Пайпер-учебная парта самодельщика

Сергей_Р

Скачал документацию на J3 Cub Park Trainer.
Машинка красивая, но не технологичная в изготавлении.
Жаль, что наборы сделай сам не продают по демпинговым ценам.
Буду делать примитив (EASY PIPER) с другого подсказанного сайта. И сразу возникают вопросы. Хочу применить MEGAX 500 12V,так как банка у меня 10 шт АА (250 гр). Потянет ли регулятор хода 25A (50A max.) для коллекторных двигателей от дешевеького Art-Tech Radio control 4Ch FM по мощности?. И еще вопрос. Как я понимаю регуляторы эти не ШИМ, иначе бы не грелся бы регулирующий транзистор и не советовали бы его на радиатор ставить при батареях с большим вольтажем. Двигатель - 12.200 об/мин. Какой винт целесообразнее для Пайпера с размахом крыла 960 мм? И какие профили крыла к Пайперу? У меня из плоско выпуклых есть чертежи на профили из серии GENESE - 26, 29, 31. Какой лучше?

Александр_АГ
Сергей_Р:

Скачал документацию на J3 Cub Park Trainer.
Машинка красивая, но не технологичная в изготавлении.
Жаль, что наборы сделай сам не продают по демпинговым ценам.

Куда ж ещё технологичнее? 😃

1 month later
mef
Сергей_Р:

Буду делать примитив (EASY PIPER) с другого подсказанного сайта.

Сильно проще в технологии ?
Ссылочку не подкинете ?

Сергей_Р
mef:

Сильно проще в технологии ?
Ссылочку не подкинете ?

www.stechflug.de/…/50296895ad0ab5404.html

Но перед началом работы советую почитать на этом форуме темы по пайперу и цесне.
Очень интересно, и на главной странице есть много интересных статей для новичков. Успехов.

2 years later
alex38_93
Sanya:

мдааа… прикольно! 😃
А у меня такой вот получился…

тааак ты летал на дворе школы 786?я там живу рядом))

1 month later
Prof

где раскройку и тенологию сборки можно узреть?

Bulldog
Prof:

где раскройку и тенологию сборки можно узреть?

В теме “Пайпер по оранжевой технологии”. Поиском пользуйтесь!

Prof
Bulldog:

В теме “Пайпер по оранжевой технологии”. Поиском пользуйтесь!

пользовался, тему с выкройокой и этамами сборки не нашел 😦 дайте плз ссылку на тему, если вам не трудно.

Prof
Александр_АГ:

Мне нетрудно!
Вот в этой теме есть всё .
Будут ещё вопросы , обращайтесь. 😉

я там был уже, все на английском, придется вспоминать. я надеялся на русскоязычный вариант, но все равно спасибо.

Александр_АГ

Да зачем вам что-то читать , спросите нас . Вы хотели много фотографий процесса так они там есть.
Файл с чертежами скачали ? А приспичит английский перевести , то можно и транслитом сносно это сделать.
Задавайте вопросы посуществу , поможем ! 😉

Prof
Александр_АГ:

Да зачем вам что-то читать , спросите нас . Вы хотели много фотографий процесса так они там есть.
Файл с чертежами скачали ? А приспичит английский перевести , то можно и транслитом сносно это сделать.
Задавайте вопросы посуществу , поможем ! 😉

Чертежи скачал, картинок насмотрелся, все встало из- за отсуствия депрона в ближайщем магазине, завтар на рынок поеду, кстати если тупо склеить 2 листа обычной потолочки, то получу 6мм, но вот тяжелее получится скорее всего, чем депрон ?

Александр_АГ

Не торопитесь, сначало рынок потом будем думать. 😇
Вы с мотоустановкой определились ? С креплением мотора ?
Прикиньте, что вам ещё может понадобиться, клей , штапик ,тонкая сталистая проволка Цветной или прозрачный скотч, хороший модельный нож со сменными лезвиями рекомендую, тонкая фанерка и возможно кусок термоизоляции для труб. Есть такой , очень лёгкий , отлично подходит для изготовления лёгких колёс. Обдумайте всё и не торопитесь. 😉
Удачи!

Prof

Мотоустановка есть, выдрана вмессте с креплением из разбитой cessna 400, я не знаю как она называется, на двигателе нет никаких опознавательных знаков. из материалов нет только титана и депрона. все остальное есть, и инструмент тоже.