crack pitts от rc factory

Terranozavr
a_semchenko:

52-е хранилище?

в цифрах не разбираюсь, но под 31-е, как сказали хозяева.

a_semchenko
Terranozavr:

в цифрах не разбираюсь, но под 31-е, как сказали хозяева.

-)))

Terranozavr

кстати, посоветуйте хорошие сервы в этот самолет. прочные и точные. решил, что новый буду собирать тогда, когда будут нормальные сервы, а то, что прикупил, особого доверия не вызывает. только вес с ними наберу

afa14

вот что не рекомендую, так это пятиграммовки.
нормально себя ведут 8-9граммовые цифры

a_semchenko
afa14:

вот что не рекомендую, так это пятиграммовки.

да вроде нормально работают 500-е, Константин. Гремят, но пашут. На элероны посильнее можно, на хвост и 500-х достаточно, имхо.

eysymont
a_semchenko:

да вроде нормально работают 500-е, Константин.

Аналогично. У меня 500-е на хвост, 900-я элероны(все НХТ) . Только жалуется на них народ последнее время. У меня тоже, из последних, что весной покупал, на РВ нейтраль стал смещаться. Хорошо, что не в полёте, а перед стартом. Причём заметил, что при смене акка 2/3 банки. Приходится триммером править, уже привык.

Terranozavr

ребята, да стоят у меня 500-900. их всех трясет, как припадочных, элероны вправо на половину отрабатывают, перед каждым полетом тримминг.
я взял Turnigy XGD-10HM на элероны и Turnigy TGY-50090M Metal Gear 9g Analog Servo на хвост, но боюсь, что кроме веса нифига не поимею с этого. пока не начал сборку, хочу перебрать варианты.

что скажете про рекомендуемые
twistedhobbys.com/Servo-TH-CS-70D-Digital-Micro-Se…
twistedhobbys.com/Servo-TH-CS-90D-Digital-Micro-Se…
?
где то встречал отзыв, что ломаются быстро, но может случайность?

a_semchenko

Да фик с ними, пусть трясет. В полете тряска прекращается и они ведут себя нормально. 500-е довольно надежные машинки, 900-е, что с белым редуктором, тоже надежны. А триммирование может требоваться и не из-за серв, а из-за температурного расширения-сжатия ЕПП - от этого точно никуда не денешься. Ставить на маленького Питтса железные сервы - это, имхо, перебор -)). Тогда уж лучше Даймонды. Если денег не жалко. Вопрос: зачем? Если он плохо летит - это одно. А если трясутся - имхо, это надо пережить -😃

Terranozavr
a_semchenko:

и они ведут себя нормально.

у меня нет - например, усилий на элероне в одну сторону больше, а в другую меньше.

a_semchenko:

А триммирование может требоваться и не из-за серв, а из-за температурного расширения-сжатия ЕПП

ну не каждые же пять минут! то есть, отлетал, батарею поменял и первая часть полета уходит на подстройку. просто задолбало!

Terranozavr

тем временем, пока ищутся нормальные сервы, старший брат живет насыщенной жизнью: контактный воздушный бой 😃



победитель в воздухе 😃))

Brullex
Terranozavr:

ну не каждые же пять минут! то есть, отлетал, батарею поменял и первая часть полета уходит на подстройку. просто задолбало!

Точно так же!

K0L0bock
Brullex:

Точно так же!

Что то парни у вас не так! HXT900 на элеронах стоит и HXT500 на руддере и элеваторе, ни каких проблем не наблюдается. Налет у самолетки уже не одну сотню аккумуляторов! Сам клееный - переклееный (потому, что летаем на нем с сыном то, что не умеем 😃 ) а сервы живые.

Terranozavr

остается только порадоваться за вас с сыном 😃 но факт остается фактом: у меня на хвосте даже поменянная стоит - какое то время не тряслась, а потом началось снова. ну а в 0 изначально не вставала

9 days later
7 days later
Brullex

Сегодня облетал его младшего брата Mini Crack Pitts c рекомендуемым моторсетом, заказывал весь комплект на RC Factory напрямую,с момента оплаты доставка заняла 7 дней. Летать на нем комфортно на 1\3 газа, в пол газа - ураган. Центровка все таки по мануалу - между деревянными раскосами на фюзе.

youtu.be/LI4VqSnw3Ms

erno
Brullex:

заказывал весь комплект на RC Factory напрямую,с момента оплаты доставка заняла 7 дней

Почём у них доставка в Москву?
VAT вернули?

Brullex
erno:

VAT вернули?

А я и незнаю ! Вроде бы все как в прайсе без доп налога! А почему у них не должно быть доставки в Москву ?