Sbach342 876мм или кузен Электроманьяка.

crafter

Я делал ультрон по подобной технологии, там тоже хватало 4ех реек по краям шпангоутов, некоторые из них делал из бальзы, чтоб форму держало.

Alexandr_Khaustov
karmann:

про немецкий язык как-то не подумал,

Вы не поняли, самолет назван в честь конструкторов Klaus Schrodt и Philipp Steinbach, спроектировавших его(они немцы). От Клауса взяли “ЭС”, а от Штейнбаха - “Бах”. В немецкой транскрипции произносится как раз “ЭСБах”).

crafter:

Я делал ультрон по подобной технологии, там тоже хватало 4ех реек по краям шпангоутов, некоторые из них делал из бальзы, чтоб форму держало.

Думаю уголек будет красивше).

Slimmi

может и не правиньно говорю сбач, ну на ютьюбе почти во всех видео где говорят про модель буржуи говорят именно Сбач может они тоже не знают своего родного языка спорить не буду

и по поводу раскрасски да я понял про краску , ну а как перенести рисунок точно на сам самолёт ) может объясните ) и меня мучает один вопрос а на заканцовки крильев нужно клеить нервюры или они открытыми остаються ?

Alexandr_Khaustov

Да накол их всех, басурман) ЭТО ШУТКА!

Slimmi:

и по поводу раскрасски да я понял про краску , ну а как перенести рисунок точно на сам самолёт ) может объясните )

Нужно сделать трафареты, в чертежах есть схема покраски. Трафареты делаются из плотной бумаги, хоть из той же потолочки, в идеале нужно купить монтажную пленку(прозрачная такая и одна сторона клеится) в магазине, в котором продают все для рекламы, типа Оракалы и пр. пленки. Красить лучше отдельные детали, то есть не склеенные. На Ютьюбе много роликов с покраской аэрографом.

Slimmi:

меня мучает один вопрос а на заканцовки крильев нужно клеить нервюры или они открытыми остаються ?

После того как крылья будут готовы, нужно приклеить кусок потолочки, большего по размеру чем крыло. И после лишнее срезать. Понятно написал? К сожалению проще не могу сформулировать мысль) У меня в дневнике есть фотки крыльев, можно посмотреть там, как выглядит готовое крыло.

А мне вот интересно, может ли кто сравнить мой самолет с маньяком и слойкой(профильное крыло)? Интересно узнать отзывы или некую сравнительную характеристику.

Slimmi

всё с крыльями разобрался завтра если что не пойму спрошу, в крыле центральную рейку услиливать тоже придятся ? и нервюры разрезать как на чертяже и клеить к рейке ? извените за глупые вопросы )) чтоб не накосячить спрашиваю )

Alexandr_Khaustov
Slimmi:

и нервюры разрезать как на чертяже и клеить к рейке

Совершенно верно, разрезать и клеить к лонжерону.

Alexandr_Khaustov

Коллеги! Проект и постройка замораживаются на какое-то время.

У МЕНЯ ДОЧЬ РОДИЛАСЬ, КАТЬКА!!!
😃😃😃😃😃😜😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😲😲😲😲😃😃😃😲😃

Igor_Ira
Alexandr_Khaustov:

Коллеги! Проект и постройка замораживаются на какое-то время.

У МЕНЯ ДОЧЬ РОДИЛАСЬ, КАТЬКА!!!
😃😃😃😃😃😜😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😲😲😲😲😃😃😃😲😃

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

FLY_Sevastopol

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!, Вот пока читаю форум, у самого рождается, еще ночью в роддом отвез.

ААААААААААААААААА, ВОт и у меня АНЮТКА РОДИЛАСЬ!!! Погнал к жене!!!

Alexandr_Khaustov

Андрюха ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня 4кг 40г, родилась ночью в 12.15, а рост чета я все забываю) Лыба у меня, как у дебила, да и сам дебил) Ща народ встречать буду. Думаю ндцать дней буду недоступен)

crafter

С новыми летчицами ! 😉 Пусть здоровыми растут!)

FLY_Sevastopol

У меня в 10,45, рост 50см, вес 3,250. Ребенок и мама чувствуют себя хорошо!!!

alekskr

Парни от всей души поздравляю вас!!! Пусть ваши дочки растут здоровыми, красивыми, счастливыми. А с тебя Андрюха на следующих полетушках пузырь:)

FLY_Sevastopol
alekskr:

А с тебя Андрюха на следующих полетушках пузырь

Епть истеснно!!!

Alexandr_Khaustov

Я ожил! Во вторник забираю своих девченок! Вчера друзья приходили с детьми малыми, так они моему фюзу, который так долго я клеил, устроили полетушки по квартире. Итог - вся работа насмарку)))) Бум заново клеить). Детки…)))) В общем вот как то так, пошел спать завтра сложный день…

СашаЖ

Не спеша собираю, фюзеляж собрал, спасибо за чертежи, все красиво совпало, на следующей недели буду собирать крыло и думаю рейкой усиливать или достаточно потолочки три слоя.

dutik

Тттттттребую пррррррродолженннннния ббаааааааааанкета!!!

СашаЖ
dutik:

Тттттттребую пррррррродолженннннния ббаааааааааанкета!!!

В человека другие заботы.

dutik
СашаЖ:

В человека другие заботы.

А это как раз вас касается, молодой человек. Как идёт сборка крыла?

СашаЖ

Вот так, перед началом работы,по 15мин каждое утро в течении двух недель
На следующей недели продолжу.