Как я "красил" клон MalibuF3P

Olegss

Продолжаю докрашивать пленочный самолетик.
Поскольку приклеивать липкую трафаретную пленку побоялся, все трафареты из потолочки. Прижимаю трафарет и пылю.

Подложка белая, поверх желтая.

Глазки сделаю щас.

Раз глазик.

Два глазик.

Трафарет.

Ну другие части конструкции.

vitaminkvl

Вопрос был больше про инструмент , чем можно получить приемлемый результат , без краскопульта. А так да тема большая много написали…

Sigis

… Кто Вас научил так рисовать по моделям … – отличняя работа, я удевляюсь Вашыми сбособнястями… респект: clap: 😲 – Художник настоящий …

Olegss
vitaminkvl:

Вопрос был больше про инструмент , чем можно получить приемлемый результат , без краскопульта. А так да тема большая много написали…

Рассказываю подробно…
# 237- фломастеры-по пенопласту. лучше применять спиртовый, автомобильный маркер может разъесть
#254- трафарет поролон-по маечке
#262,268,275,279- про кисточки и акрил
№16,213- красочки

vitaminkvl

Паралоном и акрилом попробовал, паралон пузыри оставляет они конечно вроде схлопываются со временем , но как мне кажется окрашенная поверхность не однородная из за этого. Паралон отрезал от посудной губки , может какойто более хитрый паралон нужен.

Olegss

Недоучка-художник я, 3 курса худграфа.

Краска жидко разведена и поролон крупноячеистый.
Лучше все-таки кисточку мягкую купить для художников.

vitaminkvl

Судя по длине ветки вы уже профессор)) Так что у кого спрашивать как не у вас ?

13 days later
asanich

Хорошо обклеены скотчем. Как по мне, так на первом черная кабина смотрелась бы лучше.

Olegss

Маленько поигрался с телефончиком, интересные раскрасочки получились.
Буду иметь ввиду.

Паниковский
Olegss:

Картинки и ливреи самолетов.

Только у меня ссылка приводит на главную страницу форума?

пепелац
vitaminkvl:

Паралоном и акрилом попробовал, паралон пузыри оставляет они конечно вроде схлопываются со временем , но как мне кажется окрашенная поверхность не однородная из за этого. Паралон отрезал от посудной губки , может какойто более хитрый паралон нужен.

Я делаю так- сначала женским лаком для волос,потом ПВА разведенным спиртом,поверх еще слой лака .Далее желательно краской на полиакриловой основе из баллончика,можно и нитро (без фанатизма конечно,за несколько заходов)Результат- очень даже Но таки -да,вес.

[QUOTE=Olegss;6747925]Недоучка-художник я, 3 курса худграфа.

НЕ прибедняйтесь) У вас не неистощимый источник фантазии и талант однако!

msl_272

Олег, подскажи.
Нужно выкрасить матрицу для последующей закладки ламината из стеклоткани. Обычно для этого используют 2к автомобильные эмали пульверизатором.
Они чрезвычайно вонючие и работать распылителем в домашних условиях нет возможности.
Может есть какие технологии или краски. Нужно получить глянцевое ровное покрытие.

29 days later
Andry_M

Олег, чем смывается застывшая акриловая краска?
На днях покрасил одним цветом, снял трафарет и решил тернуть спиртом. Краска смылась нафиг!
После покраски она отстояла 1 сутки в тепле около батареи.

Andry_M

И еще один вопрос:
Какой акриловой краской красить модели из EPO? Как раз Вы красили Радугу. Она из EPO.
Я попробовал красить такой/ Поврхность обезжиривал авто - обезжиркой, затем спиртом. Красил кистью и поролоном. 3-4 слоя. Каждый лой сушил 2 часа. После финальной просушки 1 сутки у батареи, краска снимается как чулок… 😦 Главное ее поддеть. Она получилась как липкая пленка, но на материале держится плохо.
Для пробы мазнул “Звездой” тоже плохо держится.
Чем красить EPO?

Olegss

Грубо говоря акрил растворяется водкой-типа водой и спиртом в соотношении 20%.Или специальным разбавителем для акрила-он бывает трех типов-разбавитель-ускоритель или замедлитель высыхания.
Да, акрил смывается чистым спиртом очень хорошо, когда занимался стендовым моделизмом смывал всю бракованную краску спиртом или очистителем для канализации под названием “КРОТ”
Когда красил самолет, протер всю поверхность шкуркой, стачивал верхний слой.
Потом грунтом тоже акриловым, потом краской.
Краску которую вы использовали предназначена для ткани, в нее введен как-то компонент, который расплавляется при нагревании и вплавляет краску в ткань. Поэтому она засыхает пленкой и снимается чулком. Она остается липкой после высыхания и убрать эту липкость можно только нагреванием.
ЗВЕЗДУ я использовал только по пластиковым стендовым моделям, поэтому про пенопласт сказать не могу.
А вот ТАМИЯ хорошо держится.

И после покраски я бы рекомендовал покрыть модель лаком.
У меня самолет хранится в гараже в пакетах и все равно оседает пыль и при прикосновении она мажется по краске.

Andry_M

Похоже я попал с покраской… 😦 Как то давно красил самолет из потолочки. Применял аэрограф и Звезду (насколько помню). Краска держалась хорошо. Такого безобразия небыло…

За эти дни я потер места под краску мелкой шкуркой. Затем наложил паралоном такой же как у Вас грунт. В разных местах получилось 1 и 2 слоя. Затем той же краской по ткани. На грунт краска ложилась очень ровно. Красил более жидкой, но никаких пузырей и сползаний в капли.
Когда все высохло, попробовал на отрыв. Немного лучше, но один фиг сползает… 😦

Олег, посоветуйте краску с этого сайта. Чем бы покрасить ЕРО.

Еще непонятно - там есть в баночках и тубах. На некоторых тубах добавлено слово “дисперсия”. И еще на некоторых написано “имитация”. Нигде не нашел как это понять. Напрягаться или нет? 😁

Да, ЕРО похоже не совсем пенопласт. Он ближе к пластмассе, к полиэтилену.