолиту, надо дожать ножки обычными кусачками…

да, у меня проблема оказалась именно в этом!
кусачками и дожал! ))
вроде всё работает, но страх всё-равно теперь присутствует…
может пройдёт со временем!
спс, за совет! 😉

cross_tver
Pacifik:

страх всё-равно теперь присутствует…
может пройдёт со временем!

Страх уйдет вместе с Турнигой 😉

VVS2

Думаете в другой аппаратуре не те же самые резисторы?😃 Обжимать как минимум, в обязательном порядке.