BF-109 E ,полукопия,пенолет,или как получится.

olegtur77

Я на мессерах ставлю 18-20%, это что б летать. Да и на других истребителях ВОВ примерно так же.

delfin0510

ну тогда я попал на замену мотора это точно,тот что у меня стоит сейчас весит 60 грамм,а тот что буду ставить весит 150 грамм

7 months later
команч

что -то тема затихла.

Я сам по этим чертежам начал постройку bf 109-f2
Только увеличил чертёж на 150% и размах получился 1220мм

delfin0510

тема подзаглохла так как я своего грохнул,причем при облете.в небо поднял нормально,а он сразу выпендриватся как то начал,потом понял в чем дело,но было поздно,мордой об асфальт со всего маху.на управление не реагировал никак.в общем я поставил на управление элеронами одну серву как на чертеже,для чего использовал в качестве тяги спицу от зонтика,в общем мне эта спица и спружинила на элеронах.поставил бы по серве на каждый элерон ,было бы все ок

7 days later
команч

Хотел спросить какие диаметры у колес шасси использовал и длина стоек и угол установки их.

delfin0510

угол ставил произвольно,ссылаясь на чертежи оригиналов.а вот диаметр ставил некопийный,70й:),взлетки у меня хорошей нету.а если охота копийности ставьте 45й максимум.но если честно.данный чертеж не тянет даже на полукопию,а как мне однажды сказали,по мотивам:(,хотя его я называл полукопией,для себя.так что колёсья ставьте какие больше подойдут для вашей впп

команч

с чертежем я уже весь переплевался, особенно с кабиной.

delfin0510

с кабиной проще,я кабину вырезал по чертежу как есть,потом перенес на потолочку,склеил потолочку скотчем как надо по форме кабины,потом залил гипсом,и уже из болвана сделал кабинку из бутылки

3 months later
команч

В эти выходные облетал, попробую видео выложить.

ровно полгода делал, правда не спешно.

команч

размах крыла 1200мм
вес без аккума и кока 800гр
двиг 3530/14 1100KV
Пропеллер 12 х 6
Регулятор Hobby King 40A

3 months later
команч


Вот решил выгулять свой мессер, а то всё фпв да фпв


фото мутновато , но какой кадр.