Мультяшный Р-40

boroda_de

Далее по инструкции навешиваем элероны.

Рычаг немного оклеил бальзой, чтоб в пустом элероне меньше болтался.

Сделал скосы oт верхней обшивки к нижней, чтоб элероны могли отклоняться вниз (навесы прямо под верхней обшивкой)

Нитью на циакрине утолщил проволочные толкатели и сделал сустав из 2.4мм термоусадки. Такие на небольших моделях вполне достаточны и весят немного.

Сделал вырез под крыло (по инструкции, но верхняя поверхность крыла не совсем совпадает с вырезом), пристроил крыло. Про помощи шаблонов выставляем нужный угол деградации (стабилизатор при этом должен быть параллелен поверхности стола) и вклеиваем стабилизатор и киль.

Сын помог мне с раскрасом морского воздушного волка:

torex777

Забавный самик, ждем первого полета! Зашел на сайт производителя, доставка дороже чем сам наборчик!((

afa14

Да да. Хоть бери, заливай гипсом и формуй бутылки

boroda_de

В принципе формовать нужно только капот и фонарь. Остальные детали простые и их можно из пены согнуть.

boroda_de

Заканчиваем строительство.
Начинка встроена.

Крыло вопреки инструкции сделанно съёмным: сзади вставляется в паз в фюзеляже а по передней кромке держится полосой 3мм пены как защёлкой + съёмным донышком на магнитах.

Магниты наживлены на 30-минутку и проклеены смолой со стеклом.

Плёнка для завтраков в два слоя помогает обжать стекло.

Вот что получилось. Вес менее 450гр в полном сборе.

Облёт на следующей недели, т.к. на выходных у супруги юбилей.

Александр_АГ

Хорошенький! А вот по поводу осаживания бутылок, так я очень хочу посмотреть как вы такую форму капота получите предложенным процессом. Может и видео сделаете? 😉

SkyJackeRR

Знатный пузан! 😁

Александр_АГ:

Может и видео сделаете?😉

Вивак думаю справился бы, а бутылка… Ну я бы очень хотел тоже узреть)
ЗЫ Александр личку почистите плз - не пробиться 😃 Ниид сам хэлп)

Александр_АГ

Вивак конечно справился бы. Эх, Юра! Ну почему ты о нас не подумал и не снял гипсовые влепеи? Аааа, договор соблюдаешь. 😉
Ждём с нетерпением видео облёта!
P.S. Личку почистил, хотя неуверен что адрессовалось мне. 😃

14 days later
boroda_de

Самое главное в пенолётах - красиво покрасить. Тогда и упаковка от телевизора прокатит за истребитель. 😁
Польшие поверхности побрызгал из распылителя, контуры буду подводить аэрокистью 0.3мм
Краски Gunze 302, 304, 332

boroda_de

Вот что из этого получилось. Кое-где ещё можно подкрасить, на сначала второй облёт

kvn543

Юра, на таком серьезном самолете эти колеса от детского велосипеда не смотрятся! Может хоть колпаки поставить? И где отчет о первом полете?

boroda_de
kvn543:

на таком серьезном самолете

Ну, для мультяшного может и такие пойдут. Колпаки у меня есть. Первый “взлёт” был недолгим: тяга РВ недостаточно надёжно затянута была. Поэтому “серьезный самолёт” пару метров потрепыхался в воздухе и был шлёпнут на поляну, во избежание 😦

boroda_de

Панель инструментов распечатана на фотобумаге

5 months later
boroda_de

Здравствуйте. Больше склоняюсь к первому: оборотистее. Модель с винтом 9-10 дюймов уже ощутимо скручивает. 7-8" будет лучше.
ЦТ по инструкции не понравился, сдвинул вперёд на сантиметр.

boroda_de

Батарея тяжеловата. 650-800мач легче будет

boroda_de

Первая легче. Токи там никак не больше 16А

nikolaypet

Да наверное и на первой остановлюсь. Спасибо большое за советы.
Теперь надо дождаться прихода посылки.

nikolaypet

Юрий, а Вы из потолочки делали или из deprona ???