Skywing 48-Inch EPP Extra 300L

Swell

Заказал бы сразу и 3DHS Экстру (про запас) все в одной коробке придет, доставка 52 $.

afa14
uraplayer:

дело принципа

согласен!
каждый сначала пихает начинку на свое усмотрение, а со временем, приходит к рекомендованной производителем. и это нормально

uraplayer
afa14:

пихает начинку

Я пихал, что под рукой было)

Нотан
uraplayer:

Я пихал, что под рукой было

Юра,какой принцип-это потерянное время и деньги.Ну не легло для тебя-поделись с друзьями

uraplayer

В этом хобби не бывает потерянного времени.

uraplayer

Апдейт за сегодня

Поставил Акк 3s 3000mah - совсем другое дело, вращения стали почти нормальными, только вот подвела техника: опять был срыв синхронизации несколько раз, из-за чего пришлось экстренно садится.
В итоге сгорел регуль mystery 40a. Я наконец понял, что это все из-за мотора (походу магнит отвалился и клина дал). У меня на нем уже третий регуль сгорел. Теперь его в топку.

Решил долго не заморачиваться (ждать мотора от 3dhs еще долго), поехал в пилотаж и купил что было подходящего.
Мотор Impact 3020/07 850kv 1200 и регуль Impact 50a.
Единственный минус мотор очень длинный и получается большой зазор до винта - почти 2 сантиметра, ну это мелочи.
Предварительно по тяге - рвет будь здоров, значительно сильнее предыдущего.

Завтра облетаю этот сетап.

Нотан
uraplayer:

Завтра облетаю этот сетап

Удачи,с новым двиглом и регулем.

uraplayer

Ну что же, сегодня удалось облетать новый сетап.
Все работало как часы, без отсечек и срывов синхронизации. Визуально винт торчащий на 2 сантиметра от морды не особо смотрелся.

Летает она конечно своеобразно и в целом неплохо. На ноже себя ведет странно, если просто лететь прямо, то ставишь на нож и летишь ровно, а как только начинаешь делать восьмерки, подключая руль высоты, сразу пытается вывалится из ножа и скручивает по элеронам.

Достаточно сложно вырулить из экстремальных положений, это мне напоминает. Экстру 57 от 3dhs.
Ну и на счет вращений, вращения вправо визуально быстрее левых.

В любом случае попробую еще на сетапе, рекомендованном 3dhs

Нотан
uraplayer:

Летает она конечно своеобразно и в целом неплохо

Фрахтуй,оператора,давай видио.

vic_bull
uraplayer:

экстремальных положений, это мне напоминает. Экстру 57 от 3dhs.

Ты забыл, из каких экстремальных положений выкручивается эта Экстра? 😉 Не гони, достаточно только ручки в нейтраль и навалить газа.

7 days later
26 days later
uraplayer

Всетаки решил продать 300L,
пробовал и на металических машинках и двигло и регуль другой - все не то.
Она мне понравилась для класического пилотажа, а вот для 3d слишком неповоротлива.
Сегодня была возможность сравнить ее с extra 330 от 3dhobbyshop, у меня было понимание, что они не отличаются и действительно сам фюзеляж очень похож, только вот у 300l чуть кароче, а вот крылья у 330 на четверть меньше по ширине. Теперь то я понял почему 300L так медленно вращается, у нее площадь намного больше, что не позволяет быстро провернуться.

vic_bull

Юрик, различий там значительно больше, чем ты пишешь. Тем не менее, мне очень понравилась в живую тридхоббишопная, очень ладненько летит и выглядит.

uraplayer

Ага мне тоже очень понравилась, расцветка очень яркая, надобы у роба такую взять)

24 days later
uraplayer

Дождался таки я своей экстры, но теперь не знаю что и делать.
С утра курьер почты россии принес мне это нечто.

Вот фото

Создается впечатление, что какие-то нехорощие люди из службы доставки прыгали на торце коробки, и не знаю чем еще занимались!

вобщем теперь вопрос, люди добрые посоветуйте, как это выправить?

Vederkin

Ёбушки-воробушки (с) сочувствую Юрик((( Такие весчи лучше через ЕМС оформлять…а предъявить почте это никак нельзя?

uraplayer

Да толку что, только гемор, попробую погреть вытянуть

Представляю, что было бы с бальзовым самолетом

vic_bull

Ну что, как дело по восстановлению продвигается? Роб чего-нибудь сказал?

uraplayer

Роб - душка, ужаснулся от того, что сделали с его коробкой, предлагает поменять фюзеляж за free + my shipping. Сам он на основании фоток будет файлить claim в USPS, говорит может че выйдет.

НО, я вчера уже начал исправления, hot water делает свое дело. Для начала все разрезал отделил epp друг от друга, все иследовал, там сломалась деревянная рама, которая собственно, все и держит, плюс поломалась рама под фонарем.

Налил тазик с кипятком, и о чудо, EPP принимает ровную форму. Сейчас у меня все сохнет.

Думал беда только с фюзеляжем, но оказывается еще и крылям досталось - распаковал, а они колесом

Немного фото прилагаю

vic_bull
uraplayer:

hot water

Горячая вода, ну если ты вдруг забыл. 😃

uraplayer:

там сломалась деревянная рама

Что я тебе говорил?