Sbach 1,2 m Rc Factory

Stracher

К ночным полетам готов!


Заодно сделал жесткую тягу на РН


Не обошлось и без “аэродинамических улучшений”😦

Crash_from_Koptevo

Я канешна к ночным полётам не готов,но всвязи с хреновой видимостью в Москве обозначил самолётик.Только несколько аккуратнее;).Ни одного проводка и ни одного диодика не видно.(Вру-фара белая узконапрвленная видна:()Спецом в темноте не стал фотать.

Радостно использую нашедшиеся пилотажевские 2100 16С красные батареи! Помните такие?Они ещё есть у меня!:)И весят мало и по току подходят. Разница с моими акками-порядка 40гр.-очень чувствуется,приходится запоминать какая стоит.

lyoha

Ых. Мы тута ночью, под оранжевыми фонарями, пошти на шарики разобрали самолет. Резина, конечно, это аццкая вешш! Самолет жив, жил, живет и будет жить! Даже клей, кроме зеленого локтайту на вал мотора не потребовался. Убить самолет пытались четверо. Происки не получились.

Crash_from_Koptevo
lyoha:

Мы тута ночью,

Короче все готовятся к суровым ,тёмным зимним дням и вечерам.Только разными способами:)

16 days later
Sard

И Я купил себе такое чудо. Буду собирать на трубе. Но руководства по сборке нет. Кто подскажет - ЦТ где у него должон быть? Ведь от этого вся компоновка пляшет …

11 days later
Sard

Собрал сей аэроплан. Полётный вес с акком 1,55 А получился 710 гр (с шасси). Мотор такой banned link , сервы с Авионикса 2,1 кг. , Регуль 25 А, тяги - карбон. Винт 12*6 и 13*4. РН собрал на двух больших петлях. Приёмник - оранж без корпуса.
Вчера облетал. Было - 17. Сервы двигались слабенько, но я получил обалденное удовольствие. Теперь понял слова Алексея о продаже всего ради Сбаха …
Летает пешком, висит на ноже … В первый запуск грохнул метров с трёх классической морковкой- не проверил элероны, не выставил реверс, но потерь никаких. Прочная штучка … Отлетал два акка, а на третьем после висения и дачи газа - улетает мотор с моторамой и винтом … Самолёт посадил, а мотор искали больше часа - увы - улетел навсегда … После первой морковки или от низкой температуры ослаб фиксирующий винтик … Будем ставить новый мотор. Но самолётке 5+ …

Molotov
Sard:

Теперь понял слова Алексея о продаже всего ради Сбаха …

Скорее не ради, а кроме.

К таким неприхотливым неубиваемым резвым моделям быстро привязываешься.
Я со своей Сушкой ни за что не расстанусь.

Еще мотопланер хочу прикупить для расслабления, а то иногда чрезмерная вертлявость утомляет.

Мотор такой посмотрите:
hobbyking.com/…/__19037___Turnigy_Park480_Brushles…

Stracher
Stracher:

У меня мотор Turnigy Park480 Brushless Outrunner 850kv с винтом 12х6.

Этот двигатель с винтом 13х4 развивает тягу 1,3 кило при массе аппарата 660 гр.

хороший двигатель

Sard
Molotov:

Еще мотопланер хочу прикупить для расслабления, а то иногда чрезмерная вертлявость утомляет

Для расслабления у меня хакеровский Декатлон …
А моторчик такой давно присматриваю, хороший мотор - надо брать …

sergey71

Сам засматриваюсь на такой Сбах,только муки выбора между Як-55 1м. и Сбах 1.2м не отпускают,может кто подскажет с выбором? А вообще 4-й год летаю на пеналетах(Слойки разные) и скажу,что наркотик еще тот,не отпускает требует все больше и качественней дозу :)Для раслабляющих полетов имеется мотопланер CULARIS 2.6м тоже пеналет.

sergey71

Мне тоже размер больше нравится 1,2м. По мотору понятно,по регулю и сервам золотую середину с ХК не подскажете?

Lokki

Подскажите, плз, я правильно понимаю что 150 евро за ВСЕ? Там конечно написано "KIT INCLUDES", но все равно как-то подозрительно дешево. И может кто знает, сколько стоит у них доставка?

Там еще и доставка бесплатная? 😵

Alex13

При заказе на сумму 150 ев и больше - доставка бесплатно.
А по ценам на этот набор - можно взять дешевле (150 баков и евро при переводе в рубли разница заметная).

Stracher
Lokki:

Подскажите, плз, я правильно понимаю что 150 евро за ВСЕ? Там конечно написано "KIT INCLUDES", но все равно как-то подозрительно дешево. И может кто знает, сколько стоит у них доставка?

Там еще и доставка бесплатная? 😵

За 150 евро вы купите только электронику. Самолет в этот КИТ не входит. Там один двигатель только стоит 55 евр.

Lokki

Александр, простите, а за 150 баксов - это где?
Иван, спасибо, все понял!

Alex13
Lokki:

Александр, простите, а за 150 баксов - это где?

С наступающим !
Я сам комплекты не беру . Предпочитаю подобрать по ттх и цене по составляющим. А покупаю либо на Есприте(качество и цена в долларах) или у китайцев (заметно дешевле - но надо выбирать и знать…).
Примерно так.

Alex13
lyoha:

Самолеты RC-Factory в Китае? Где?

Нет - я только про составляющие (двиг, рег, и тд) . А самолёты только или RC-Factory или в Москве…