Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

Gravic

Засмущали меня с этой магической цифрой в 170 гр. ))) Хотел сегодня из гаража самоль принести домой на контрольное взвешивание, но не стал из-за дождя…завтра весы отнесу в гараж, так проще. Ну а там посмотрим, либо все так и окажется…либо буду голову пеплом посыпать.

Vederkin
шурикен:

Чем Сань?

Мягче она и нежнее в полете чтоли, т.е. crack slik жесче по конструкции и летает по другому как то…Короче ты же летал на 57 экстре и 59 слике, вот разница такая же…

Gravic

Взвесил сегодня пипелац… чудес не бывает, вместо них бывает амнезия 😆- 170 гр. без батарейки. Так что, коллеги, звиняйте, не по злому умыслу и бахвальства ради. Зато интересно стало - если он при 200 гр. полетного веса так клево летает, то при 160 гр. вообще должен суперски летать! Правда, наверно, только в зале. А вот на улице совсем малый вес, боюсь, уже при легком ветре будет ему в минус…

Kokajumbo
Gravic:

Взвесил сегодня пипелац…

Эх, жаль, а то у нас был бы рецепт, диеты для этого клопа.
На нём же написано, что на заднем дворе то же можно))))
Вообще он и на улице не плох, но ветер ему противопоказан, его не начинает колбасить и крутить, его просто сдувает как пушинку, а в лёгкий ветерок он очень прикольно превращается в воздушного змея))))

crafter

Есть желание сделать данный самолет. Единственное то, что не могу определиться делать из угля или же из ЕПП?

Kokajumbo

…из епп уже есть, а из угля это как??? это тонкий и усиленный углём или как??

AndreyA
crafter:

Есть желание сделать данный самолет. Единственное то, что не могу определиться делать из угля или же из ЕПП?

Это будет уже другой самолет, не тот который обсуждается в этой теме.

шурикен
Gravic:

170 гр. без батарейки

Вот, ближе к теме а то подумал может мне левый пепелац попался, или ВМГ у меня тяжелее😵

psn151
crafter:

не могу определиться делать из угля или же из ЕПП?

В союзе.уголь +ЕРР

dedok

Склеил ЯК из потолочки по шаблонам. Фюз в один слой, крыло в два. Вес 215 гр. Верх фюза раскосил прядью от упаковочного шпагата.

Kokajumbo

я так понимаю у вас перевес связан со 2-й сервой на элероны?

dedok

Сервы дали 3-4 грамма. Видимо потолочка тяжелее ЕПП. Меня не волнует этот перевес. летать на улице.

Kokajumbo

Ну да если на улице, то не критично. а в очень ограниченном пространстве, приходится за каждый грамм убиваться, даж шелуха с акков в топку идёт)))

DIVISION

Нет, немного вперед сдвинул. Где-то 200 мм.
Тут кому как больше нравится.

Kokajumbo

Парни, ловите, снова наш Иванушка Дурачёк -Як в деле!!! Сегодня наводил быдлёж и террор на работе))))