Расходы рулей на Формозе

Dendy

Ну фииг его знает, мне 9x за 400 убиенных енотов достался 😃

Sergey_I
Fletcher:

Нормальный винт GWS.
У меня 9х7, проблем никаких.
Чуть флаттирует на особо сильных и  отрицательных долгих перегрузках, но летать не мешает нисколько.

Попробуйте 9х7 APS или граупнер - почувствуете разницу

Fletcher
Sergey_I:

Попробуйте 9х7 APS или граупнер - почувствуете разницу

Интересно, попробую. Спасибо.

ЗЫ: Но это не значит что на GWS-овских винтах летать нельзя. =)

локки

И снова всем здрасте,
Вчера была очередная попытка полета на Формозе и исходя из многочисленных рекомендаций более опытных товарищей я поставил следующие регулировки

  1. Взлет - Посадка: Расходы 70 %, Экспанента 45%
  2. Полетный режим: Расходы 80 %, Экспанента 100 %

Разница с тем что было - просто огромная - контроль самолета полный. Особенно заметно при посадке: сажал как на симуляторе . Так что всем кто советовал огромное спасибо.
Остался один вопрос: стоит ли при полетном режиме использовать экспоненту или лучше не привыкать к легкому?
И еще вспомнил - вопрос к автору поста о необходимости испльзования коков на БК моторе. Какой кок Вы поставили? старый от Формозы резиновый или какой -нибудь пластиковый.

Всем удачных посадок 😃

Fletcher
локки:

И еще вспомнил - вопрос к автору поста о необходимости  испльзования коков на БК моторе. Какой кок Вы поставили? старый от Формозы резиновый или какой -нибудь пластиковый.

Про кок я говорил. А может и еще кто-то.
Но я говорил не про БК.
Кок стоит на родном редукторе, сам по себе родной.

Dendy

Экспонента, придумана как раз для оптимизации процесса управления. Ты немного не правильно поставил вопрос. Наборот, подбери ту, с которой данная модель будет наиболее адекватна в управлении, и наслаждайся. Умение правильно настрить расходы, экспоненты и прочее - как раз показатель товоего профессионализма что-ли, со временем прийдет опыт, и ты будешь использовать разные расходы, экспоненты на разных режимах полета, научишь модель вывешивать элероны вверх или вниз (для выполнения различных фигур…) Может и прийдешь к выводу, что экспонента не нужна.
Ну это, как бы сказать… Китайцу удобнее есть палочками, а мне вилкой… 😁