Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

dedok
afa14:

хватит ли встроенного BEC: 5V / 0.8A

Однозначно ВЕСа не хватит, у цифровых серв хороший аппетит. Да и 6а регуль слабоват.

afa14
dedok:

Да и 6а регуль слабоват

слабоват для чего?
для 2204-14T

кстати про мотор. его хватит? не накроется с пропом 9х5

AndreyA

Мотора хватит, летаю на таком (2204-14Т) с винтом 9х4,7. Регуль стоит 12А.
Акки 2S 400-450мач. Винт 9х4,7 встает идеально на этот мотор, а с 9х5 придется мудрить, да и ставят его обычно на более оборотистые моторы например с 1800-2000KV на которые он встает без каких-либо доработок.

afa14

в общем, либо регуль плюш10, либо ставить аналоговые сервы

AndreyA

Регуль при любом раскладе не меньше 10А.

afa14

на зальнике плюш-6А замечательно работает с 2204 (проп 8х4), тягает две 9грамм сервы аналог и одну 10грамм цифру. проблем небыло. с 9х5 такой мотор в пике просит 5,7А. зачем 10 регуль?
а макс ток на одной серве при 4,8 вольта - 50-60 Ма
учитывая, что максимальной нагрузки на сервах у зальника не бвывает никогда, какой смысл вхерячивать 10-12А регуль?

AndreyA

Я летаю на улице и при ветре, а там нагрузка больше. Не упираюсь в какой-то определенный регулятор. У меня их много и они разные, впрочем как и моторы. Ставьте, что хотите, потом нам расскажете, а то и видео посмотрим.

afa14

стал щастливым обладателем желтого яка. докупил шасси. по самолету вопросов нет, а шаськи, особенно карбоновая стойка, сделаны на 3 балла, как на 12€ 😦

ssuriy

Вот мой клон на 50 мм больше размах полетный 160 гр

Kokajumbo

да он и правда красивка, его не грех и клонировать. а про характеристики расскажете?

afa14

пробывал полетать на ячке. с шасси взлетный вышел 195гр. все сервы 9г.
мотор TURNIGY 2204-14T
проп GWS EP DD-9050
регуль TURNIGY Plush 6A /.8bec/6g

висит в полгаза , но не долго. сначала подумал, что батарею незаряженную поставил, но потом проявляется резкое падение тяги после 5 секунд полного газа или 10 сек висения и нагрев двигателя и регуля. что я не так делаю?

ССМ=
afa14:

пробывал полетать на ячке. с шасси взлетный вышел 195гр. все сервы 9г.
мотор TURNIGY 2204-14T
проп GWS EP DD-9050
регуль TURNIGY Plush 6A /.8bec/6g

висит в полгаза , но не долго. сначала подумал, что батарею незаряженную поставил, но потом проявляется резкое падение тяги после 5 секунд полного газа или 10 сек висения и нагрев двигателя и регуля. что я не так делаю?

Сменить мотор и регуль ,слабоват для такого веса . У меня правда не Як ,а Эдж(полетный 200гр) мотор 2204(реальный вес 21гр) не понравился, поставил 2205 25грамм ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ) и рег 10а плюш. Вот сним нормуль висит с DD-9050. Еще попробывал с мотором(23грамма www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ) и винтом DD-8040, еще больше понравилось, меньше скручивает и тяги с достатком.Винты (8040-9050)на него без всяких переходных колечек встают, по сравнению с 2204 и 2205.

dedok
afa14:

что я не так делаю?

Регуль отсекает по перегрузке. Для проверки замерь ток.

afa14

Okay.gif
для начала заменю регуль на 10а
там посмотрим

AndreyA
ССМ=:

Сменить мотор и регуль ,слабоват для такого веса . У меня правда не Як ,а Эдж

У меня тоже есть Эдж, вес тоже 200г. Мотор Turnigi 2204-14T, регуль 12А, винт 9х4,7 тянет прилично, никаких проблем.

afa14

спасибо ребята!
на этом поставлю 12А (есть в запасе), а на второй уже буду ставить цифровые сервы и регуль плющ 10А

Swell

Кто с какой центровкой летает на Як55?

Denis-T

Привет всем! Пора уже покупать обновлённую версию Кряка!

twistedhobbys.com/TH-32-EPP-Crack-Yak-55-LITE-Blue…

Моя предыдущая версия получилась на 184гр. полётного.

Swell:

Кто с какой центровкой летает на Як55?

У меня 200мм.

Kokajumbo

У меня на первом была 210мм. а на втором 180мм. при одинаковой комплектации пришлось делать разную развесовку + обе тушки имеют разницу в весе, так что для этого самика единого рецепта не существует, надо подбирать под себя по личным предпочтениям, и стилю.

Denis-T:

Моя предыдущая версия получилась на 184гр. полётного.

Денис, а подскажите пожалуйста, как сделать что бы 184, а то максимум, что получалось это 190гр.

floger

Летаем на аналогах собранных по мануалу, вес меньше 200гр.

Попробовали летать парами- понравилось.