Су-29 по технологии телинка от PSN152

Raptor777
a_semchenko:

Возможно, это из-за того, что конфети были самодельными - Александр полночи колотил дыроколом белые листы. Были бы цветными - возможно, эффект был бы.
А возможно, просто недостаточный объем сбрасывался. Так, по ощущениям, надо раз в 4-5 больше - т.е. от 80 см3 сбрасывать.
На полет девайс никак не влияет.

С уважением, Алексей

В ракетомодельном для облака используем использованный порошок от лазерного принтера или можно краску для яиц на пасху, правда веса больше да и высыпаться через щели может

Ильхам

Доброго дня всем. Люди добрые подскажите пожалуйста, у меня есть движок banned link вот такой вот, подойдет ли он на СУ-29 от телинка (Сергея) или тяжеловат будет??? Вразумити пожалуйста, может даже у кого и есть такой же. Либо надо брать что то другое?

cross_tver
Ильхам:

движок banned link

Подойдет! И не такой он уж и тяжелый. Главное сам самоль не перетяжелить.
На хоббикинге пишут:

With a 11x4.7 propeller it can give thrust of 1.200g.

a_semchenko

Похоже, близок по характеристикам к 2217, но на 8 г потяжелее. Пойдет, полагаю.

floger
cross_tver:

Подойдет! И не такой он уж и тяжелый.

Родной такой AXI 2820/24, AXI 2217/16 (70 - 90g, KV 1100-1250)

Ильхам

Спасибо добрые люди, обрадовали.Попробую собрать его ювелирно, хотя пока все свои самули перебираю по весу, все усиливаю и усиливаю.

9 days later
Ильхам

А я вот сделал сбрасыватель конфети для сушки…
Система работает. Открывается нормально. Только вот эффекта от сброса конфети не обнаружено. Если внимательно смотреть на самолет и знать момент сброса - то видно, что промелькнуло какое-то облако. И все. Красоты нет!
Возможно, это из-за того, что конфети были самодельными - Александр полночи колотил дыроколом белые листы. Были бы цветными - возможно, эффект был бы.
А возможно, просто недостаточный объем сбрасывался. Так, по ощущениям, надо раз в 4-5 больше - т.е. от 80 см3 сбрасывать.
На полет девайс никак не влияет.

С уважением, Алексей[/QUOTE]

Можно и десант парашютный выбрасывать, ребетня хоть побегает за ними и попещат. Сначало не понял как открываться будет, теперь допер…мне понравилась такая идея, элементарно и практично. Молодец.

a_semchenko

Ездил к родителям деревню. Полетал. Ветрище был страшный, но Сушка справилась -)) И в саду, и на поле летал. Из повреждений - 3 шестерни на серве РВ, когда зацепился за бельевую веревку хвостом, и оторванная петля элерона - уж и не знаю, как получилось.


Вобщем, синий огонек - три раза “Ку!”

Да - летал на лыжах. Технологию, если интересно, расскажу и покажу. Минут 20 ушло на все 3 лыжи.

psn151
Ильхам:

Спасибо добрые люди, обрадовали.Попробую собрать его ювелирно, хотя пока все свои самули перебираю по весу, все усиливаю и усиливаю.

Собирайте.Самоль уже летит к вам.Сегодня отправил.
Обводов дал 4 шт.Можно весь фюз обмотать.

a_semchenko

Итак, про лыжи.
Прежде всего обеспечим, чтобы шасси не отвалились в полете.
Над верхней фанеркой вставляем кусок бамбучины и циакринчиком его. Затем пара резинок для денег (от денег??) полностью решают проблему выпадания стойки. В принципе хватит и одной резинки, но надежность будет меньше.
… а вот другие фотки загрузить не могу - говорит, что свои 19 мегов я уже загрузил… абидна, однако -😃 Похоже, с описанием лыж выходит облом. Или я что-то недопонимаю?

С уважением, Алексей

Ильхам

Жаль что про лыжи не написал. Попробуй еще раз, может на день лимит. хотя не понятно. Сам лыжи мастерил? Может на мыло кинешь мне, если конечно это тебя не затруднит.hif@mail.ru

a_semchenko

Не, не дает фото вставить, лимит, дескать… ладно, если завтра не заработает - буду искать другие способы, в т.ч. и личку -😃
По предыдущему сообщению - бамбучина торчит с обеих сторон, и резинки тоже с обеих сторон, справа и слева фюзеляжа.

psn151

лыжи можно вырезать из пены.Обкарбонить,оббамбучить,обклеить снаружи скотчем.

a_semchenko

Я ограничился розовым пенопластом толщиной 2 см. Длина 20 см, ширина 3 см. Никаких усилений.

Носки приклеил циакрином.

Из фанеры сделаны ?? этакие штуки для установки на стойки.

ЧТобы ось не разбивала фанеру наклеены кусочки пластиковой карты. Обтяжка скотчем.


Готовая лыжа

Крепим. Нитка к стойке привязывается и фиксируется циакрином. Сверху, над местом привязки, петлей ставится резинка от денег, которая крепится… ну, вобщем, видно на фото.

Хвостовая лыжа

Она тоже обтянута скотчем и приклеена к костылю - все равно его надо будет менять, так что весной отрежу вместе с лыжей.

psn151
Raptor777:

для облака используем использованный порошок от лазерного принтера или можно краску для яиц на пасху,

А мы в свою молодость,набирали на стройках цемент в бумажные кульки.и кидали…Имитация Дыма была такой,словно от шоу-дым машины…А потом стояли все грязные но довольные.

АлександрСамара

Тонкий стеклотекстолит, склеил за вечер

Гнул феном но так что бы не расслоилось, согнул, сразу водичкой холодной. Прихватил на циакрин,и на зашкуренную поверхность нанес смолы.
Время ушло - 2 часа не спешных занятий
Вот облет

a_semchenko

Поставил на руль направления такую серву

Очень понравилась. Гораздо быстрее 900-х. Редуктор металлический, не ломается. Хочу заменить на такую же и серву РВ.

floger
Molotov:

А если бы поставили вот такие

Поставил такие. Летать буду на даче, как облетаю напишу свои впечатления.

a_semchenko
Molotov:

А если бы поставили вот такие: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17322
То еще бы сильнее понравились.

Александр, есть опыт сравнения? В чем преимущество Турниг?
Товер Про раньше не использовал, а тут вот вполне доволен… Да и цена с доставкой выходит минимум на бакс меньше -😃 Правда, тащил с ебея и одна из 4-х приехала с заклинившим редуктором, спалившим одно плечо схемы… Но это мелочи 😎

Molotov

У меня они на пенолетах стоят в паре с вот такими меньшими братьями близнецами:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Хорошие сервомашинки, очень шустрые, особенно TGY-9025MG.
Но они для данной модели не подойдут ( именно TGY-9025MG).

По скорости и точности HXT900 отдыхает.

Я их как они только появились, сразу много взял, как сейчас их качество я не знаю, но негативных отзывов не наблюдаю.

TGY-9025MG это точная копия HXT900. Корпус один в один, только редуктора металлические и скорость выше.

Единственный недостаток - у них сервоудлинитель короткий. По памяти 15-17см. против 25см. у HXT900.

13 days later
Ильхам

Спасибо Алексей Семченко за инструкцию и фото про лыжи. Я все не мог сообразить как лыжи зафиксировать, да еще сделать подвижными опыта мало. Теперь вкурил, да еще визуально увидел. Получил от Сергея наконец самуль , теперь кумекаю как крепление для стоек смастерить и мотораму, хотя по мотораме есть опыт , но был бы благодарен за чертеж или ссылку, может кто свое произведение покажет. Не охота портить самолет.

Alexander53

Мне вырезали на фрезере из дюраля δ=1,85 мм. Весит 8,3 г.

Ильхам

Подскажите пожалуйста, если конечно еще не надоел. У меня не хватает одной запчасти на фюзеляже, Сергей говорит что он ее не режет, там где сервы на конце под стабилизатором по мануалу есть вставка.Самому как ее правильно сделать, не пойму сервы по разные стороны стоят по мануалу,значить стабилизатор в самом верхнем положении, а какая серва выше какая ниже??? Чего то я запутался, не могу сообразить. Сам кулибничял собирал Парк мастер из ЕРР, а тут застрял. Как эту вставку правильно сделать? Вроде бы всю вашу переписку смотрел, трубу все таки оставить до конца или? Не судите строго, по вашим шагам учусь, опыта маловато.