Фан-флай "Электроманьяк"

AlexGold

Я рад, что мое дело живет и продолжает радовать моделистов 😉 Спасибо всем, кто выбрал эту модель!

Parteigenose
AlexGold:

Я рад, что мое дело живет и продолжает радовать моделистов 😉 Спасибо всем, кто выбрал эту модель!

Вот мой, кстати!

Я понимаю, окраска идиотская, но хотел яркую, а когда опомнился, был уже Билайн )))

Parteigenose
Алексей_Александрович:

зато стильно)))

Не потеряется - факт! )))

Pavel_un7mac

Всем добрый вечер! Ребята подскажите чертеж на А4 печатать? Может у кого есть полный сразу на А0.

Parteigenose
Pavel_un7mac:

Всем добрый вечер! Ребята подскажите чертеж на А4 печатать? Может у кого есть полный сразу на А0.

Так он как раз для А4 адаптирован. Распечатал, склеил по линиям и вперед )))

28 days later
Sensey69

Автору огромное спасибо за самолет. Собрал его в тяжелом варианте- активно облетываю. Наконец то стало получаться кое что из фигур. А уж крашеустойчивость и ремонтопригодность просто выше всех похвал-склеил титаном и вперед. [IMG][/IMG]

Pacifik
Pavel_un7mac:

Всем добрый вечер! Ребята подскажите чертеж на А4 печатать? Может у кого есть полный сразу на А0.

Так тут на одной из первых страниц есть чертёж полный на А0!

26 days later
Sensey69

😃“разложил” сегодня свой в дрова. В полете самолет отключился-не реагировал на пульт, двигатель остановился, рулевые плоскости остались в последнем положении. В красивом штопоре вошел в землю. Из положительных моментов - приземлился в метре от лексуса. 😃😃😃(запускал на даче, где ни людей ни машин в принципе не бывает). Дома же, все работает в штатном режиме, без проблем.

Parteigenose

Красиво он теперь змейкой выглядит ))) Я вот свой би-лайн все никак не облетаю (

9 days later
Sensey69

это я его еще сложил)) а была вообще расчлененка. Вчера дособрал новый-облетал. При неаккуратной посадке оторвало хвост-придется снова это место скотчем усилить. Отключение прошлого самолета произошло скорее всего из-за разъема на батарейке, т.к. дома при полном газе через некоторое время все также отключилось-перепаял на бананы и пока без проблем.

11 days later
Fomich75

Всем доброго времени суток собрал данный самолетик но облетать так и не смог
не летит зараза.Собрал по чертежам все подошло как в аптеке.
Двигатель-Turnigy D2836/8 1100kv.
Регулятор-Hobbywing Skywalker 40А UBEC (ESC).
Сервомашинка BEV ES08A (аналоговая).
NVO1808 - Аккумулятор 1300 11.1V 3S 30C LI-PO.
Винты пробовал -9х5. SF E-Prop 9x4.7. 12x 4,5R SF.
С этой электроникой ультрон летает как сумашедший а маньяк не хочет даже взлетать.Скручивает вправо вместе с врашением винта.Че за лажа не пойму подскажите че сделал не так.Вес получился 500г. у двигателя максимальная тяга: 1130г.запаса по мощности в два раза.

17 days later
Sensey69

красиво получилось-это пленка салатовая? почему правда вес довольно большой, у меня получилось 410 грамм с мотором 2213 1050 кВ, аккум 3s 850 мА винты 10х4,7, 10х5

Fomich75

Нет это скотч.А вес большой потому что немного добавил реек чтоб был покрепче.Я его уже разбил в хлам не летит он у меня не слушается рулей не элеронов просто вверх и все а дальше как камень и все время сворачивает в сторону вращения винта.

Sensey69

может с центровкой беда была? а скотч зачетный-не встречал такого еще

14 days later
Snowmobileman

Всем привет!
Начал постройку маньяка метрового со съемными консолями крыльев на карбоновой трубе.
Вес предположительно 500-600.
Сервы будут emax цифровые.
Мотор EMAX 2215/25 980KV, пока не знаю хватит ли.
Крепление консолей на магнитах.

Snowmobileman
Parteigenose:

Жду продолжения!

Пока вклеил стабилизатор, руддер и заклеил оконцовки крыльев. Правда из-за отсутствия чертежа крыла под рукой оконцовки получились другой формы. Но это не фотал.
Продолжение будет сегодня вечером или завтра 😃

Snowmobileman

Вклеенный стабилизатор. Хвостовые поверхности собирал объемными. Использовал бальзу 3мм, в нее же вклеены петли.
По низу фюзеляжа. Приклеил карбоновую полоску для жесткости. Поверх зашью потолочкой.

Алексей_Александрович

облетал своего, размеры как у оригинального, только крыло удлинено до 1м, вес 380 г, мотор 2205. Очень понравился верткий, шустрый, планирует прекрасно. Правда проп стоит 7х6, другого нет, поэтому о висении и всех производных пришлось забыть. Отрабатываю на нем посадку))). Видео будет позже.

Snowmobileman

Продолжаю потихоньку постройку.
Установил мотор, регулятор. Вклеил усиление и площадку из 2мм фанеры для крепления шасси. И зашил низ и морду фюзеляжа.