Как я "красил" клон MalibuF3P

Olegss

Украшать можно не только краской, но и аппликацией. Для этой цели подойдет оракал, скотч, цветная бумага например. Технология такова-наклеиваю на подложку от оракала, размечаю, режу, удаляю ненужное, наклеиваю сверху состаренный малярный скотч или переносную пленку прозрачную. Проглаживаю, например ручкой ножа, чтобы прилипло хорошо-не переусердствуйте- иначе будет плохо отделяться от переносной пленки. Прикладываю по месту, проглаживаю, перегибаю пленку под 180 градусов и тяну наискосок, если кончики букв плохо отделяются- помогаю ножичком. [URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i604/1208/a2/c2ebafd1c19a.jpg.html]

Salmon

Олег,не соображу,как сделать трафарет под шахматку.

Olegss

Ну нарежь квадратиков и наклей как на шахматную доску. Для развивающегося флага все сложнее. В выходные постараюсь написать инструкцию с фото. Вопрос- трафарет под аэрограф ? или…

Olegss

Размечаю прямо на малярном скотче. Переношу при помощи переносной пленки или просто руками на пенопласт. Или из бумаги вырезаю маленько недорезая до уголков, для того чтобы квадратики не вываливались. Показал как будет в цвете, краску пылил из баллончиков. Для прямого флага-не развивающегося можно просто нарезать квадратиков.

Salmon

Спасибо Олег!Сразу не мог ответить,был в командировке.Нет,пока аэрографа нет,в планах,красить буду губкой или кисточкой.Строю первый зальник,Як 55,крашу аквалаком с добавкой колера для акрила стенового,очень неплохо,хрен с пальцев смоешь,довольно тонкий слой и неплохая укрывистость.

orio55

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

orio55:

Тааак, все, делаю компресор.

Вот наконец то доделал. Работает хорошо, мне понравилось.

ССМ=
orio55:

Вот наконец то доделал. Работает хорошо, мне понравилось.

Симпатично получилось. Рессивер самопал?

Olegss

Хорошая машинка получилась-для домашнего применения.

orio55
ССМ=:

Рессивер самопал?

Да метал 2мм согнул на станке и ребята сварили. Проверял давлением 10атм. его аж вздуло, но остался живой. Сам делал потому что задача стояла сделать максимальный объем при ограниченном пространстве (корпусе). Такая штука стоит дома, поэтому выглядеть должна прилично. Когда работает даже не слышно.

Olegss

Теперь нужно вытяжку городить. Дома пылить-не в коем случае. Вроде незаметно будет, но проведешь рукой-все в мелкой пыли-сам проходил через это.

afa14
Olegss:

Теперь нужно вытяжку городить.

вот моя

за основу взята начинка от списанной кухонной вытяжки. субъективнно, маловато тяги, поэтому половину сетки закрываю картонкой

Olegss

Правильно, считаю нужно использовать все, что есть на расстоянии вытянутой руки.

1 month later
Olegss

Не многие умею рисовать или работать в графических программах. Поэтому предлагаю альтернативный вариант написания разных текстов на своих любимых самолетах. Для этого нужен фотоаппарат и маленько уметь фотографировать. Я зашел в магазин бытовой техники и нашел там много красивых надписей и слов. Буду надеяться, что над фирменными буквами работали хорошие дизайнеры. Они помогут нам. Беру фотоаппарат и в режиме макро фотографирую понравившееся слово или картинку. После копирую картинку на компьютер и увеличив до нужного размера перевожу с экрана на кальку, а с неё делаю трафарет. При помощи фотоаппарата можно исказить картинку, придать тексту динамику или определенную направленность. Во время перевода текста на кальку можно из имеющихся букв составить другие слова–Anlanta–atlant—atlantic–Skarlett–airlett-airletting–Magitec–magic- ну и так далее. И не нужно придумывать названия для своих любимых птичек–вот они.Так-же можно поступить и с картинками и логотипами, не нравится вся картинка полностью, её можно видоизменить, подкорректировать, взять за основу и переделать.

Olegss

Можно такую картинку посадить- нарисовать- в кабину.В последнем случае сопли можно нарисовать размазанными по фюзеляжу, только прошу поаккуратнее невольных зрителей и стошнить может… В интернете много подобной жути.Такие вполне подойдут под название КАМИКАДЗЕ, МИСТЕРИЯ, ЧЕРНОЕ ЗНАМЯ НАД СИБИРЬЮ,москвой, вологдой и т.д.

11 days later
Olegss

Заложил на зиму несколько зальников-процесс покраски привожу в фотографиях. Делаю трафареты из потолочки на большие плошади закраски. На буквы из толстого ватмана. С монитора перевожу тексты. Прикидываю размер прямо на крыле, оно просвечивает. Попался в руки каталог хобби кинга оттуда нафотографировал разных слов.Трафареты, чтобы не рассыпались прихватываю скотчем малярным. Мой совет -все прямые линии режте только по линейке, желательно металлической, У меня с обратной стороны наклеена изолета, чтобы не сдвигалась линейка при резке…

Карандаши использую цанговые разной твердости с грифелем 0,5. Мне нравятся кохинноровские грифели. Удобно работать, не нужно подстрагивать.

Вот маленько слов из каталога может пригодиться кому.

Olegss

Вот итоги работы на сегодняшний вечер. Даже буковки не дорисовал. Пока разложился, приспособился. В гараже,в антисанитарных условиях. У машины открыл капот-стало значительно теплее. Каждый проход цвета сушил феном для волос. Ладно жаловаться-к делу. Применил трафарет из потолочки для заливки больших площадей. Фиксировал булавками втыкая их наклонно-так лучше прижимается. Трафарет резал вертикально без скоса внутрь как делал раньше. Для чего это, пылил под легким углом к плоскости, краска не затекает под трафарет. Крылья делал всего двумя трафаретами правым и левым, им же рудер.

Gra_FX

Очень хорошо все *разжевали*!!! Что за краска использовалась для покраски. Если авто, то какая, изготовитель, если микс то какой пигмент???

=======================================
goth-o-grafx.deviantart.com

Olegss

Читайте внимательнее в #92 есть даже фото.

Gra_FX

В крупных городах можно найти вот эту систему окраски www.formula34.ru/companies/dupont/cromax.html Сам пока не сталкивался с ней, но наслышан от коллег по авторемонту. Думаю, что этим можно спокойно красить *пену* без опасений. Главное найти в городе подбор автоэмалей по этой системе.

Olegss

Одна из дорогих систем-дешевле мобихел будет. И зачем. По пене качество зеркального слоя и цветоводостойкостьне главное-главное урывистость. Можно красить всем, что есть на расстоянии вытянутой руки. У меня по пути из дома есть магазин Сибколор, там и беру по 100-150 грамм на розлив. И по дешевле желательно. Не геленваген красим однако. Советская нитра тоже к стати ничего.