Cessna 182

ZIR

попробовал винт 7х4, тяга тоже ого-го и летал дольше, буду искать винт поменьше. пока вертикально вверх на ура уходит)

13 days later
Rus77

Кто нибудь подскажите, что разъем на задней крышке пульта от Art-tech Цессны 182? Есть подозрение, что для аккумулятора, если так, какой можно воткнуть?

zig_zag_mac_cryac

Всем привет ! Как показал сегодняшний опыт штатного двигателя с аккумулятором 2с недостаточно для взлета с воды 😦 Попробую приложить видео . Буду дорабатывать самолет …

Каранд
dentorson:

вот мои выходные с цессной 182

Отличный полет! И полоса шикарная! Жаль только что немного мимо посадка была!

А это мой отчет о полетах Цессны 185, размахом 1500мм

dentorson

в субботу вечером летал.
передняя стойка меня в конец достала, закрепил ее так что теперь пасатижами не сдвинешь. при посадке постоянно подламывается и самолет капотирует.

Каранд
dentorson:

при посадке постоянно подламывается и самолет капотирует

Судя по видео торопитесь с разворотом на асфальте. Пробежку надо подлиннее делать, а когда скорость минимальна будет вот тогда и разворачиваться.

dentorson

помогите советом, как заменить звонок на турнигу. с этим будильником в 3метра цессна висит на месте. с турниговским и тяги прибавит.
думаю гадаю как установить. ну и придется цангу длинную брать.

dentorson
dentorson:

помогите советом, как заменить звонок на турнигу. с этим будильником в 3метра цессна висит на месте. с турниговским и тяги прибавит.
думаю гадаю как установить. ну и придется цангу длинную брать.

длина моторамы должна быть 5см.

Каранд
dentorson:

нашел решение

А у вас моторама слабая была? Или мотор по креплениям не подходил?

dentorson
Каранд:

А у вас моторама слабая была? Или мотор по креплениям не подходил?

новый мотор не подходит к стоковой мотораме по креплениям. крестовина большая.

Каранд


Не проще в мотораме просверлить дополнительные отверстия?

Каранд:

Не проще в мотораме просверлить дополнительные отверстия?

Хотел сказать в крестовине двигателя!

dentorson

осталось найти из чего сделать такую же мотораму. принимаются пожелания, советы.

Каранд:


Не проще в мотораме просверлить дополнительные отверстия?

Хотел сказать в крестовине двигателя!

мне тут предложили другой вариант. есть еще одна такая же крестовина от турниговского двига как у меня. ее прикрепить к текущей мотораме, и к уже установленной крестовине прикрутить двигатель и стянуть шурупами. саму мотораму с внутренней стороны шпангоута усилить пластинкой текстолита. не вырвет?

Каранд
dentorson:

не вырвет?

Я свою мотораму сделал из пластиковой разделочной кухонной доски! Пока не вырвала и не развалилось! Материал мне понравился! Легок в работе и прочный, при желании даже гнется.

dentorson
Каранд:

Я свою мотораму сделал из пластиковой разделочной кухонной доски! Пока не вырвала и не развалилось! Материал мне понравился! Легок в работе и прочный, при желании даже гнется.

есть где посмотреть?

Каранд
dentorson:

есть где посмотреть?

Прямо сейчас не получится, самолеты в гараже! Вечером сниму, покажу!

dentorson
Каранд:

Прямо сейчас не получится, самолеты в гараже! Вечером сниму, покажу!

поеду вечером в леруа, поищу там люминий. сделаю из него П образную мотораму, но пошире.
вопрос такой, выкос уже сделан шпангоутом??

Каранд
dentorson:

сделаю из него П образную мотораму

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Вот как то так! Халявно все конечно, но держится и крепко! Выкос двигателя подбирал шайбочками.

dentorson
Каранд:

Вот как то так! Халявно все конечно, но держится и крепко! Выкос двигателя подбирал шайбочками.

а я тут голову ломаю, как мне сделать мотораму так, чтобы все качественно и хорошо было ))))))