Cessna 182

Маэстро
O_Lenin:

Володя! А где твоя С182 размером чуть меньше натурального? 😃

На даче, выгуливается по “праздникам”. В Москве все нормальные полосы пообрубали…😦

17 days later
ZIR

Всем доброй весны)
Сделал апгрейд цессны, пока мой EPP FPV собирется
двигатель D2826-6 2200kv Outrunner Motor
регулятор - TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
пропеллер - TGS Sport 8x6E Precision propeller
акк Turnigy 1300mAh 3S 20C Lipo Pack
(была система из стокового двигателя С2830, регулятор на 20А, акк 2700 2s)

Проблема: на старой комплектации с ФПВ, он еле взлетал), сейчас носится как угорелый, но акка хватает на 7 минут макс (ранее - до 15 минут)
Помогите подобрать пропеллер.

fff-z

Для метровой Цессны 8х6 весьма не плохой вариант. Запас по тяге однозначно должен быть для выхода из сваливания.
Найдите для себя уровень газа (скажем 60%) и летайте спокойнее. Время увеличится. Если есть запас хода, не значит что рычаг газа в потолок давить надо.

zig_zag_mac_cryac

Хочу поставить к лету свою цессну на поплавки . Хватит ли мощности штатного двигателя подняться с воды ? Может кто уже пробовал ?

ZIR
fff-z:

Для метровой Цессны 8х6 весьма не плохой вариант. Запас по тяге однозначно должен быть для выхода из сваливания.
Найдите для себя уровень газа (скажем 60%) и летайте спокойнее. Время увеличится. Если есть запас хода, не значит что рычаг газа в потолок давить надо.

Метровой то понятно, но он и ранее с таким летал, но FPV не тянул. Может кто прикинет на калькуляторе, какой винт оптимальный или так не реально?

zig_zag_mac_cryac:

Хочу поставить к лету свою цессну на поплавки . Хватит ли мощности штатного двигателя подняться с воды ? Может кто уже пробовал ?

Полагаю они по весу равны шасси, а так цессна в стоке даже с 2с аккумулятором летает хорошо.

zig_zag_mac_cryac
ZIR:

Полагаю они по весу равны шасси, а так цессна в стоке даже с 2с аккумулятором летает хорошо.

По весу поплавки больше шасси и вода , как я слышал , “держит” модель посильнее. Вот поэтому и вопрос - может кто пробовал уже ?

ZIR

попробовал винт 7х4, тяга тоже ого-го и летал дольше, буду искать винт поменьше. пока вертикально вверх на ура уходит)

13 days later
Rus77

Кто нибудь подскажите, что разъем на задней крышке пульта от Art-tech Цессны 182? Есть подозрение, что для аккумулятора, если так, какой можно воткнуть?

zig_zag_mac_cryac

Всем привет ! Как показал сегодняшний опыт штатного двигателя с аккумулятором 2с недостаточно для взлета с воды 😦 Попробую приложить видео . Буду дорабатывать самолет …

Каранд
dentorson:

вот мои выходные с цессной 182

Отличный полет! И полоса шикарная! Жаль только что немного мимо посадка была!

А это мой отчет о полетах Цессны 185, размахом 1500мм

dentorson

в субботу вечером летал.
передняя стойка меня в конец достала, закрепил ее так что теперь пасатижами не сдвинешь. при посадке постоянно подламывается и самолет капотирует.

Каранд
dentorson:

при посадке постоянно подламывается и самолет капотирует

Судя по видео торопитесь с разворотом на асфальте. Пробежку надо подлиннее делать, а когда скорость минимальна будет вот тогда и разворачиваться.

dentorson

помогите советом, как заменить звонок на турнигу. с этим будильником в 3метра цессна висит на месте. с турниговским и тяги прибавит.
думаю гадаю как установить. ну и придется цангу длинную брать.

dentorson
dentorson:

помогите советом, как заменить звонок на турнигу. с этим будильником в 3метра цессна висит на месте. с турниговским и тяги прибавит.
думаю гадаю как установить. ну и придется цангу длинную брать.

длина моторамы должна быть 5см.

Каранд
dentorson:

нашел решение

А у вас моторама слабая была? Или мотор по креплениям не подходил?

dentorson
Каранд:

А у вас моторама слабая была? Или мотор по креплениям не подходил?

новый мотор не подходит к стоковой мотораме по креплениям. крестовина большая.

Каранд


Не проще в мотораме просверлить дополнительные отверстия?

Каранд:

Не проще в мотораме просверлить дополнительные отверстия?

Хотел сказать в крестовине двигателя!

dentorson

осталось найти из чего сделать такую же мотораму. принимаются пожелания, советы.

Каранд:


Не проще в мотораме просверлить дополнительные отверстия?

Хотел сказать в крестовине двигателя!

мне тут предложили другой вариант. есть еще одна такая же крестовина от турниговского двига как у меня. ее прикрепить к текущей мотораме, и к уже установленной крестовине прикрутить двигатель и стянуть шурупами. саму мотораму с внутренней стороны шпангоута усилить пластинкой текстолита. не вырвет?