Сбор самолёта из потолочки.

Trayl

Ну и фото в заключение сегодняшнего дня:

EXPERIMENTATOR1970:

Удачи,Паша!

Спасибо!

Вот окончательное фото того что получилось:

Moonlight_Dreamer
Trayl:

И не пытаюсь Знаю потому-то если укрепить в одном месте , например нос, то слом будет посередине, укрепить и середину то сломаеться в конце, если взлетит с таким весом

Отлично, понятия о равнопрочности есть.

EXPERIMENTATOR1970:

А в обще хорошо получается!Так держать!

Присоединяюсь!!!

Trayl:

Стараюсь для первой модельки думаю неплохо.

Для первой отлично!!!

Trayl:

Интересно кто нибудь делал самолёт из такой плитки? с цвяточком)

Делал, из зелёненькой с узором, зачётно получалось.

Trayl
Moonlight_Dreamer:

Отлично, понятия о равнопрочности есть.

Присоединяюсь!!!

Для первой отлично!!!

Делал, из зелёненькой с узором, зачётно получалось.

😁 Всем спасибо, не сглазьте)))) Есть моменты кривизны конечно) Но не без этого)

Moonlight_Dreamer:

Делал, из зелёненькой с узором, зачётно получалось.

Слушай , вопросик есть один, на счёт хвоста. плитка 3мм, вырезал хвост, мне кажеться он хлипким 3мм нормально? скреплять буду рейками,
или сделать хвост в 2 слоя?

😁 Как сделаю закажу всю внутрянку, пока она дойдёт, может второй сделаю…а то мало ли))))

Trayl
Moonlight_Dreamer:

Да.

а обе части хвоста в 2слоя?
это они не склеенны. просто так прилепил если что)

Moonlight_Dreamer
Trayl:

а обе части хвоста в 2слоя?

Да, всё в 2 слоя и между слоями 1 - 1.5 мм карбон в канавках, на первый самоль и без карбона пойдёт

Trayl
Moonlight_Dreamer:

Да, всё в 2 слоя и между слоями 1 - 1.5 мм карбон в канавках, на первый самоль и без карбона пойдёт

Ну я рейками то скреплю их. от рудера к алеронам.(не за сами алероны))))))

Сегодня был на полетушках, пойду тему создам.фотки закину, видос, да и буду делать самолёт.
rcopen.com/forum/f22/topic293725 вот тема

Abe

Значит, так.
Дырчатость в боковинах фюзеляжа - окна облегчения в бальзовых усилениях стенок.
Хвост я делал из 5мм пены с карбоновыми реечками, но оптимальнее было бы просто окантовать оперение деревяшками.
Ну и есть косяк. Сурьёзный, в конструктиве. Ломается при неаккуратной посадке в снег по месту искривления боковин фюзеляжа.

Самолёт строился 2 года назад, для зимы.
Спустя год был ещё один, с плоским крылом и прямыми боковушками фюзеляжа, поменьше размахом. Живёт у друга, сын его летает.

Trayl

Так. Пару дней не было времени, сейчас возобновляю стройку, Кстати сегодня летал с Дядей на пенолёте , ветерок поддувал , по ветру становился и на месте висел:) было пару моментов почти крэшей:) Но всё отлично!

Abe:

Значит, так.
Дырчатость в боковинах фюзеляжа - окна облегчения в бальзовых усилениях стенок.
Хвост я делал из 5мм пены с карбоновыми реечками, но оптимальнее было бы просто окантовать оперение деревяшками.
Ну и есть косяк. Сурьёзный, в конструктиве. Ломается при неаккуратной посадке в снег по месту искривления боковин фюзеляжа.

Самолёт строился 2 года назад, для зимы.
Спустя год был ещё один, с плоским крылом и прямыми боковушками фюзеляжа, поменьше размахом. Живёт у друга, сын его летает.

Хорошо, спасибо, учту.

Trayl

Небыло времени вчера фотки загрузить, решил крыло сделать не цельное , Поставил на ночь (уже была ночь, некогда было с феном скакать:))

Ещё закончил с оперением хвостовым, сё сделал в 2 слоя и обрезал лишнее(потом ещё зушкурю углы)
И укрепил корпус немного:

Abe

Ещё пара уточнений.
Потолочку в бутерброд лучше склеивать аэрозолем DoneDeal (3М, Uhu), гораздо легче выходит.
Площади рулей для т.н. 3Д однозначно мало, особенно рудера.

Trayl
Abe:

Ещё пара уточнений.
Потолочку в бутерброд лучше склеивать аэрозолем DoneDeal (3М, Uhu), гораздо легче выходит.
Площади рулей для т.н. 3Д однозначно мало, особенно рудера.

Всё по вашим чертежам.

EXPERIMENTATOR1970

Паша,привет!Совет дам.Чтобы потолочку согнуть,по месту сгиба скотч приклей,с наружной стороны сгиба.Тогда не лопнет.

Trayl
EXPERIMENTATOR1970:

Паша,привет!Совет дам.Чтобы потолочку согнуть,по месту сгиба скотч приклей,с наружной стороны сгиба.Тогда не лопнет.

Привет, а я думал потом налепить когда уже всё согнёться 😁

Abe:

Ещё пара уточнений.
Потолочку в бутерброд лучше склеивать аэрозолем DoneDeal (3М, Uhu), гораздо легче выходит.
Площади рулей для т.н. 3Д однозначно мало, особенно рудера.

Думаю пока оставить так для начала, а потом если что можно будет и побольше сделать.

Trayl

Хвостовое оперение закончил , зашкурил, скотчем склеил, но сначала сделаю и приклею крылья, потом влеплю оперение, дно,и крышу в фюзе.ну вот фоты оперения законченного:
И несколько фото фюза готового почти:



Пока что Псё:)

Trayl

Делаем нервюры, получаеться крыло длиннее чем лист цельный потолочки что делать?😦

Делаем нервюры, получаеться крыло длиннее чем лист цельный потолочки что делать?😦


Moonlight_Dreamer
Trayl:

Делаем нервюры, получаеться крыло длиннее чем лист цельный потолочки что делать?

Уменьшить. Размах или хорду, глядя на что не хватает. Я так и делал.

Trayl
Moonlight_Dreamer:

Уменьшить. Размах или хорду, глядя на что не хватает. Я так и делал.

Уже сделали. :)Размах поменьше , но около 98-100см будет

Moonlight_Dreamer
Trayl:

но около 98-100см будет

Законцовки можно по месту из пенопласта соорудить, и размах сохранится.

Trayl

Завтра, послезавтра уже буду крепить крылья в фюзе, вот такой вопрост под каким углом нужно крепить?