crack pitts от rc factory

Terranozavr
a_semchenko:

и они ведут себя нормально.

у меня нет - например, усилий на элероне в одну сторону больше, а в другую меньше.

a_semchenko:

А триммирование может требоваться и не из-за серв, а из-за температурного расширения-сжатия ЕПП

ну не каждые же пять минут! то есть, отлетал, батарею поменял и первая часть полета уходит на подстройку. просто задолбало!

Terranozavr

тем временем, пока ищутся нормальные сервы, старший брат живет насыщенной жизнью: контактный воздушный бой 😃



победитель в воздухе 😃))

Brullex
Terranozavr:

ну не каждые же пять минут! то есть, отлетал, батарею поменял и первая часть полета уходит на подстройку. просто задолбало!

Точно так же!

K0L0bock
Brullex:

Точно так же!

Что то парни у вас не так! HXT900 на элеронах стоит и HXT500 на руддере и элеваторе, ни каких проблем не наблюдается. Налет у самолетки уже не одну сотню аккумуляторов! Сам клееный - переклееный (потому, что летаем на нем с сыном то, что не умеем 😃 ) а сервы живые.

Terranozavr

остается только порадоваться за вас с сыном 😃 но факт остается фактом: у меня на хвосте даже поменянная стоит - какое то время не тряслась, а потом началось снова. ну а в 0 изначально не вставала

9 days later
7 days later
Brullex

Сегодня облетал его младшего брата Mini Crack Pitts c рекомендуемым моторсетом, заказывал весь комплект на RC Factory напрямую,с момента оплаты доставка заняла 7 дней. Летать на нем комфортно на 1\3 газа, в пол газа - ураган. Центровка все таки по мануалу - между деревянными раскосами на фюзе.

youtu.be/LI4VqSnw3Ms

erno
Brullex:

заказывал весь комплект на RC Factory напрямую,с момента оплаты доставка заняла 7 дней

Почём у них доставка в Москву?
VAT вернули?

Brullex
erno:

VAT вернули?

А я и незнаю ! Вроде бы все как в прайсе без доп налога! А почему у них не должно быть доставки в Москву ?

erno
Brullex:

А я и незнаю ! Вроде бы все как в прайсе без доп налога! А почему у них не должно быть доставки в Москву ?

Прайсы у них, вроде, include VAT, по идее при пересылке за пределы евросоюза должны вернуть.
Да я не сомневался, в том что доставка в Москву есть. Я спрашивал сколько стоит, у них на сайте не нашёл.

Brullex
erno:

Я спрашивал сколько стоит, у них на сайте не нашёл.

Там есть ссылка на ихнюю почту, там можно посмотреть, но они мне написали - что больше 150 евро бесплатно, а у меня получилось 157 с полным комплектом плюс ихний клей с отвердителем

2 months later
upshifting

Собираю Питтс. Начал монтировать тяги на руль направления и руль высоты. Произвел примерку - надел 6 направляющих на тягу, примерил, что бы их вклеить пришлось отклонить тягу у качалки очень сильно, у кабанчика немного. Это нормально? Вклеил сейчас только на руль направления. При проверке отклонений - машинка (500-ка) в покое - жужит, это наверное из-за неправильно установленной тяги? А не тонкая ли тяга? И в добавок она из стекловолокна, а не из карбона. Может быть заменить ее на 1 мм карбон?
Жду рекомендаций. Руль высоты буду клеить, после того как вы что то посоветуете.
----
Направляющие для тяги вклеивал на UHU POR.

a_semchenko
upshifting:

пришлось отклонить тягу

это нормально, ведь качалка будет ходить и в некоторых местах тяга будет прямая. Тяги у меня карбоновые, тонкие.

eysymont
upshifting:

И в добавок она из стекловолокна, а не из карбона

По моему ни чего страшного. При вклеивании направляющих, самую ближнюю к серве надо поставить на таком расстоянии, чтобы при движении качалки дать возможность тяге изгибаться, не напрягая серву. Отверстия в направляющих можно сделать посвободней на 02,-0,3мм. Я их вклеивал на густой циакрин. По моему так пожестче, не смогут отклониться и заклинить тягу.

шурикен

Ребята по поводу серв,на моем Питтсе HXT 900 были по кругу и все работало отлично,не один десяток раз он был в небе уж поверьте мне,почему все 900 потому,что зимой тримировать не надо в отличии от 500.

a_semchenko
шурикен:

зимой тримировать не надо в отличии от 500

так… вроде, триммировать приходится из-за температурной деформации пены! А тут еще и 500-е сервы, что ли, гуляют?

Terranozavr

а я второго не собираю - все ни как с сервами не определюсь, что ставить…

шурикен
a_semchenko:

так… вроде, триммировать приходится из-за температурной деформации пены! А тут еще и 500-е сервы, что ли, гуляют?

Я например ничего не тримировал.

Terranozavr
шурикен:

Я например ничего не тримировал.

а я по началу пробовал - что не вылет, так триммирование. потом забил и стал летать на ручках. но реально, при каждом подключении питания сервы живут своей жизнью.

1 month later
Terranozavr

рассматриваю под установку такие сервы и такие
что скажет летающая братия на их счет? хватит ли хайтеков на элероны?