Extra 300S из потолочки

van_cha

К сожалению нет весов. Самому любопытно.

ZAMolet

Красава! Поздравляю.
Вот только вопрос, а без шасси все таки по убеждению или на новом месте опять нет взлетки?

van_cha

Как оказалось я колеса не взял. А вот взлететь есть где. Отличная асфальтированная площадка.

Kulrom

Здорово, а моя экстра до сих пор ещё не готова.
Вот лето прошло, начинается пора строительства. Бог даст дострою и свою экстру к новому году. Как раз лёд встанет и аэродромов будет хоть отбавляй.

st77

“Как оказалось я колеса не взял. А вот взлететь есть где. Отличная асфальтированная площадка”

большая проблема раздобыть кусок проволоки и “резинообразного” пенопласта?

van_cha
Kulrom:

Здорово, а моя экстра до сих пор ещё не готова.
Вот лето прошло, начинается пора строительства. Бог даст дострою и свою экстру к новому году. Как раз лёд встанет и аэродромов будет хоть отбавляй.

Я полагаю это от того, что есть на чем полетать, а то б уже закончил.

st77:

большая проблема раздобыть кусок проволоки и “резинообразного” пенопласта?

Халтуру сгородить не проблема, всего лишь нет желания.

Kulrom
van_cha:

Я полагаю это от того, что есть на чем полетать, а то б уже закончил.

Да, летать есть на чём. Сделал прошлой зимой две модельки.

van_cha

Облетал сего птаха. Первые впечатления не очень. Вспомнил, когда то был у меня CAP-232. Так вот такой же бешеный мух. Носится как недогонка и до безобразия вертлявый. Я вот грешным делом думаю может дело в расцветке. Посадил лишь с третьего захода и то карявинько. В общем полетаю, привыкну и напишу менее предвзятый отзыв. Ниже прилогаю фото CAPa.rcopen.com/…/50bedf2d997073007788d9fb

dp

Иван, а мотор без выкоса установлен?

van_cha

Выкос очень малый, визуально почти не видно. Но если в право его достаточно, то в низ я буду увеличивать. Думаю одной шайбочки должно хватить под крестовину.

ItBoss

выкос погоды думаю не сделает - с битыми и кривыми мордами самолеты летают и будут летать, триммером чуть правишь и никаких проблем

van_cha

Объясню зачем мне увеличение выкоса вниз. Поведение модели при первом взлете: задирает нос - тримирую - держит горизонтальный полет в пол газа - ручку газа на максимум - опять задирает нос - тримирую - держит горизонт - газ в ноль - практически не планирует, начинает пикировать - приходится удерживать рулем высоты. Отсюда вывод в необходимости доп выкоса вниз.

Alexander53
van_cha:

задирает нос - тримирую - держит горизонтальный полет в пол газа - ручку газа на максимум - опять задирает нос - тримирую - держит горизонт - газ в ноль - практически не планирует, начинает пикировать - приходится удерживать рулем высоты.

Где-то разность углов системы ГО-крыло-мотор. Сейчас, конечно, самое доступное - это выкосом мотора попытаться устранить.

Maxicus

Можно попробовать немного поднять вверх оба элерона и после триммирования дополнительно проверить вертикалью вниз с выключенным мотором.

van_cha

Итак второй раз поднял в воздух самолетку. Действительно не хватало выкоса вниз. И сместил вперед аккумулятор чуток, стал приятней управляться. Позже постараюсь организовать видео.

van_cha

Виноват. Исправил. И прошу прощения за качество. Снималось телефоном.